Лунтик-паунтик• 23 ноября 2013
Муж и ребенок от первого брака
Ситуация такая - у мужа ребенок от первого брака 9 лет. Когда мы начали встечаться и поженились, то он в субботу или воскресенье забирал его на пару часов и они ехали или в кино, или в пиццерию , или еще куда-нибудь. Подарки на каждый праздник, одежку, игрушки понятное дело все это тоже покупал. Он платил всегда хорошие алименты около 2 тыс. гривен, бывало и больше. У нас уже общий ребенок. терерь он берет его( сына от первого брака) на два выходных вместе с уроками. И получается я учу с его сыном уроки, обстирываю, обготавливаю все выходные. Плюс ко всему теперь он оплачивает ему репетитортсво, плаванье и логопеда. В месяц это выходит около 1000-1300 гривен плюс. Меня эта ситуация раздражает - я тоже на выходных хочу отдыхать, потому что устаю за неделю с мал. ребенком+ тут активно работаю. Меня кумарит ситуация с деньгами, потому что считаю, что при з/плате в 4,5 тыс. гривен - тратить 1000-1300 грн в месяц на первого реб помимо алиментов это накладно для нашей семьи. Короче, его сына стало много в моей жизни, это меня напрягает. С ним пробовала разговаривать - внятно ничего не говорит. Кстати, его бывшая жена тратит алименты исключительно на себя, а не на сына. Как мне себя вести, что делать? Только не нужно мне говорить, что ребенок же без отца остался и тд... Я его из семьи не уводила. Я хочу свою нормальную семью
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
2000 алиментов и 1000-1300 это мало? Извините, но не все даже такую з/плату получают
Марина1002• 23 ноября 2013
Ответ дляRoybusch
1000 грн в месяц - это ооочень мало. Мужу следует не на ребенке экономить, а зарабатывать больше, если он решился на второго. Или останавливаться на первом. Но теперь дело сделано, ваш тоже есть, что ж...пусть содержит обоих. Он же мужчина, муж ваш?
Я так поняла муж 2000 алиментов платит+1000 репетитор
Сумчатая кошка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а как у вас получились такие алименты??? Мой бывший платит на сына 350
попробуйте поговорить с мужем об этом еще раз, но без скандалов, а еще лучше, запланируйте для начала на выходные важную поездку или типа командировку, или встречу с подругами неотложную, мол кому-то оооочень плохо и нужно очень поддержать, чтоб муж побыл сам с обоими детками и так 2-3 раза, может быть это поможет прояснить его действия, но ни в коем случае, не скандальте.
Японский Городовой• 23 ноября 2013
Ответ дляRoybusch
Девушка написала 2000+1000 по школе!!!А Вам автор нужно говлрить с мужем,знаю что не возможно но нужно
Зоркая Зорро• 23 ноября 2013
Не ну если он половину своей зарплаты отдает,поговорите с ним серьезно,без всяких ’му-му,ничего я не пойму’.Скажите,что помогать не против,но все в меру!
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
З/плата грязными у него около 8000 тыс. гривен, поэтому и такие алименты. А ваш наверно из минимальной платит
Интернет Бродилкин• 23 ноября 2013
А если бы вы были на месте его бывшей жены, вас бы это не раздражало?
Вы изначально знали, что у него есть ребенок. Насчет уроков, пусть муж занимается с ним, при чем здесь вы?
Сумчатая кошка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
ага,имеет 2 машины,2-х этажный дом,арендует земли,но все на родителей записано,а он типа-безработный,печалька
Японский Городовой• 23 ноября 2013
Перестаньте делать уроки и обхаживать чужого ребенка, у Вас свой вот и на прогулочку с ним
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Во-первых, я бы алименты тратила не ребенка, а не на себя. А то получается она только кормит сына из алиментов, а все остальное до трусов и носков покупает муж
во всяком случае он сам попробует кормить, обстирывать уроки делать и памперсы менять одновременно, а позже попробуйте организовывать периодически семейные встречи на выезде, в гости и т.д, к родителям Вашим или его, чтоб вне дома... такие ситуации проявляют истинное отношение и не отказывайтесь от первого ребенка, наоборот, хвалите его и его достижения, в которые именно Ваш муж вкладывает деньги, хвалите и мужа при этом - он будет очень этому рад и сам будет думать, где пора остановиться, я понимаю, что это не легко, но попробуйте поэксперементировать и выдержать - увидите, какой неожиданный результат будет...
Интернет Бродилкин• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тогда другое дело, извиняюсь
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Куда мне вечером идти, если он с ночевкой его берет. И просят то математику сделать, то сочинение написать. Что мне говорить - я не буду писать?
Сумчатая кошка• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
так и говорить,Вы же своё уже отучили,или Вам оценку ставить будут?
Капитанша• 23 ноября 2013
У меня тоже пасынок имеется.Конечно платим, кормим, лечим,учим и т.д.Нам доходы позволяют это делать без напряга.Но возится с ним все выходные я бы не стала никогда! У него на это родители имеются в количестве двух штук.А БМ моего мужа не работает еще.Чего ей все выходные делать, если она в будни не устала??? Ищем ей мужа активно уже 10лет...чтобы наконец ее с нашей шеи спихнуть.Пока безуспешно
И приданое за нее хорошее даем, но не берут нашу невесту
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Тогда другое дело, извиняюсь
И то кормит только колбасой по 30 гривен и пельменями за 20 грн. Я просто все готовлю натуральное более или менее - вот его сыну и нравится и он наесться не может. Мы спрашивали, то мама даже ножки куриные не готовит
Интернет Бродилкин• 23 ноября 2013
Так берите его себе, будет ваш! А то та мамаша его угробит(((
А так еще и вам помогать станет)
Японский Городовой• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да говорить я не буду, занята малким!!! Вы сами садите их себе на голову((
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А так еще и вам помогать станет)
Я не хочу брать на себя ответственность это одначно
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему муж не пишет сочинение и математику? Он двоечником был?
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляКапитанша
Говорит, что у меня лучше получится
Дама-мадама• 23 ноября 2013
Девушка, я не знаю сколько у вас уходит на вашего ребенка, но я вам точно скажу, что 2000 это минимум на 9 летнего ребенка . Вы цены на продукты видели , на тетрадки, учебники? Интересно, как же его мама тратит алименты на себя? Целых 2 тыщи ! Ого! :)
У вас проблема не в том что много на алименты уходит, а в том, что это ложится на вас. Муж должен учить с ним уроки и проводить время. Вы же взяли это на себя и теперь возмущаетесь. А зачем взяли? Муж вас ответственен за ребенка, за его развитие и образование, он должен это делать для своего ребенка. Вам нужно поговорить с ним о том, что это его личная обязанность и на вас она не распространяется, соответственно интересы всех должны быть справедливо учтены.
А про 350 грн алиментов - девочки, не стыдно вам? Вот вам на ребенка будут в месяц давать 350 грн, ну я считаю что лучше отказаться от ребенка, чем так над ним издеваться. Может нормальный человек его усыновит.
Утренняя зорька• 23 ноября 2013
Ответ дляRoybusch
это помимо алиментов.
Но совет ’хороший’. Зарабатывать больше :) уверенна, что и так это знают.
Поговорите с мужем.
Рассчитайте бюджет, покажите, что трат на первую далекую семью больше.
Можно ли доказать, что алименты идут не на ребенка (так и в выплате алиментов можно отказать)? Работает ли его экс-жена?
А о ’Много в Вашей жизни его сына’! Это да. А пока Вы заняты его сыном, Ваш муж, что делает?
Может, пусть забирает не на целый день, а на часть дня или на один из дней.
Кроме того, я совсем не понимаю мать сына вашего мужа... пусть я даже и вижусь с ребенком каждый будний день, но это после работы! Ну день убраться/наготовить, но на следующий день (уроки Вы уже сделали) хочется с ребёнком провести время и отдохнуть время есть.
Получается не ваш муж содержит семью, а Вы! + работаете бесплатной няней.
Ваш муж, в сегодняшних реалиях, поступает правильно, выплачивая и не уклоняясь от алиментов, т.к большая часть моих знакомых либо не получает алименты, либо отчитываются за каждую копейку, но он содержит своего сына, а не его мать.
Цены растут, репетиторы дорожают, скоро вы будете содержать семью мужа, себя и своего ребенка.
Ваш муж - будний папа для Вас?
Поговорите с мужем.
Ваш муж - будний папа для Вас?
Японский Городовой• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Говорит, что у меня лучше получится
Берите себя в руки и хитрей действуйте!!!
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Говорит, что у меня лучше получится
А вы сделайте хуже! Да так, чтобы больше не попросили!
Тра Ля Ля• 23 ноября 2013
Если любите мужа,примите и его любовь к сыну! Вы же не даром его выбрали-он достойный мужчина не бросивший и не забывший своего ребенка. Гордитесь мужем. Но два выходных это перебор-вы должны отдыхать и стирать его первому ребенку не должны. Попробуйте спокойно и аргументированнм поговорить с мужем и выссказать свои чувства.