КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020
Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева
Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
жар-птица Нюра• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Потому что многие ведут себя так же, как в своём пгт
Ой, а киевляне - сама интеллигенция!
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
+ 1
наш новый понаехавший сосед паркуется сразу на 3 места-перпендикулярно,двор не большой,всегда все паркуются аккуратно.
Он считает себя выше всех,поэтому за такую парковку уже 2 раза вызывали полицию,1 раз эвакуатор,он просто перекрыл вход в подъезд,а есть девочки с колясками и это жесть.
А я жила с коренной киевлянкой, которая была настолько ленивой, что выставляла мусор в общий коридор)) Не могла никак спуститься на лифте и выбросить его в мусорный бак. Соседям воняло, нормально.
Также она, пардон, волосы после бритья за собой не смывала) И не знала, что унитаз нужно мыть. Это гораздо хуже вашей парковки))
Неваляшкина• 01 мая 2020
А у моей подруги муж коренной киевлянин. Подруга уже устала учить его убирать за собой - на что парень парировал, что у его бабушки были слуги, поэтому он не приучен))) Как вам такое?
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а зачем убирать коридор? это ж работа дворника.
я не с Киева, но лестничную площадку не убирала б. для этого есть дворники.
и вообще, что вы к ней пристали? не хочет убирать, пусть не убирает.
Все просто - кто хочет чистоты, убирает, кто нет - только мусорит и ждет, пока уберет другой.
Миллениалка• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Що ви хотіли сказати цим полотном?
Власне, де столична інтелігенція на цих фото?
Коли вона виникла?
З кого утворилась?
Коли вона виникла?
З кого утворилась?
Я сказала то, что и хотела сказать, о чем мой пост выше. Вы же выложили данные фото, как характерные черты, присущие киевлянам тех лет, аргументируя, что они сделаны в Киеве. Некрасиво...
Тектоническая расческа.• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вы про коммунальную квартиру пишите,но этоВам конечно важнее,чем мы теперь всем подъездом мучаемся с этим переселенцем.Вы тоже милицию вызывали потому что капот фактически въехал в подъезд?Главное ничего ему не помогает ни милиция,ни машина на штрафплощадке.Забрал и снова так же ставит.
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Посоветуйте фильм боевик
Доспехи бога смотри, Леша)
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну поживите с человеком, который оставляет по всей ванной волосы с интересного места, а вы хотите помыться там)))) Или который берет вашу личную чашку, использует и не моет долго. Потом блеет, что она не знала, что у нас не ОБЩИЕ чашки (через 3 месяца проживания). При том, что это была ее квартира))) Есть чем гордиться, киевлянка)))
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Она ставит в уголочек возле своей двери. А течет оно по всей площадке.
Сказала один раз, когда в очередной раз лампочка перегорела и я влипла в эти потеки в темноте. Она вышла, размазала полусухой тряпкой это еще больше. Я перемывала)
О том и речь, что дело не в том коренной ты или понаехавший. Дело в человеке. И неправильно считать, что это приезжие киевлянам в штаны срут)
Соседка моя, кстати, не такое уж и молодое поколение. Ей слегка за 50)
Это вам еще повезло. Наша соседка разбила перед дверью на лестницу банку с кровью. Представьте радость вступивших в свежее и поскользнувшихся на подсохшем. Вытекло не меньше пары литров.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ для vihola
Можна було б змоделювати ситуацію, якби помирала ваша дитина. Але не буду.
Не той рівень.
Аноніми на карантині вже геть з катушок злітають на рівному місці таке приплітати, мозгів як у мушлі.
Не той рівень.
Так что, не смотрели бы на ’рысы нэандэртальцив’? Как чужих людей оскорблять - так это раз плюнуть, а тут заело.
Я, в отличие от вас, сужу о людях не по внешности, а исключительно по душевным качествам. Поэтому ’мозгив как у мушли’ тут именно у вас с вашими злобными постами.
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
У нас такого понятия даже нет как понаехавшие. Харьков
Будет,когда понаедут.
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Я приезжая 22 года назад. Понятно, что давно тут свое жилье, работа, семья, дети. У меня соседка- дверь напротив- киевлянка коренная. Вышла замуж и переехала к мужу ( нашему соседу) в спальный район с Подола. Не знаю, кто ей сказал, что мы тут жилье снимаем, но она нас считает ’’квартирантами’’))) Никогда в жизни человек не подметет площадку, не вкрутит лампочку и очень любит пакет с мусором выставить за дверь! Он там может стоять дня два- три! Особенно летом, с потекшими арбузными корками, это весело обходить.
Зато не раз мне соседи говорили, как она в мою сторону пренебрежительно ’’ квартирантка вчера подметала’’)))
Вы не на Троещине живете? Женщину не Алла зовут?
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
Не на Троещине) Женщину зовут Ира)
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
а у моей подруги точно такой же муж - коренной москвич. И у них реально была огромная квартира в центре и в ней постоянно жила помощница по хозайству. Поэтому он просто не приучен убирать за собой, вообще. При этом очень интеллигентный и умный человек. Научился со временем, конечно, но когда они только поженились в 20 лет - он оставлял за собой грязную посуду, одежду - где попало. Потому что с рождения так привык
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Не на Троещине) Женщину зовут Ира)
Я такую Иру знаю, но ей около 26 лет) Любительница выставлять мусор с потеками в коридор к соседям.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляМиллениалка
я то же самое написала, но до нее это никогда не дойдет. ’Мушля’
Дама_из_рекламы• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
’’Моей’’ Ире 53- 54)
Прячусь от Всех• 01 мая 2020
Девочки,мне вас по-человечески жаль.Столько злости,хамства и яда выбросить в сторону киевлян.
Мы же все понимаем,что вы нам завидуете,поэтому и ведете себя так и отзываетесь в нашу сторону неприлично.БОГ ВАМ СУДЬЯ.
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Когда это распространяется только на чистоту это одно. Но там и люди гнилые и ленивые. Сами по себе.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
ну а при чем тут киевлянка? Моя одногруппница, например, в универе то же самое рассказывала про своих соседок по комнате из общаги. И про чашки, и про трусы грязные разбросанные по всей комнате, и про прокладки не завернутые в туалете.
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
’’Моей’’ Ире 53- 54)
У этой Иры просто мама переехала с Подола на Троещину, и они обе свиньи, так что я решила, что это она)) и маме как раз около 50 лет. И повадки такие же.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
я аж потеряла дар речи ))) А то, что у соседки откуда-то банка с кровью, никого не смутило?
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Нет, конечно. Они делали кровянку на продажу. Съехали от нас, слава богу.
МощныйШива• 01 мая 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Доспехи бога смотри, Леша)
Сто раз смотрел в детстве )
Хороший фильм
Неваляшкина• 01 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Ну те девушки, наверное, не кичатся своим происхождением и не говорят Понаехали. Если хотите уважение, соответствуйте.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
ну, это уже совсем другой вопрос, не имеющий отношения к месту рождения...
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
я и не знала, честно, что можно просто так пойти и купить кровь )) Это на рынке продается? Она же быстро сворачивается.
Быстровочка• 01 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
вы мне? Так я и не кичусь своим происхождением, и не говорю ’понаехали’
Сиреневенькая• 01 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Можно, они на нашем рынке торговали, там в мясном отделе и заказывали. Ее потом через сито протирают, по-моему, может, и водой немного разводят, не совсем в курсе. Но даже если свернется сгусток, часть жидкости все равно есть, т.е. из разбитой банки есть чему выливаться.