Вам телефонограмма• 30 апреля 2020

Сырые белки?? Опасны в пишу?

Девочки!! Хочу сделать суфле на основе взбитых сырых белков, но меня подруга отчитала. Говорит, что это опасно подхватить сальмонелез. Я выбираю только целые, без трещин яйца и мою их с фейри. Или это не поможет?
ТебеОноНадось• 30 апреля 2020
от сальмонелы не поможет

Главный котик• 30 апреля 2020
Сальмонелла не в яйцах. На курином помете. Если яйца свежие и чистые риск минимален
ЛолитаНеРазлита• 30 апреля 2020
прочла серые бЕлки...
пойду посплю...)
МошеЙница• 30 апреля 2020
Теоретически риск есть. Практически в промышленных яйцах сегодня найти сальмонеллу - надо, чтобы очень не повезло, там такие дозы антибиотиков применяются. Это вам - заболел, поблевал и выздоровел, а птицефабрике надо будет уничтожить всё поголовье и дезинфицировать каждый сантиметр, если вдруг произойдёт.
Так что просто не берите домашние.
А если уж совсем боитесь, пастеризованные белки вам в помощь
автор Вам телефонограмма • 30 апреля 2020
Ответ дляМошеЙница
Так что просто не берите домашние.
Как раз домашние((
МошеЙница• 30 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
прочла серые бЕлки...
пойду посплю...)
Я прочла «сырые», но таки подумала про белок, а не белки) и тоже зависла, зачем - у них же бешенство может быть)))
И вам, и мне - спокойной ночи!
Домовенок Кузя• 30 апреля 2020
А я читаю про карантин, про то многие сейчас без работы и тут вы с белками))) Подумала что вы лесных белок собрались есть))) С этим карантином мир уже воспринимаешь по другому)))

Ответ дляДомовенок Кузя

Вот это вы меня насмешили, аж до слёз
Очень-очень• 30 апреля 2020
есть риск конечно
МошеЙница• 30 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Как раз домашние((
Хм, ну тогда берите максимально свежие, мойте и старайтесь, чтобы не прикоснулись белки к скорлупе при выливании.
Кстати, у многих взрослых иммунитет к сальмоннеле, и учитывая, что мало кто моет руки после того, как трогал яйца, а это прямой способ заражения, то вероятность не такая и большая.
Лично я ела сырые белки от любых яиц и в огромном количестве, пока сидела на диетах, тоже взбивала всякие суфле, с протеином и прочим.
Манный комочек• 30 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
прочла серые бЕлки...
пойду посплю...)
и я . пора заканчивать с этим карантином)
Молчавочка• 30 апреля 2020
такое ощущение, что никто из ответивших не ел тирамису или не делал его по классическому рецепту
Наталья Креативная• 30 апреля 2020
Елки! Я прочла бЕлки с ударением на первый слог Знали бы вы, сколько я всего о вас подумала)))))
Ответ дляНаталья Креативная
Наталья Креативная• 30 апреля 2020
Прочла комменты выше, смотрю, я не одна тут такая)) всем привет!
Ответ дляМолчавочка
Вот хочу сделать торт птичье молоко, а там белкИ сырые. Блин боюсь( а так хочется
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Как раз домашние((
В домашних риск очень большой, а мои родители и муж умудрились поймать сальмонеллу в яйцах, купленых в Мегамаркете. Яйца были свежие, целые и хорошо помытые, если даже не сырыми, просто недопрожаренными. Приятного мало, но не смертельно, а для детей может и смертельно быть.
Молчавочка• 30 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
я тирамису делала уже много раз. Там 5 сырых яиц по рецепту). Правда у меня обычные из магазина были.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 апреля 2020
Ответ дляМолчавочка
Я - нет. В ресторанах тирамису делают из пастеризованного белка.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Купите пастеризованные белки в бутылке, те же яйца только в профиль и безопасные.
Скомуниздила• 30 апреля 2020
Навіть на Заході на птахофермах бувають спалахи сальмонельозу, уявіть, що тоді в нас.

Я вже багато років не їм сирих яєць, воно того не варто.
Скомуниздила• 30 апреля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не вірю, багато людей підхоплюють сальмонельоз саме в ресторанах.

Хоча, звичайно, є й інші шляхи зараження (перехресне), але чимало історій, як люди заражалися, поївши страви з сирими яйцями саме в ресторанах. Я свого часу цікавилася цією темою, начиталася.
Домовенок Кузя• 30 апреля 2020
))) Я в тему зашла потому что стало интересно как автор наловила столько белок, шустрая наверное и зачем их есть сырыми, можно на крайний случай отварить))) Подумала, что пока я сижу на карантине, на роботу не хожу, люди уже на охоту начали ходить ))) Если что, то я из сырых белков и белок ничего не делаю, стрёмно как то.
Карамбулкул• 30 апреля 2020
Ответ дляГлавный котик
Мы этой осенью от омлета из яиц, купленных в сильпо сальмонеллу подхватили
Ламборджини• 30 апреля 2020
Автор, купите альбумин и делайте спокойно. 4 г альбумина оставляете набухать в 35 мл воды - это заменяет один белок. Я на нем делаю зефир, птичье молоко, белковый крем - все отлично получается.
Ответ дляЛамборджини
Ого, первый раз о нем слышу! А где покупаете его?
Ответ дляЛамборджини
И если можно рецепт птичьего молока или зефира с добавлением альбумина.
Ламборджини• 01 мая 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Продаётся в интернет магазинах кондитерки. Киньте в гугл и увидите. Я и агар там покупаю.
Птичье молоко и зефир делаю по рецептам Энди шефа
https://andychef.ru/recipes/zefir/
https://andychef.ru/recipes/birds-milk/

У него в этих рецептах используются обычные белки, а их просто заменяю на альбумин (4 г альбумина на 35 мл воды, размешать и пусть набухнет мин 20). Все отлично получается