КаРаКаТиЦа• 01 мая 2020
Киевляне, уезжайте, пожалуйста, из Киева
Все недовольные приезжими и считающие "свой" город нерезиновым - уезжайте, пожалуйста, в провинцию. Очень просто, продаете жилье в Киеве, покупаете в пгт, и ищете там работу. А что, надо же по справедливости. Родились вы тут, пожили свои 20-30-40 лет, и хватит, дайте теперь другим пожить.... Ну если вам так тяжко в Киеве среди приезжих. Я просто не понимаю логику "я же тут родился, значит это мой город навсегда, имею на него право, а тебя тут как не было, так и не будет, вали". А может другую " справедливость" придумаем - отжил столько-то лет в городе, и хватит с тебя, шуруй в село, освобождай место для других. Шутка, конечно, просто не понимаю, почему претензии именно к приезжим.
Ответ дляЯ в дамках
Да ладно вам!
Зелёный Киев-красавец я отлично помню, детьми мы годились, что у нас город один из самых зелёных в мире!
Только причём тут приезжие ?
Если власть распродаёт ВСЕ
Каждую пядь земли
Каштаны в асфальте НЕ живут
Только причём тут приезжие ?
Если власть распродаёт ВСЕ
Каждую пядь земли
Каштаны в асфальте НЕ живут
Я на Березняках живу. Когда выпили все деревья вокруг легкоатлетического манежа с подачи Кличко, приезжие скакали и кричали: ’Мы за спорт! Спорт - в массы!’. Никто из местных этого не поддерживал, кроме алкашни. А вот арендаторы всегда за застройку. Застройка - дешевое жилье.
К сожалению.
Не все, конечно. Я знаю много прекрасных людей, которые заботятся о Киеве не хуже киевлян. Но их - меньшинство. ((((
Застройки-то для кого? Кто заинтересован в этих муравейниках? И местные обычно там квартиры не покупают.... Они знают, что там ни школ, ни парков - ничего нет. Для жизни это непригодно. А для приезжих же - новострой, дорого-богато.....
Как-то так. Повторюсь, не без исключений, конечно.
К сожалению.
Я в дамках• 01 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
35 лет назад был 1985, метро на Оболони построили в 1980-1982
В 1980-ом люди ездили на автобусе от Петровки. Точка.
Точно так же от Святошино на Борщаговку. Точка.
Оболонь - все знали- это Сплошные пески
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
В 57 жена Щербицкого была директором
С того времени и повелось
В 51 его внук учился, у меня много друзей оттуда
С того времени и повелось
муж у меня в 57 учился
Я в дамках• 01 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
да
У вас в школе неплохие курсы были английского
Знакомая много лет преподавала, 20 лет назад
А с метро КПИ родственники ездили в школу - 90-е
PORKA• 01 мая 2020
Потому вы лимитчицы, ведет себя как в селе, плюете семечки на землю, нагло на мужиков вешаетсь, лишь бы залететь и замуж выйти и многое другое. Киевляне среди вас как белые вороны на работе, только своих признаете, эти базары тупые про картошку, про село и тд.. и все. Много чего еще могу сказать, но киевляне меня и так поймут.
Мотылек• 01 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вы когда видите ’неинтеллигентных’ людей на улице, как определяете, что приезжие? проверяете паспорт, прописку, родословную?
Их слышно по разговору
Мамаша в бигудях• 01 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
135 школа это специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков Однако она статусность приобрела не так давно ))
Сторожили всегда знали что она была восмилеткой и контингент там был попроще чем в 51 или в 57
Запароленое одеяло• 01 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Оболонь - все знали- это Сплошные пески
в конце 80-го открыли м.Оболонь, ее активного строительства не заметить было невозможно
Неваляшкина• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Подруга же выходила прежде всего за киевлянина!!
Тема унитаза тогда ее не беспокоила
А живут они не в Киеве, если вам интересно. Потому что у него в квартире мамы и папы живёт ещё куча человек, и папа то ли пьет то ли буянит))) а у нее в провинции хорошая, большая, недавно отремонтированная квартира. Живут у подруги))).И парниша работу не ищет, везде зарплата не та, киянин же не привык за копейки работать))) хотя никогда нормальной зарплаты у него и не было, но голубая кровь не позволяет
Неваляшкина• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
В моём классе в 80-х было половина евреев
Уехали все!
Школа почти в центре
А на Бессарабке в школе в 60-х евреев было до 90%
Но НЕ все!
Уехали все!
Школа почти в центре
Но НЕ все!
Вы 20 лет учились в школе?))А так я с вами согласна)))
Неваляшкина• 02 мая 2020
Есть ещё хороший фильм с бывшей женой Ефремова, Ксенией. Названия не помню, про Киев. Она играла девочку из детдома, которая влюбилась в мальчика айтишника)))
Я в дамках• 02 мая 2020
Ответ дляНеваляшкина
В смысле?
Родственники учились
Мама даже моя в 1972 году закончила школу
Родственники учились
Я в дамках• 02 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
В 90-е ездили, школа 8- ми леткой уже не была, наверное
Они не доучились, в Милуоки сейчас
Я в дамках• 02 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тетя!
Изначально я писала о ст метро Героев Днепра, и о том, что в свой новострой люди ехали на автобусе, и !! не один год
Такая же ситуация была в Святошино- Борщаговка, в начале 80-х
Все, харе
Запароленое одеяло• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Тетя!
Все, харе
Поаккуратнее с восклицательными знаками, тетя, очень выдаёт вашу неуравновешенность
Мамаша в бигудях• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Они не доучились, в Милуоки сейчас
нет. Это свекровь мне рассказывала , что она была в 60-70 восьмилеткой
ВыФсеВрете• 02 мая 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Киевляне приезжих видят сразу!
Сама не знаю• 02 мая 2020
Научитесь себя вести как люди для начала, а потом права качайте! А то из Мухосранска понаезжали и поведение как у лесных людей. Вас за километр видно...
ВыФсеВрете• 02 мая 2020
Ответ дляНе за Будка
Когда я училась в Киеве, одногрупнники киевляне были иногда зачуханнее сельских
Это вам так казалось, что они зачуханые! А на самом деле киевляне ходят в университетом учится, а приезжие себя показать и при этом надевают всё блестящее и самое старомодное 😁 Иногородние у нас на 1 сентября в универ приходили в своих платьях со школьного выпускного 😃😃😃
Неваляшкина• 02 мая 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Отета в вас яду!!!
Кукусикиииииии• 02 мая 2020
Ответ длясама себе прекрасная
вы шо, они сразу киевские, а на выходные на дачу к маме в село едут обобрать
анекдот
-Девушка, Вы из Киева?
-Да, конечно!
-А, что делаете на выходных?
-Додому їду…)))))))))))
-Девушка, Вы из Киева?
-Да, конечно!
-А, что делаете на выходных?
-Додому їду…)))))))))))
Солнечный зайчик• 02 мая 2020
Ответ дляЯ в дамках
Родственники с Постышева ( почти Крещатика) в 90-ом разменяли коммуналку на однушку на лесном, двушку на харьковском - я вообще не знала, где это
Никто не знал!
Для меня харьковский был другим городом) Помню,как впервые была у него в гостях. Эти высокие дома, одни дома, мало зелени.
12 галюцинаций• 02 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Где родился - там и пригодился)))
Вы дерево что ли? С места вообще тронуться не можете? Сочувствую)
12 галюцинаций• 02 мая 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Приезжим интеллигентности не хватает. Их видно невооружённым глазом. Внешность , разговор, одежда, манеры...
А из всех коренных киевлян интеллигентность так и прет))
Самый умный• 02 мая 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
К счастью я очень далеко, а Киев весь помойка, страшно глянуть, не то, что жить
Тото я смотрю все так и едут сюда жить
Почему же?
Самый умный• 02 мая 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
По крайней мере, коренные киевляне не говорят «я с Киева»
Мне нравится как понаехавшие ставят себе в соц сетях отметку - родной город Киев
Хоть и учились в Полтаве, в школе номер 3
Аж смешно
Я если б переехала в Полтаву,ставила б родной город Киев, а не Полтава
Если что,я и моя мама и моя бабушка и мой папа все родились в Киеве
Аж смешно
сама себе прекрасная• 02 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
анекдот
-Девушка, Вы из Киева?
-Да, конечно!
-А, что делаете на выходных?
-Додому їду…)))))))))))
-Девушка, Вы из Киева?
-Да, конечно!
-А, что делаете на выходных?
-Додому їду…)))))))))))