КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020

Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева

Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
lith_oops• 01 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Да ладно вам!
Зелёный Киев-красавец я отлично помню, детьми мы годились, что у нас город один из самых зелёных в мире!
Только причём тут приезжие ?
Если власть распродаёт ВСЕ
Каждую пядь земли
Каштаны в асфальте НЕ живут
Я на Березняках живу. Когда выпили все деревья вокруг легкоатлетического манежа с подачи Кличко, приезжие скакали и кричали: ’Мы за спорт! Спорт - в массы!’. Никто из местных этого не поддерживал, кроме алкашни. А вот арендаторы всегда за застройку. Застройка - дешевое жилье.
К сожалению.
Не все, конечно. Я знаю много прекрасных людей, которые заботятся о Киеве не хуже киевлян. Но их - меньшинство. ((((
Застройки-то для кого? Кто заинтересован в этих муравейниках? И местные обычно там квартиры не покупают.... Они знают, что там ни школ, ни парков - ничего нет. Для жизни это непригодно. А для приезжих же - новострой, дорого-богато.....
Как-то так. Повторюсь, не без исключений, конечно.
Я в дамках• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
35 лет назад был 1985, метро на Оболони построили в 1980-1982
В 1980-ом люди ездили на автобусе от Петровки. Точка.
Точно так же от Святошино на Борщаговку. Точка.
Оболонь - все знали- это Сплошные пески
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
В 57 жена Щербицкого была директором
С того времени и повелось
В 51 его внук учился, у меня много друзей оттуда
муж у меня в 57 учился
Я в дамках• 01 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
да
У вас в школе неплохие курсы были английского
Знакомая много лет преподавала, 20 лет назад
А с метро КПИ родственники ездили в школу - 90-е
Черепаха Тортила• 01 мая 2020
gynger11• 01 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Приезжим интеллигентности не хватает. Их видно невооружённым глазом. Внешность , разговор, одежда, манеры...
киевляне своей гневливостью переплёвывают.
автор не переживайте, киевляне повоняли и остались при своих интересах, но они ничего не решают
PORKA• 01 мая 2020
Потому вы лимитчицы, ведет себя как в селе, плюете семечки на землю, нагло на мужиков вешаетсь, лишь бы залететь и замуж выйти и многое другое. Киевляне среди вас как белые вороны на работе, только своих признаете, эти базары тупые про картошку, про село и тд.. и все. Много чего еще могу сказать, но киевляне меня и так поймут.
Мотылек• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы когда видите ’неинтеллигентных’ людей на улице, как определяете, что приезжие? проверяете паспорт, прописку, родословную?
Их слышно по разговору
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
135 школа это специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков Однако она статусность приобрела не так давно ))
Сторожили всегда знали что она была восмилеткой и контингент там был попроще чем в 51 или в 57
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Оболонь - все знали- это Сплошные пески
в конце 80-го открыли м.Оболонь, ее активного строительства не заметить было невозможно
Неваляшкина• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Подруга же выходила прежде всего за киевлянина!!
Тема унитаза тогда ее не беспокоила
А живут они не в Киеве, если вам интересно. Потому что у него в квартире мамы и папы живёт ещё куча человек, и папа то ли пьет то ли буянит))) а у нее в провинции хорошая, большая, недавно отремонтированная квартира. Живут у подруги))).И парниша работу не ищет, везде зарплата не та, киянин же не привык за копейки работать))) хотя никогда нормальной зарплаты у него и не было, но голубая кровь не позволяет
Неваляшкина• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
В моём классе в 80-х было половина евреев
Уехали все!
Школа почти в центре
А на Бессарабке в школе в 60-х евреев было до 90%
Но НЕ все!
Вы 20 лет учились в школе?))А так я с вами согласна)))
Неваляшкина• 02 мая 2020
Есть ещё хороший фильм с бывшей женой Ефремова, Ксенией. Названия не помню, про Киев. Она играла девочку из детдома, которая влюбилась в мальчика айтишника)))
Я в дамках• 02 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
В смысле?
Родственники учились
Мама даже моя в 1972 году закончила школу
Я в дамках• 02 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
В 90-е ездили, школа 8- ми леткой уже не была, наверное
Они не доучились, в Милуоки сейчас
Я в дамках• 02 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тетя!
Изначально я писала о ст метро Героев Днепра, и о том, что в свой новострой люди ехали на автобусе, и !! не один год
Такая же ситуация была в Святошино- Борщаговка, в начале 80-х
Все, харе
Запароленое одеяло• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Тетя!
Все, харе
Поаккуратнее с восклицательными знаками, тетя, очень выдаёт вашу неуравновешенность
Мамаша в бигудях• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Они не доучились, в Милуоки сейчас
нет. Это свекровь мне рассказывала , что она была в 60-70 восьмилеткой
Неваляшкина• 02 мая 2020
Вот этот фильм про Киев
ВыФсеВрете• 02 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Киевляне приезжих видят сразу!
Сама не знаю• 02 мая 2020
Научитесь себя вести как люди для начала, а потом права качайте! А то из Мухосранска понаезжали и поведение как у лесных людей. Вас за километр видно...
ВыФсеВрете• 02 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Когда я училась в Киеве, одногрупнники киевляне были иногда зачуханнее сельских
Это вам так казалось, что они зачуханые! А на самом деле киевляне ходят в университетом учится, а приезжие себя показать и при этом надевают всё блестящее и самое старомодное 😁 Иногородние у нас на 1 сентября в универ приходили в своих платьях со школьного выпускного 😃😃😃
Неваляшкина• 02 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Отета в вас яду!!!
Кукусикиииииии• 02 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
вы шо, они сразу киевские, а на выходные на дачу к маме в село едут обобрать
анекдот
-Девушка, Вы из Киева?
-Да, конечно!
-А, что делаете на выходных?
-Додому їду…)))))))))))
Солнечный зайчик• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Родственники с Постышева ( почти Крещатика) в 90-ом разменяли коммуналку на однушку на лесном, двушку на харьковском - я вообще не знала, где это
Никто не знал!
Для меня харьковский был другим городом) Помню,как впервые была у него в гостях. Эти высокие дома, одни дома, мало зелени.
12 галюцинаций• 02 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Где родился - там и пригодился)))
Вы дерево что ли? С места вообще тронуться не можете? Сочувствую)
12 галюцинаций• 02 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А из всех коренных киевлян интеллигентность так и прет))
Самый умный• 02 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
К счастью я очень далеко, а Киев весь помойка, страшно глянуть, не то, что жить
Тото я смотрю все так и едут сюда жить
Почему же?
Самый умный• 02 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
По крайней мере, коренные киевляне не говорят «я с Киева»
Мне нравится как понаехавшие ставят себе в соц сетях отметку - родной город Киев
Хоть и учились в Полтаве, в школе номер 3
Аж смешно
Я если б переехала в Полтаву,ставила б родной город Киев, а не Полтава
Если что,я и моя мама и моя бабушка и мой папа все родились в Киеве
сама себе прекрасная• 02 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
анекдот
-Девушка, Вы из Киева?
-Да, конечно!
-А, что делаете на выходных?
-Додому їду…)))))))))))