ТрубоДурочка• 01 мая 2020

Покупать дом сейчас или копить на добротный?

Карантин толкает на необдуманные поступки. Живём на Оболони, давно вынашиваем мысль, что вот бы домик за городом, где-то в направлении Хотяновки, Дубечни и т.д.
Сейчас есть на старый домик, но с санузлом в доме, не развалюха, но не айс. Зато детям есть, где побегать. Муж говорит, что надо копить и покупать нормальный дом, но сколько лет это займет - не понятно... Нам под 40, дети - младшая школа. Дом нужен на лето и выходные.
Если купить сейчас, его же потом можно будет продать, или сдавать... Смотрю цены - за 12 тысяч в месяц можно сдать на лето....
Муж вообще не хочет ничего делать и оттягивает момент покупки дома максимально. Потому что в квартире можно лечь и лежать на диване, а в доме 100% нужны будут мужские руки.

Что скажете?
Результат:
вже голосів: 227
107 (47.14%) 1. Покупать сейчас
60 (26.43%) 2. Копить на хороший
60 (26.43%) 3. Посмотреть результаты
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляКапризуля
Ну так муж будет себе полеживать в доме, а жена - пахать. Потому что ей больше надо, а не мужу. Потом эти жены ревут, что от мужа никакой помощи))
’эти жены’ понимают, на что идут. Что пахать? Но я уже об этом писала )

автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
прикиньте сколько по времени вы собираетесь любоваться на сосны. может есть смысл найти умеренный вариант на периодический съем. приехали, полюбовались, уехали, и голова не болит.
а дети через несколько лет будут реагировать как в ’сказке про дачу (мне 7 лет)’
а на жилье копите потихоньку.
Спасибо, дельный совет
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляАрина85
Мы в вашей ситуации, рассмотривпем вариант купить сейчас
И потихоньку строить там же на участке новый , хороший дом,а пока это не тянем финансово, детворе будет где побегать по травке и шашлыки с дпузьям спокойно пожарить.
Жизнь такая не предсказуемая,что нужно жить сдемь и сейчас
Да, вариант хороший. У нас так знакомые построились , купили халупу в Новых Петровых и построили дворец.
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Автор, я тоже загорелась домом. Но через несколько дней выбросила эту дурь из головы. Все что хорошее стоит от 50т.
Но купив эту дачу это взять и похоронить свои деньги. Сейчас не самое лучшее время делать дорогие покупки, карантин закончится, а дача останется, и за ней нужен уход, и никто туда не захочет ездить каждые выходные.. лучше снимите на лето и успокойтесь.
Да, в том-то и дело, что карантин закончится, а дача останется. Муж говорит, что сейчас будут все хватать, а через год продавать. Но он надеется, что продавать будут за копейки ))
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Никому потом ваша дача не нужна будет, никто ее не снимет за такие деньги
Возможно.
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, когда родился младший, я ощутила необходимость в своем доме, т.к. босиком походить по травке и не вступить в дерьмо собачье в Киеве нет возможности.
Купили за 8 т уе дом в селе. Деревянный. С печкой. Туалет, ванна, вода в доме. Возле соснового леса и речка прямо после нашего участка.
Я довольна как слон. Особенно сейчас. Построили сами очень простую веранду. Муж баню захотел - без проблем.
Посадили деревья, кусты, виноград, розы, гортензию
От Киева далековато, но я все равно очень рада, что можем поехать в свой дом и пожарить мясо на мангале или пиньяту ребенку на ДР сделать и покайфовать в конфети )
Это классно. Работы по дому много? Вы прям впахиваете, как тут пишут?
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вы представляете сколько стоит перекрыть крышу в этом доме?
Нет. Сколько?

Хвець-тець• 01 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
У меня нет четкого требования, какая Дубечня)) спасибо вам
Но Выщая лучше- ближе к речке)
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
В квартире без мужчины все будет ок.
В доме - без мужчины будет очень тяжело.

А уж еще и изначально купить тот, который требует времени, финансов и сил - и это при муже, который очень не хочет...

Купите землю, поставьте небольшой каркасник. Скорее всего вам по цене будет то же самое. Будете туда приезжать как на дачу.
Спасибо!
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляДобра всем!
В новом доме может и ни к чему, а вот в старом...Это вам только кажется, ну что тут такого траву скосить, сама скошу если что, а кроме травы, есть еще заваливающиеся заборы, сыреющие стены, и заборы и стены нужно каждый год красить/белить, плюс зимой дом обязательно нужно хотя бы минимально отапливать, чтоб не начал трескаться, ну короче нюансов масса.
Я к чему это, если муж не жаждет ничего делать сам, вы одна упахаетесь и будете на ту природу ехать на выходные как на каторгу, поэтому как вариант найти какого-нибудь местного Васю, который за бутылку или чисто символическую плату будет делать то, что муж не хочет
Я поняла, спасибо за советы
Хранительница чешки• 01 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Нет. Сколько?
У нас был дом площадь крыши я не помню но конструкция двукратная с мансардой. Дело было в начале 2000. И тогла это стояло 10000 уе металлочерепица опалубку тоже меняли.
Хранительница чешки• 01 мая 2020
Двускатная
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляАпочемучка
Автор, я всегда за дом, но в вашем случае, под очень большим вопросом. Дом требует мужской силы и рук, или денег, чтоб людей нанимать работать. Мы сейчас живёт в квартире, и строим дом.Так вот, очень многое я не могу сделать без помощи мужа. Но у меня муж изначально хотел только дом, а не квартиру, он всю жизнь прожил у высотке. Если ваш муж не хочет, вы просто измотаетесь всё тащить на себе. Но есть и другой вариант, у вашего мужа может проснуться желание что-то делать, природа она такая - заманчивая , знаю по себе
Спасибо за ответ)
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляКофе в лобби
У вас ключевое в сообщении МЫ. Если бы муж ее поддерживал, они бы и купили уже. Но он не хочет. А ДЕНЬГИ ОБЩИЕ. Но жена думает, что лучше знает, что для мужа хорошо. То, что ему нравится лежать на диване - в расчет не принимается. ему должно нравится то, что сказала жена. И точка.
Оооо, понеслась)))) добью вас танцем : деньги муж зарабатывает, моя зарплата - это слезы :)
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляКофе в лобби
Золотые слова. Она его еще тянуть будет туда каждые выходные. Это скандалы и обиды будут.
Вы что, подсматривание за нами???? Откуда вы знаете про скандалы и обиды в нашей семье? У нас 2 машины, каждый может поехать в том направлении, в котором хочет. Оставьте свои травмы при себе.
Хранительница чешки• 01 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Щас еще и цены взвинитили, коммерсанты наши.. осенью уверена будут отдавать дешевле. Плюс смотрите что с землёй. Мы так нашли домик в кийлов домик средний, но место шикарно. Возле леса крайний дом. За лесом речка. Залезли смотреть а там земля не выделена, ну просто самозахват и самострой. А продают за 80 т. Ну и всякие садовые кооперативы тоже вариант стрёмный. Там нельзя дом строить, но все строят, а кому то захочется на месте этих дач построить новый жк к примеру и все тю тю...
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Мы точно также. Но у меня муж горит этим делом. У автора нет, и это может быть проблемой.
Я реально смотрю на вещи) и на его желание-не желание. Не хочешь делать сам? Заплати, за тебя сделают другие.
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляХвець-тець
Но Выщая лучше- ближе к речке)
О, класс, буду знать. Мы на днях смотрели домики на базе ’Зелёный бор’ в Хотяновке. 600 грн в сутки за курятник , но со своим санузлом.
Тушь для2го класса• 01 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Что именно пахать в доме?
Ну, ок, берём новый дом, коттедж, у них первый год гарантия по обслуживанию, потом - сопровождение , если надо. Покосить газон? Да я сама смогу. Снег убрать зимой? Руки не отпадут, двое сыновей растут, старшему 10, пусть приобщаются. Что там ещё надо делать?
Старый дом. Ок, при заезде надо будет что-то подстучать-покрасить, свекр рукастый, один раз подшаманить все. Понятно, что надо и старый дом покупать в нормальном состоянии, а не хз что.
Я понимаю, что дела какие-то в доме будут , но не всю жизнь пахать. Тем более, огорода не будет.
Автор, это Вам так кажется. А на деле какая-то работа есть всегда. Вот всегда. Каждый раз как едем, каждый раз что-то везём и муж делает-доделывает-переделывает.

автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Жесть.
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Мы пока только квартиры покупали, с документами на дома дела не имели. А как проверить, и что спрашивать при просмотре? Буду вам очень благодарна за советы.
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Я понимаю) у моих родителей есть дача. Основная пахота там - огород и папины кроли-куры. Но папа не может без работы, он без нее тает , как свечка.
Тушь для2го класса• 01 мая 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Отдельно документы на дом, отдельно на землю. Это будет 2 разных сделки.
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ага, я поняла, спасибо.
Уси Пуси• 01 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Например, пить кофе на чужой террасе на Мальдивах и смотреть на океан
И сколько дней, недель вы так сможете финансово наслаждаться ? на чужой тррасе смотря на океан?
Гжегож Бженчишчикевич• 01 мая 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ой, та прям! Были б деньги. Крышу не каждый год перекрывать, а траву и самой покосить можно. Думаете, ее каждый день косить нужно?
прежде чем ее косить, ее надо посадить
автор ТрубоДурочка • 01 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
прежде чем ее косить, ее надо посадить
У вас есть опыт ?) Поделитесь! Наши друзья построили особняк на Осокорках. Газон сделали, завели щенка, он его перекопал весь.
Весенний Марафон• 01 мая 2020
Ответ дляФруты_Буты
Та ладно ,то Вы торговаться не умеете ,я с 45 на 34 сбила .Главное желание .А Дубечня мне разонравилась после того ,как они искусственно речку повернули ,идиоты .Раньше часто там отдыхала.Хотяновка лучше ,но дороже .
Почему не хотите купить участок и построить из сип дом ?Дешево и сердито.
А что значит дешево? Тысяч 20-25 все равно будет или дешевле?
Читала, что они толи сыреют со временем, то ли воздух не пропускают, правда ли?
Весенний Марафон• 01 мая 2020
Ответ дляНу ниче се
Меня старые некрасивые дома вводят в такую депрессию, что никакой вид на сосны не компенсирует. Или хороший, или... Найти в глухом живописном селе чистоплотную бабку и снимать у нее летом комнату. И это будет точно не 12000 в месяц.
Та ну комнату, имеет смысл снимать или дом, или база отдыха, снимать у бабульки комнату - это жесть, у каждого свой режим, если толктись возле дома, стариков раздражать будет, потом ванна и туалет - это зачастую фантастика в хатынках, да и кухню делить то еще счастье.
Ну ниче се• 01 мая 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Если выбирать купить такую никакую хатынку или снимать - то зачем деньги выбрасывать? Я бы выбрала не старушку, а просто есть куча крепких тёток 50 лет+- , у которых красивый огород и сад, хорошее хозяйство. На условиях жить как родственница. Чтобы тоже могла пойти ту малину пощипать. Если грамотно выбрать, не возле Киева, то вполне реально.
Это я бы так выбирала. Если хочется на природу, но нет возможности приобрести классный дом.
Просто какой-то совдеповский вариант купить, чтобы летом приезжать - это будет бомжатня без должного ухода и присмотра. И местные алкаши вынесут все абсолютно.