КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Можно, они на нашем рынке торговали, там в мясном отделе и заказывали. Ее потом через сито протирают, по-моему, может, и водой немного разводят, не совсем в курсе. Но даже если свернется сгусток, часть жидкости все равно есть, т.е. из разбитой банки есть чему выливаться.
понятно. Не знала )
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Девочки,мне вас по-человечески жаль.Столько злости,хамства и яда выбросить в сторону киевлян.
Мы же все понимаем,что вы нам завидуете,поэтому и ведете себя так и отзываетесь в нашу сторону неприлично.БОГ ВАМ СУДЬЯ.
Завидуем? Да я никогда Харьков не променяю на Киев ))) Вот вы меня улыбнули )))
Ласковая_львица• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Приезжим интеллигентности не хватает. Их видно невооружённым глазом. Внешность , разговор, одежда, манеры...
А у вас и поддержавших вас этой интеллигентности, я смотрю, просто завались.
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
А кто вас заставляет менять?
ШобВам_КакНам• 01 мая 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А кто вас заставляет менять?
Ну там же выше писали, что завидуем. Автору поста даже невдомёк, что не все считают Киев офигенным )
Напланетянка• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Каких-нибудь фоток домов с 9 по 31 номер до 1984 годов у Вас не осталось?
Есть один, но я не вижу номер. Бабушка молодая стоит возле какого то дома. Когда то говорила,, что это на дмитриевской. Фото 60-х годов. Наш как то быстро снесли. Но там ни номера, 6м дома вы целом. Кусочек кирпичной стены. Неинформативной фото.
]Mrs.Сексуальность[• 01 мая 2020
Ответ для vihola
А батьки ваші коли приїхали?
Коли припинила на села їздити і сміття залишати після себе в столиці?
ніколи, як і прадіди, ми місцеві
на дачу їзжу, і шо?
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
У этой Иры просто мама переехала с Подола на Троещину, и они обе свиньи, так что я решила, что это она)) и маме как раз около 50 лет. И повадки такие же.
Значит, моя соседка- случай не единичный.
Просто девушка с анонимным ником Уходя дверью не хлопать, приписала мне какую- то ’’ сельскую злобу и зависть’’), а я понять не могу, с чего она это все придумала?) Конечно, у меня, возможно, из чувства солидарности есть порыв защитить ’’понаехавших’’, когда их обвиняют в том, что они мешают жить киевлянам и загадили город. Потому что 22 года назад я была тоже ’’свежепонаехавшей’’) Но, понаехала я не из села, если на то пошло и никогда не имела привычки загадить пространство вокруг себя.
Возможно, девушку немного удивило, что я, живя в Киеве ( по всем документам- то я киевлянка, хоть, конечно, не коренная), не считаю виновниками всех бед приезжих.
vihola• 01 мая 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ніколи, як і прадіди, ми місцеві
на дачу їзжу, і шо?
Ага-ага)
Кий, Щек, Хорив і сестриця Либідь)
Їзжите? Це якийсь новий спосіб пересування?)
Одни_мысли• 01 мая 2020
с удовольствием бы уехала из Киева - цены высокие, хорошая работа в основном по знакомству. не понимаю, зачем сюда едут. будешь получать чуть больше, но половину зарплаты отдавать за съём квартиры.

я подозреваю, что про хорошую жизнь в Киеве поют те, кто эти квартиры сдаёт, чтобы больше клиентов к ним приехало. а так большинство получает в районе 10 тысяч
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы когда видите ’неинтеллигентных’ людей на улице, как определяете, что приезжие? проверяете паспорт, прописку, родословную?
Вы почти правы.
Киевская интеллигенция это евреи.
А приезжих видно и без паспортов )))
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вот этот дебилизм я и имела в виду. Вы считаете город своей собственностью? Моя тема - ответ на тему ’умной’ киевлянки
к слову,
я киевлянка, уехала в пгт )))
Воздуха побольше. Мне нравится...
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
Я сказала то, что и хотела сказать, о чем мой пост выше. Вы же выложили данные фото, как характерные черты, присущие киевлянам тех лет, аргументируя, что они сделаны в Киеве. Некрасиво...
Що ви несете? Де там написано, що фото зроблені в Києві?
Я показала населення столиці СССР.
З якого виросли нинішні корінні, які вважають, що приїжджим бракує інтелігентності
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
а вы понимаете разницу, относиться как к своему и как к чужому? Вот из этого и следует мусор, грязь и т.п. Ну не могу я понять, как можно бросить бумажку мимо урны или мусор из окна, не могу
Вспомнилось, как в темах про ремонты квартир под аренду советуют делать попроще и подешевле, так как ’квартиранты быстро убьют’, ’не мое-не жалко’ и так далее. К городу отношение такое же
Одни_мысли• 01 мая 2020
Приезжал недавно знакомый из Запорожья - нигде не заметил хорошей жизни в Киеве, так у них на Запорожстали рабочие могут и побольше получать.
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Чисто, там де прибирають і слідкують за чистотою. Чому корінна еліта вашого міста цей момент упустила, поцікавтесь в своєму муніципалітеті.
В нашому місті завжди чисто. І в війну і в коронавірус і в 90 -ті. За попередній період не можу сказати, думаю традиція давня. Чистіше ніж в Європі, де я колись проживала. З самого ранку двірники вже метуть і люди йдуть на роботу по чистих вулицях.
lith_oops• 01 мая 2020
Претензии к приезжим, потому что ведут себя, как саранча. Потому что уничтожают все на своем пути. Им не нужен зеленый и красивый Киев, им нужно дешевое бетонное гетто. Не всем, к счастью, но большинству. ((((
Если для приезжих Киев становится родным - это правильно. А если они ведут себя как на съемной квартире - не свое, не жалко? Какого отношения ждать от киевлян?
Уходя дверю не хлопать• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
Все просто - кто хочет чистоты, убирает, кто нет - только мусорит и ждет, пока уберет другой.
я не мусорю. но и не убираю. это работа дворника. убирать в коридорах
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Даже если не мусорить, песок под ногами хрустит. Пока я дождусь дворника, быстро махну веником и тряпкой пройдусь, зато у меня чисто.
Помню, когда я на этаже была одна, мыла до своего второго, а соседи не мыли. Черт с ним, ходили до второго по чистому, а со второго до третьего ждали дворника.
Мне все равно, для себя я сделала, как хочу.
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Корінних киян змалечку вчили, що ’чисто не там, де прибирають, а там де не смітять’, по 300 разів в день повторювали, щоб точно на підкорку відклалося. У Вашому місті проживає 3 мільони людей (з яких менше 45% корінних киян) та щоденно в´їзжає 200 тис машин?
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Я показала населення столиці СССР.
среди украинского населения , в принципе , интеллигенции мало. всю интеллигенцию в 1917 расстреляли и убрали отсюда. а кто смог и сам убрался в Европу. так что тут остались шариковы.
ЭТо если местное население.
Или еврейская интеллигенция.. Местная. которая испокон веков тут в Киеве была.
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
по статистике вроде уже осталось киевлян 750 тысяч. остальные это приезжие. Часть уже зарегистрированные а часть приезжают и уезжают . кто каждый день кто раз в неделю .
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Ви там знаєте чому вчили змалечку всіх корінних киян. Ви ж не в інкубаторі зростали. Яка різниця скільки людей?
Багато людей приносить багато грошей. Багато грошей- найміть більше двірників.
Вероятненько• 01 мая 2020
Предлагаю так олигархам сказать: пожили во дворце 20 лет? дайте теперь другим пожить!
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Звичайно знаю, коли в громадському транспорті повторювали кожні 2 хвилини, то це важко не помітити. У Вашому місті цього людей не вчили, то Ви і не в курсі.
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Це коли вам таке крутили,
В 80-ті? Чому припинили?
Помітили, що не доходить?)
Опля Картопля• 01 мая 2020
Ахаха, тема - ответ удалённой?
И всё опять свелось к скубанию друг друга, вместо того, чтобы развидеть истинные причины такого положения дел и направить свой негатив на них.
Молодцы, народ
Не меняются.
Значит, этот бардак никогда не закончится
Мадам БрЮшкина• 01 мая 2020
я не киевлянка, одесситка, но справедливости ради скажу- некоторые из сел и пгт ведут себя как и в своем селе/ПГТ. У нас на работе взяли девочку, подносить и регистрировать документы, 96 ого года, сама она с кироводградской области какое пгт,не помню-Помощная вроде.Так ведет себя нагло, вызывающе, может нахамить, но хорошо знает,как рассилатьсяч перед начальством.При этом ее суржик и диалект отдельный разговор .Например, взрослому мужчине недавно заявляет -как говорят у нас в городе, сравни- это уточнение был ли ты в туалете. Я, вхрослая сорокалетняя тетка, густо покраснела, а той шмаре, как с гуся вода. Культура на уровне пгт. И вот чего вы там в своей помощной не остаетесь?
Ноу коммент• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Це коли вам таке крутили,
В 80-ті? Чому припинили?
Помітили, що не доходить?)
В 90-ті і нульові ще крутили. Може і зараз ще крутять, давно громадським транспортом не користувалась, не в курсі. Певно, що не доходить. Доходить тільки в купі зі штрафами в 1000$ за виникнуте на землю сміття, як в Сінгапурі . А в Вашому місті тільки прибирання вулиць можуть організувати, чи створення робочих місць для містян також? Не хочете замість пропозиції киянам організовувати прибирання за гостями столиці запропонувати гостям створювати робочі місця в себе?
vihola• 01 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
А хто буде вам будувати котеджі, ремонти робити, дітей бавити, обслуговувати в ресторанах, на таксі катати?
Чи до такого рівня ще не доробились в своїй столиці? все самі та самі. А приїжджі навпаки конкуренти, які збивають ціну на ранку праці?)