ТрубоДурочка• 01 мая 2020

Покупать дом сейчас или копить на добротный?

Карантин толкает на необдуманные поступки. Живём на Оболони, давно вынашиваем мысль, что вот бы домик за городом, где-то в направлении Хотяновки, Дубечни и т.д.
Сейчас есть на старый домик, но с санузлом в доме, не развалюха, но не айс. Зато детям есть, где побегать. Муж говорит, что надо копить и покупать нормальный дом, но сколько лет это займет - не понятно... Нам под 40, дети - младшая школа. Дом нужен на лето и выходные.
Если купить сейчас, его же потом можно будет продать, или сдавать... Смотрю цены - за 12 тысяч в месяц можно сдать на лето....
Муж вообще не хочет ничего делать и оттягивает момент покупки дома максимально. Потому что в квартире можно лечь и лежать на диване, а в доме 100% нужны будут мужские руки.

Что скажете?
Результат:
вже голосів: 227
107 (47.14%) 1. Покупать сейчас
60 (26.43%) 2. Копить на хороший
60 (26.43%) 3. Посмотреть результаты
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну сторгуйте те 7000 и берите ,этот куда лучше первого )
Смотрели сегодня дом, посмотрите мой комментарий выше, если интересно. Отдает за 32, но есть нюансы.

Фруты_Буты• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Посмотрели дом сегодня... Все классно , но дом зарегистрирован как ’незавершений об´єкт будівництва’... продавец убеждает, что все ок, сделке это не мешает, но муж говорит, что потом переоформить договор на газ , электричество и т.д. будет нереально, и мы заплатим ещё стоимость дома, чтоб все сделать... Участок хороший, 15 соток, с двух сторон лес, одни соседи пожилые, новый дом, ездят на работу в Киев, другие достраивают дом. С Оболони доехали за 50 минут... Крыша нормальная, в доме можно сезон жить без вложений, потом в 1 комнате обои переклеить... Ну и забор надо делать, там сетка, но люди почти не ходят.
И ещё минус - зимой до дома не доедешь, если снега навалит, метров 100 последние не чистят.
У нас дом не введен в эксплуатацию вообще и свет провели без вопросов .Приехали ,поставили счетчик ,опломбировали и все .До этого ездили в Вышгород писали заявление на подключение.
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну, все равно это больше геморроя, мне кажется... И по документам ты покупаешь недострой... Короче, муж противится, а там такие сосны, та поют птички, что я теряю рассудок ) надо посмотреть, сколько там земля вообще стоит...
Фруты_Буты• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Нет геморроя ,пишете заявление и все )
Где место находится?
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Дом в поле ? Земля приватизирована? Зимой не проехать ,работа трактора дорого стоит ,а кто ещё расчистит дорогу от снега ?
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Автор ,вы не написали площадь дома .Сколько там м2?и внутри все коммуникации проложены ,канализация,вода заведена в дом ?свет есть ?соседи живут круглый год ?
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Нет геморроя ,пишете заявление и все )
Где место находится?
Место на границе с лесом, через километр в лесу начинаются базы отдыха. Тихо, птички поют .

ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Сколько м2 дом? Вода ,канализация есть а доме ?
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
https://m.olx.ua/obyavlenie/prodam-dom-vysshaya-du...
98 метров дом, соседи одни живут круглый год, другие достраивают дом. Вода, газ в доме есть.
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
37$ очень много мне кажется ,торгуйтесь ещё .20$ норм .земля приватизирована ?
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
За 32 отдают. Может, ещё тысячу можно сбить...земля приватизирована , по словам продавца, но мы же не проверяли пока.
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Я не поняла в собственности земля или нет ,похоже на самозахват .тогда цена 5000$ и вообще стрёмно
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Продавец написал бы в объявление про приватизацию земли .а там нет ни слова .не берите если нет пока на землю
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Если земля приватизирована, то это не самозахват, получается? Он говорил , что можно ещё приватизировать метр за забором.
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо. Это все можно проверить, верно?
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Спросить у продавца какие у него есть бумаги по земле и приватизирована ли она .если скажет что приватизирована ,то у него будет кадастровый номер и вы сами можете его проверить по кадастровой карте .
Но судя по объявлению земля ему не принадлежит .
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ну так он мог иметь ввиду что вам надо будет самим землю приватизировать на этом участке и за забором тоже тогда можно .
Если земля не приватизирована ,то что он вам продает ? Старый шлакоблок ?
ГЛЮкоза• 02 мая 2020
Пардон ,старый кирпич .
Аноним Завхоз• 02 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Переоформить газ, электричество и т.д. - никаких проблем не будет. Введете в эксплуатацию сами, если захотите.

автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо, муж не хочет ввязываться ((( короче, рубит все мои идеи на корню .
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо вам за совет.
автор ТрубоДурочка • 02 мая 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А чем это чревато вообще? Кроме проблем с продажей потом.
ТочноБудет• 03 мая 2020
Мы 10 лет жили за городом, травки/муравки/бассейны, упахались всмерть, выехать на отдых мужа не вытащить, его трава сгорит, бассейн сгниет и тд и тп. Устали, сейчас в квартире, счастье и радость..но вот весной опять потянуло за город. У меня у мужа железный аргумент: раздели всю эту сумму на кол-во недель/ месяцев, которые ты в году сможешь арендовать рекрасное жилье и горя не знать о ремонтах/покосах и тд и тп и решай

Берем простую математику- дом, который мы минимально приятный сможем построить- 100 тыс уе с участком. Аренда шикарного сруба типа такого http://shale-desna.com.ua/ - 25 тыс грн в месяц. Нам за городом суммарно за лето хочется побыть ну максимум 2 месяца= 2 тыс уе. Итого за 100 тыс уе мы 50 (!!!!!) лет можем жить в 50 разных прекрасных комплексах.
ТочноБудет• 03 мая 2020
Я вас, автор, не знаю, но в контексте ваших ответов понимаю, что живете вы неплохо, привыкли к достатку и комфорту, как и мы. В страшном сне не представляю себя и детей насильно все лето в тех старых, страшных , с запахом , который ничем не выведешь, домах
ТочноБудет• 03 мая 2020
Таких комплексов я нашла 20 штук в Вышгородском и Бородянском направлении
Гжегож Бженчишчикевич• 03 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
У вас есть опыт ?) Поделитесь! Наши друзья построили особняк на Осокорках. Газон сделали, завели щенка, он его перекопал весь.
Опыт пока неудачный, переехали в частный дом 2,5 года назад, решили газон сами растить, пока это выглядит не очень, требует бесконечной заботы и ежедневного полива, этим летом установим автополив, посмотрим, будет ли эффект. Собака такса, слава богу, ничего не копает, хоть в этом повезло.