Глас_Народа• 30 апреля 2020
1400 грн за ремонт холодильника это нормально?
Киев. Свекровь вызвала мастера, заплатила за ремонт холодильника, которым пользуются лет 20, 1400 грн. Сказали, что выезд стоит 200 грн. Посмотрели в интернете - деталь, которую заменил мастер, стоит 100 грн. Это нормально стоимость работы 5 минут времени 1000 грн?
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
А чего ж у свекрови сыначка сам не сделал пятиминутное дело?
’Сыначки’ нет в городе.
Астоновитесь!• 30 апреля 2020
Да, это нормально. Каждый в праве самостоятельно оценивать свой труд. Если не нравится цена - ищите другого мастера или делайте сами
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Это мастер от сервисного центра
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Цену изначально по телефону не озвучили, так как неизвестно было, какая причина поломки
Доктор Варвар• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
А на каком этапе цену озвучили?
А Я Самая Самая• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
’Сыначки’ нет в городе.
Ну тогда нечего считать чужие деньги. Или вы лично свою работу оцениваете в пять копеек?
Мааарковная• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
ну на месте, по факту, назвали или как?
Большой секретик• 30 апреля 2020
Мастера цены лупят от души, а куда ж денешься - плати или вещи в сервисный центр, и не факт что те найдут поломку и возьмут меньше денег.
Астоновитесь!• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Это мастер от сервисного центра
И что? Значит сервисный центр так оценивает работу своих сотрудников.
Мастер, который работает «на контору» получит не более 30% от стоимости услуги. Вот и думайте.
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Но есть же какая-то граница разумного? А если бы мастер оценил свою работу в 5000, уже приехав на вызов
Астоновитесь!• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Правильно. А как вы хотели?
А Я Самая Самая• 30 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
новый холодильник точно не стоит 1400...
Тем более, холодильнику уже 20 лет. Там детали ещё попробуй найти рабочие.
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Судя по вашему тону ваш муж или близкий занимается ремонтом?
Астоновитесь!• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Значит заплатили бы ему 200 грн за выезд на дом и на этом попрощались с ним, а сами искались где дешевле
Мааарковная• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
значит отказались бы, заплатилв за вызов и он бы уехал
Кисельная барышня• 30 апреля 2020
Деталь может стоить и 100 грн. (наверняка Вы специалист, и точно знаете, что именно эта деталь подходит именно к Вашей модели холодильника), но для её замены может понадобиться разбирать всё по полной, ну и да, срочный выезд, диагностика, наличие запчастей под рукой - это всё должно быть бесплатно, конечно же
Капуста Маша• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
платите 200 грн за вызов, а от ремонта можно было отказаться...
Улыбчик• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Это мастер от сервисного центра
фирма холодильника?
если сервисный центр бош, то деталь не может стоить 100 грн.
Мааарковная• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
а судя по вашему-все должны работать за столько, сколько вам нежалко
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А на каком этапе цену озвучили?
Цену по телефону не озвучили, так как неизвестно было, какая причина поломки. Сказали только, что за выезд 200 грн, остальное - после осмотра холодильника. Пришел, посмотрел и озвучил цену
А Я Самая Самая• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
ну на месте, по факту, назвали или как?
Да
Мааарковная• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
и? свекровь сама согласилась на эту сумму или он её принудил?
Астоновитесь!• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
И? Озвучил же до ремонта. Не подходит - не соглашайтесь на ремонт. Оплатите выезд на дом и ищите другого дешевого мастера
Глас_Народа
• 30 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Там деталь стандартная. Точно такая же в интернете стоит 100 грн.
А Я Самая Самая• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая• 30 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
И шо? Маски в аптеке тоже продавались по 2, 40 грн. А потом резко стали по 25 грн.