Лунтик-паунтик• 23 ноября 2013
Муж и ребенок от первого брака
Ситуация такая - у мужа ребенок от первого брака 9 лет. Когда мы начали встечаться и поженились, то он в субботу или воскресенье забирал его на пару часов и они ехали или в кино, или в пиццерию , или еще куда-нибудь. Подарки на каждый праздник, одежку, игрушки понятное дело все это тоже покупал. Он платил всегда хорошие алименты около 2 тыс. гривен, бывало и больше. У нас уже общий ребенок. терерь он берет его( сына от первого брака) на два выходных вместе с уроками. И получается я учу с его сыном уроки, обстирываю, обготавливаю все выходные. Плюс ко всему теперь он оплачивает ему репетитортсво, плаванье и логопеда. В месяц это выходит около 1000-1300 гривен плюс. Меня эта ситуация раздражает - я тоже на выходных хочу отдыхать, потому что устаю за неделю с мал. ребенком+ тут активно работаю. Меня кумарит ситуация с деньгами, потому что считаю, что при з/плате в 4,5 тыс. гривен - тратить 1000-1300 грн в месяц на первого реб помимо алиментов это накладно для нашей семьи. Короче, его сына стало много в моей жизни, это меня напрягает. С ним пробовала разговаривать - внятно ничего не говорит. Кстати, его бывшая жена тратит алименты исключительно на себя, а не на сына. Как мне себя вести, что делать? Только не нужно мне говорить, что ребенок же без отца остался и тд... Я его из семьи не уводила. Я хочу свою нормальную семью
Вика Дрогаева• 23 ноября 2013
Такая умеая останься без мужа с ребенком и узнаешь как хорошо жить,когда замуж за него выходила,что о ребёнке не знала?????????????? дети не в чём не виноваты!
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
Девушка, я не знаю сколько у вас уходит на вашего ребенка, но я вам точно скажу, что 2000 это минимум на 9 летнего ребенка . Вы цены на продукты видели , на тетрадки, учебники? Интересно, как же его мама тратит алименты на себя? Целых 2 тыщи ! Ого! :)
У вас проблема не в том что много на алименты уходит, а в том, что это ложится на вас. Муж должен учить с ним уроки и проводить время. Вы же взяли это на себя и теперь возмущаетесь. А зачем взяли? Муж вас ответственен за ребенка, за его развитие и образование, он должен это делать для своего ребенка. Вам нужно поговорить с ним о том, что это его личная обязанность и на вас она не распространяется, соответственно интересы всех должны быть справедливо учтены.
А про 350 грн алиментов - девочки, не стыдно вам? Вот вам на ребенка будут в месяц давать 350 грн, ну я считаю что лучше отказаться от ребенка, чем так над ним издеваться. Может нормальный человек его усыновит.
Мама тоже обычно работает, т.е.уже не 2000, а больше.Мы вот нашей каждый месяц 6000 даем.А летом больше, потому что кровиночку надо на курорты свозить и к школе приодеть.
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляВика Дрогаева
Удалено администрацией...
Японский Городовой• 23 ноября 2013
Ответ дляВика Дрогаева
Удалено администрацией...
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Если любите мужа,примите и его любовь к сыну! Вы же не даром его выбрали-он достойный мужчина не бросивший и не забывший своего ребенка. Гордитесь мужем. Но два выходных это перебор-вы должны отдыхать и стирать его первому ребенку не должны. Попробуйте спокойно и аргументированнм поговорить с мужем и выссказать свои чувства.
Надо в больницу лечь с приступом какого-нибудь ужасного аднексита на неделю.Пусть один с ними двумя покувыркается.
Проработник• 23 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
Ну а мама не должна содержать ребенка поровну с отцом? 2 тыс алименты + 2 тыс от мамы - это МАЛО? Просто сама все спихнула на папу и его жену и не парится.
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2013
Бедный ребенок, приходит к папе в гости раз в неделю, а там злая, жадная мачеха. Противно читать. С ваших слов муж - хороший человек, только в женщинах он не разбирается.
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляВика Дрогаева
Удалено администрацией...
Проработник• 23 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Интернет Бродилкин• 23 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
Автор же написала, что алименты мамаша тратит на себя, а ребенка кормит дешевыми продуктами
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2013
Ответ дляПроработник
Ребенок с папой 2 дня в неделю, все остальное время он с мамой. Пересчитайте.
Директриссимо• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
2000 алиментов и 1000-1300 это мало? Извините, но не все даже такую з/плату получают
Да да.
Проработник• 23 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Чего она злая? Не кормит, не обстирывает, уроки не делает? Другое дело, что реально, с какого перепугу она должна это делать.
Проработник• 23 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Содержание спихнула на папу вплоть до еды.
Японский Городовой• 23 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
В чем она плохая? В том что готовит,стирает,убирает,уроки делает,делит свое личное время с чужим ребенком!!???
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляВика Дрогаева
Знала, но это было по полдня, а сейачс на все выходные. И меня это не устраивает. Я могу иметь свое мнение. И своего бы ребенка - я чужой тете не оставляла бы на 2 выходных
Яичница с беконом• 23 ноября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Капитанша• 23 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Проработник• 23 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 23 ноября 2013
Ответ дляДама-мадама
а можно поподробней про 350 грн?? Почему мне должно быть стыдно? Это мне такие алименты платит бывший муж на нашего общего ребенка
Ватный Пупс• 23 ноября 2013
У меня была похожая ситуация, только там дочка была.
Я подала на алименты. На себя, так как я была в отпуске по уходу за ребёнком и на ребёнка (нашего общего). Суд присудил 50%. Плюс на первого ребёнка 25%. Итого 75.
Муж в ответ подал на всех троих в суд, на уменьшение аликов. Суд уменьшил, всем поровну, итого получилось всего 50%, по 16,67 на каждого.
На алименты можно подать даже будучи в законном браке!
Просто в заявлении указываете, что муж не выделяет на содержание Вас и ребёнка деньги.
Мой покрутился - повертелся, и согласился.
Я его поставила перед фактом: у нас семья, ты обязан её содержать. Хочешь доп. блага создавать первому ребёнку - работай дополнительно.
Было такое, что пару раз для убеждения не было еды. Совсем. Так, чтобы стало понятно ему.
Может это и перегиб, но мне никто в магазине и на базаре в долг или бесплатно еду не даст.
Подействовало. Что до общения с ребёнком его, то там всё просто. По началу я переживала, хотела с ней подружиться. Уделяла всячески внимание - косички, куклы, сказки, потом потихоньку муж видя подобную ’идилию’ решил её на меня скинуть. А зачем оно мне? У меня свой в коляске, которому внимания нужно не меньше, получается я в ущерб своему ребёнку, должна заниматься его дочерью.
В общем, стала я его настраивать на то, что ОН обязан уделять внимание своему ребёнку, а не я, мол она за ним скучает и т.д. Ну и девочку тоже постоянно к папику стала заворачивать
, типа, хочешь в куклы играть - к папе, он давно мечтал, на качельке покататься - к папуле, он спит и видит, как тебя покатать.Купаться - к папе. И в таком духе.
После нескольких дней такого плотного общения папаша взвыл. В общем он стал с ней встречаться на территории своих родителей!!! И нас оставил в покое
Уж очень утомительным ему показалось общение со своим ребёнком.
Потом ребёнок стал жить в другом городе, и проблема исчезла, остались только алименты и телефонные звонки + подарки на ДР, НГ 8Марта. Но не в ущерб нашей семье.
Хотя со стороны бывшей жены были запросы, типа ботинки только Экко, дублёнку ей только натуральную и конструктор якобы в школе в 1 класс сказали купить только Лего (других фирм не подходит!). Мы общего ребёнка не баловали и протягивали ’ножки по одёжке’ тогда, а тут такие требования. И непонятно откуда. Муж к тому времени смерился с положением, что детей не нужно выделять, и одного задаривать и одевать только в фирменное, только потому, что она живет отдельно, а второй должен только в самом дешёвом секонде ходить, потому что он с папой живёт. Бывшую жену вежливо заворачивал к алиментам. Получишь алименты - купишь, что сочтёшь нужным, а у меня нет средств. Как-то так.
Иначе получается, что общий ребёнок страдает и расплачивается (морально и материально) за то, что папашка по молодости думал не той головой.
Пару лет она пыталась трепать нервы, настраивала ребёнка против, а потом её попустило.
И пусть разведённые мамашки кидают в меня тапки. Каждый устраивает свою жизнь, как может. Каждая мама думает о благополучии СВОЕГО в первую очередь ребёнка.
Очень сомневаюсь, что бывших жён интересует благополучие других детей, наличие у них еды, одежды и необходимого.
, типа, хочешь в куклы играть - к папе, он давно мечтал, на качельке покататься - к папуле, он спит и видит, как тебя покатать.Купаться - к папе. И в таком духе. После нескольких дней такого плотного общения папаша взвыл. В общем он стал с ней встречаться на территории своих родителей!!! И нас оставил в покое
Блондинка в Шоколаде• 23 ноября 2013
Ответ дляПроработник
Все делает, возможно, но с ненавистью. И это читается в каждом слове.
Лунтик-паунтик
• 23 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...