КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Жертва интернета• 01 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
понаехали, едьте на свою историческую родину и не засерайте мой любимый Киев
а как же едына?
vihola• 01 мая 2020
На ринку*
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
А хто буде вам будувати котеджі, ремонти робити, дітей бавити, обслуговувати в ресторанах, на таксі катати?
Чи до такого рівня ще не доробились в своїй столиці? все самі та самі. А приїжджі навпаки конкуренти, які збивають ціну на ранку праці?)
Как-то раньше справлялись и сейчас справимся, не переживайте.
Адресуйте свое негодование местным властям приезжих, которые не могут обеспечить рабочие места и людям, которые не заботятся о развитии своего города
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
А де ви помітили прояв обурення?
В мене все чудово, просто сміюсь з еліти столичної. Яку заносить в снобізм на анонімних форумах.
Подставка для припева• 01 мая 2020
Такой наглости еще не встречала. Оно приперлось в город и предлагает киевлянам уехать! Вот такие они и есть, нет, чтобы ассимилироваться и стать культурными горожанами, любить свой уже глрод, права качают, им все должны везде. Шок просто. Вы посмотрите сперва на тихий центр, где вас мало и город живет своей прекрасной жизнью интеллигентной и на новострои свои на куличках и сравните публику, а потом командуйте, куда нам ехать. Я люблю людей культурных и воспитанных, не важно, откуда человек, зачастую села дарят нам потрясающих людей, настоящих, поэтому не важно,где ты родился, будь человеком просто. Будь добр, раз приехал в чужой огород, не хрен свои порядки устраивать и превращать город в филиал села своего и мешать жить всем вокруг, то шашлыками на лавках, то сходками жлобскими по 10 колясок с пивком и семками и ором вечным, то в театрах с моьилками в пятрм рчду, как встанут фоькать, людей же нет вокруг, только они, короли жизни. В кинотеатрах именно ваши невоспиьанные дети чавкают, хрустят, шипят кодой и лупят нонами по креслам впереди стоящим. Потому что ваш принцип ’ а Шо такое.. И не надо рассказывать, что это киевляне. Это наследники орды, приехавшей на заводы и фабрики в свое время, огородившейся и настрогавшей кучу отребья, которое не приучено вести себя нормально и также не учит и детей своих. Оно третьим или вторым поколением тут живет и считает, что киевоянин, нет уж, простите, вам далеко до рафинированной интеллигенции. Вот именно таких людей и не любят, а не приехавших за лучшей жизнью абсолютно нормальных и цивилизованных людей из других городов, сел и поселков. Большая часть из них прекрасные люди.
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
А де ви помітили прояв обурення?
Так вы себе в город пригласите хоть пару сотен тысяч)) Встретите гостеприимно, коммунальщики все уберут, покажете мастер-класс. Где же этот чудо-город?
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Навіщо мені цим займатись.
Мені вистачає працівників і загалом я всім задоволена. Якщо в когось виникають якісь проблеми, хай і займається їхнім вирішенням.
Осторожная• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а вы внимательно читали тему? будьте добры, перечитайте заново, если пропустили про жильё и работу
Ух. ты какая
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну там же выше писали, что завидуем. Автору поста даже невдомёк, что не все считают Киев офигенным )
Я город люблю, а многих местных не люблю. Есть очень много обычного бычья с понтами. Потап и Настя Каменских со своими песнями - это киевская интеллигенция)) так отож.
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы почти правы.
Киевская интеллигенция это евреи.
А приезжих видно и без паспортов )))
Вот, вы наконец сказали то, на что я намекала постами ранее))) вся киевская интеллигенция уехала в Израиль, Канаду, США и другие страны, остались понторезы, поклонники Потапа и Насти. Больше всего бесят именно понты на пустом месте. Конечно, нормальных людей ещё много, но за коренным быдлом их почти не видно, к сожалению (((
Начальник Анонимов• 01 мая 2020
Мне вообще по фиг на приезжих/не приезжих.
Живите где хотите.
Тю.
Вот бы я еще заморачивалась)
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Чисто, там де прибирають і слідкують за чистотою. Чому корінна еліта вашого міста цей момент упустила, поцікавтесь в своєму муніципалітеті.
В нашому місті завжди чисто. І в війну і в коронавірус і в 90 -ті. За попередній період не можу сказати, думаю традиція давня. Чистіше ніж в Європі, де я колись проживала. З самого ранку двірники вже метуть і люди йдуть на роботу по чистих вулицях.
Ви живёте в Чернівцях?
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
Ви живёте в Чернівцях?
По вашим оцінкам це найчистіше місто?)
Переводы с украинского• 01 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Вы такая интересная. Приезжайте в гости вечером на Лесной массив или на Ленинградскую площадь, там столько местных алкашей, бомжей, наркоманов, реально что отребье. Приезжим некогда люмпенствовать, им работать надо, чтобы аренду оплачивать.
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ для vihola
По вашим оцінкам це найчистіше місто?)
Не знаю, я живу у Львові, не можу сказати, що дуже чисто, хоча колись вулиці мили, зараз не знаю, а в Чернівцях я не була ніколи(( просто подумала
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
Жила в Чернівцях 10 років, люблю їх. Але своє місто більше).
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Відкрийте тайну))
Лепешечка• 01 мая 2020
Если что, Киев - моя родина) Уж нет и дома, в котором родилась семья)

Не берем о внимание город, о котором поется в песне, но, ситуация верно описана))))

Зашла на 5минут• 01 мая 2020
В чем-то вы правы, конечно. Но если уезжать, то, конечно, не в ваше пгт. А что-то поинтереснее. Что в вашем пгт киевляне не видели и забыли? логичнее ньюйорк покорять.
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Спасибо за правду.Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни!
Королева красоты• 01 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Где родился - там и пригодился)))
Нет ,не так .По логике советчицы,а это большинство Киевляне,если тебе не нравится,не приятен человек,нужно самоудаляться.Так что автор права.
Зоя Жорівна• 01 мая 2020
Ответ дляКоролева красоты
Так это автору не нравятся киевляне. Пусть самоудаляется домой.
В чужой монастырь со своим Уставом не ходят.
Ромашкинная• 01 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Где родился - там и пригодился)))
Это самое что ни на есть ограниченное и глупое утверждение!
Кисельная барышня• 01 мая 2020
Мне приезжие никак не мешают. Возможно, потому, что я с ними особо не пересекаюсь - во всяком случае, с теми приезжими, которых вы имеете в виду. Все мои друзья и подруги киевлянки
СирОжино пирОжино• 01 мая 2020
Ответ дляРомашкинная
Это народные поговорки, если вы не в курсе, мудрость предков
Снегурочко• 01 мая 2020
Пфффффффф.... Ща, разогнались. Валите сами из нашего Города.
Кудесница_с_пургеном• 01 мая 2020
Не киевляне , но уезжаем )) пожили с 14 го года, хватит с нас
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Как временный вариант мне подходит .
Нью Йорк подождет ) пару лет
Ромашкинная• 01 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мудрость предков - не есть аксиомой. Человеческие возможности безграничны, и АБСОЛЮТНО не обусловливаются его местом рождения.
Берюковна• 01 мая 2020
Я киевлянка. У меня обычная, хорошая и интеллигентная семья. Я не сноб. Мне все равно- приезжий человек или коренной житель. Главное, как ни банально- «чтобы человек был хороший» добрый, нормально воспитанный и адекватный. Выскочки, хамы, гопники и прочие маргинальные особи- одинаково малоприятны. Вне зависимости от места рождения и проживания.