Лунтик-паунтик• 23 ноября 2013
Муж и ребенок от первого брака
Ситуация такая - у мужа ребенок от первого брака 9 лет. Когда мы начали встечаться и поженились, то он в субботу или воскресенье забирал его на пару часов и они ехали или в кино, или в пиццерию , или еще куда-нибудь. Подарки на каждый праздник, одежку, игрушки понятное дело все это тоже покупал. Он платил всегда хорошие алименты около 2 тыс. гривен, бывало и больше. У нас уже общий ребенок. терерь он берет его( сына от первого брака) на два выходных вместе с уроками. И получается я учу с его сыном уроки, обстирываю, обготавливаю все выходные. Плюс ко всему теперь он оплачивает ему репетитортсво, плаванье и логопеда. В месяц это выходит около 1000-1300 гривен плюс. Меня эта ситуация раздражает - я тоже на выходных хочу отдыхать, потому что устаю за неделю с мал. ребенком+ тут активно работаю. Меня кумарит ситуация с деньгами, потому что считаю, что при з/плате в 4,5 тыс. гривен - тратить 1000-1300 грн в месяц на первого реб помимо алиментов это накладно для нашей семьи. Короче, его сына стало много в моей жизни, это меня напрягает. С ним пробовала разговаривать - внятно ничего не говорит. Кстати, его бывшая жена тратит алименты исключительно на себя, а не на сына. Как мне себя вести, что делать? Только не нужно мне говорить, что ребенок же без отца остался и тд... Я его из семьи не уводила. Я хочу свою нормальную семью
Ответ дляДеловитая
Я в лице автора прямо вижу возможную супругу, моего бывшего мужа.
Мне присудили 25% алиментов 2200 грн, это при том, что у моего бывшего з/п 8800 чистыми (грязными почти 10). читаю что 6600 ему более чем достаточно. При этом суд не принял во внимание, что он доказывал, что имеет на содержании бабушку и деда, а я зарабатываю больше его. И если моему ребенку понадобится логопед или кружки, тоже вытрясу, причем по-моему 1 тыс это будет не половина, а меньше чем нужно платить за мес.
можете считать меня полной с.. но мне реально все равно, если он снова женится и ему не будет хватать, мне по-закону положено пусть будет добр платит, это компенсация за мою выпитую кровь и молодость, а новая жена пусть сразу смотрит, что берет
Вполне логично.
Галябалована• 24 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Автор-пусть поставят минималку!от нее и буду считать аллименты,в часных фирмах.я думаю-это элиментарно!
Галябалована• 24 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тошно читать (((
а представляете другую картину?
находите вы себе мужика.
а он вам-так! нах мне твоя сопливая писюха не недо,собрала ей манатки и пусть чешет жить он,хотя бы к маме!или БМ! корми ,понимаш ее.
захочеш раз в неделю увидеть-вали на улице встречайся,чтоб она мне глаза в мой заслуженный выходной не портила
и деньгами нех баловать-пусть папаша кормит!не кормит?значит пусть так живет!
Как картина?Так красивше?
а представляете другую картину?
находите вы себе мужика.
Как картина?Так красивше?
у меня нет’писюхи’к счастью!
Брюнетка в Мармеладе• 24 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
у меня нет’писюхи’к счастью!
судя по всему-не только ее.
Анонимушка• 24 ноября 2013
в общем, если выходить замуж за ’хвостатого’, то надо искать с ’чёрной’ зп, а если за бездетного - то с белой.
чтобы потом, если что - алименты нормальные были.
анжелика11111• 24 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Я думаю,что причиной всему элементарная ревность.
Не ревность,а то,что муж притаскивает своего ребенка,еще и больного ... В доме грудной ребенок-это вообще полный абзац... Я бы на порог этого ребенка не пустила-пусть лечит мамаша,еще не хватало что бы кроха заболела потому,что у папаши мозгов нет подумать о последствиях... А если такой любящий папаша-пусть к свекрови везет и лечит... Уж никак не привозить заразу в дом к грудничку...
А автор дурочка... На вас ездят,а вы молча терпите...
Выне уводили у этой дамы мужа и вины вашей в распаде семьи нет-что БЖ компенсировать-ничего не надо...
По закону алименты после рождения вашего ребенка уменьшаются так как 33% зп удерживаться может на 2 детей и первому положена ровно половина данной суммы,а не 25% как сейчас, и не будьте дурой и не кормите себя своего ребенка и еще и его ребенка за свои деньги... Вот то что он выделяет в бюджет-то и будет есть... И или будет зарабатывать или думать начнет,что положенных законом алиментов хватает на ребенка...
и извините 2000 хватит и прокормить и одеть ребенка и голодать ребенок не будет... А БЖ путь работает и тратит на себя заработанные деньги...
В 9 лет какой логопед... если проблемы с речью-то в таком возрасте уже другой специалист нужен и комплексное обследование...
Лунтик-паунтик
• 24 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Автор писал, что родители должны делить расходы на ребенка 50/50. Вот она и делит их со своим мужем. Автору на что–то не хватает? Так пусть напрягается и зарабатывает больше(или данный совет только к БЖ применим?)
Кстати, я пропустила. Сколько месяцев/лет ребенку автора? Единоразовое пособие и помощь до 3 лет уже не выплачивают?
Так БЖ работает или нет?
Еще раз повторяют специально для Вас - из з/платы мужа 6500-+7000 тратится на первого ребенка 3000-3500 и нам на троих из мужа з/платы отсается тоже 3500. И при чем здесь детские??? Может мне еще и ими делится с первым ребенком. И не смешите на счет выплат до 3-х лет. 130 гривен???!!!
Лунтик-паунтик
• 24 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Так он вам иплатит, что Вам положено 25%. Не устраивает?
Женщинас• 24 ноября 2013
Добрый день.
Я писала пост 202. Одновременно был написан почти аналогичный пост 205 второй Советчицей.
Автор, пока вижу в теме мазохизм (
) на 9 страниц.
Сколько людей - столько и мнений. У каждого свой опыт жизненный - такие и советы)
Тема болезненная.
Но, Автор, мы же не девочки в гольфиках)
Очевидно, что из ситуации стоит выходить достойно и конструктивно.
И волки, и овцы должны быть удовлетворены)
Конечно, Вы можете и дальше считать и грн., и % и т.д)
НО может стоит абстрагироваться от таких разговоров?
Как там Ваш муж, пришел с мальчишника? Как атмосфера в семье?
Как Вы планируете разруливать свою ситуацию? Уже наметили что-то на следующие выходные?
Нет, если препирательства с Советчицами по поводу денег и процентов позволяют Вам расслабиться, морально отдохнуть -
Но ведь это временная мера
Такие препирательства могут и взорвать Вас, а не успокоить
Так что Вы решили? Как будете действовать?
Напишите, пожалуйста, ответ)
Ну, или препирайтесь дальше)
Автор, пока вижу в теме мазохизм (
) на 9 страниц. Сколько людей - столько и мнений. У каждого свой опыт жизненный - такие и советы)
Тема болезненная.
Но ведь это временная мера
Напишите, пожалуйста, ответ)
Ну, или препирайтесь дальше)
PORKA• 24 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Он исправно платит то что ему присудили? Это ваше по закону. Сколько ему и новой семье больше чем достаточно - не вашего ума дело, смотрите в свой кошелек, напрягитесь и заработайте сами больше, компенсация за вашу молодость - так вы ее отдали БМ добровольно, смотреть надо было что берете. Вы пишете, что зарабатываете больше него, вам значит больше необходимо, а ему более чем достаточно. Вы не пуп земли, алименты получаете в полном объеме - остальное вас не колышет.