ОноВамнадо• 01 мая 2020
Когда начинать закупать клубнику на заморозку?
Я житель города. Когда и что созревает на огороде не знаю. В прошлом году в июне в самом начале біла привозная потом немного своей на ріной віносили. Я подумала, что еще не сезон и надо подождать. Итог: пришлось покупать фермерскую, т.к. свогя у людей уже прошла. Ребенок всю зиму есть творог с клубникой. В єтом году ел плохо. Аромата нет, твордіе волокна попадались. Вот и не хочу в єтом сесоде пропустить домашнюю.
Бабканадвоесказала• 01 мая 2020
переключить на русскую клавиатуру не судьба?
или писать по-украински?
Ждун с Нибиру• 01 мая 2020
Домашнюю сейчас тоже вкусную тяжело найти, потому что вкусная плохо хранится, для продажи все уже выращивают плотные сорта и заливают их химией.
ЦыбаФу• 01 мая 2020
У меня ДР 7 июня, это клубничный пик. Плюс-минус неделя много клубники. Но сейчас много поздних сортов, и даже в августе можно купить обалденную клубнику.
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
или писать по-украински?
Поняла, что писала на укр. раскладке позже. Извиняюсь
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
вы бы еще в марте клубнику домашнюю искали
Не кретикуйте, а напишите когда надо искать. Мне объяснили на рынке, что в прошлом году был плохой урожай. Бывает ранняя, средняя и поздняя. А была только ранняя. Вот и думаю, когда брать?
Даю справку• 01 мая 2020
В прошлом году я заморозила около 30 кг.клубники и фермерской и домашней, покупала везде! Но реально вкусной в прошлом году не было!
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
июня или июля?
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Вот и у меня в этом году ребенок очень плохо ел клубнику. Не было аромата. А как вы морозите. Я давила толкушкой с сахаром, блендерила с сахаром и замораживала целикомю. Ест только которая через блендер.
Не танцую- но пою• 01 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Я ж не знаю , в каких широтах вы живете. Если в южных областях - то вторая половина мая- начало июня. Это если май будет теплым и в меру дождливым. Если севернее - то июнь, и в июле еще может быть своя клубника. Опять же надо ориентироваться по погоде.
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
Июня.
Так получается в конце мая уже появляется клубника? Вы из какого региона Украины? Из южного?
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Киевская обл.
Не танцую- но пою• 01 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Киевская обл.
Июнь, может еще и в июле быть, как погода.
Даю справку• 01 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Точно также. Морожу целую без хвостиков - она идёт на компоты и выпечку. И блендерю с сахаром - она идёт в творог, кашу овсяную и т.д
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А какая погода доглжна быть для клубники?
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
В июне будет нормальная грунтовая. Ждите
Во второй половине?
Губка Боб• 01 мая 2020
Конец мая- начало июня. Это Полтава, то есть не южные области. В июле это какая-то супер-поздняя должна быть клубника
Лень гуглить• 01 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Во второй половине?
Год на год не приходится, но обычно в начале
Лень гуглить• 01 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Солнце, чтобы зрела и была сладкой
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо. Буду искать в начале. Наверное в прошлом году я переждала.
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Солнце, чтобы зрела и была сладкой
Ага! На рынке говорили, что в июне от солнца она высохла. Мало влаги.
Файна_зупка• 01 мая 2020
Ответ дляДаю справку
Это правда. Я люблю сорт Мальвина. Его не было вообще
ЦыбаФу• 01 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да, в самом конце мая уже есть. Киев.
Тоже морожу много детям, слежу за ней)
Клубника в большом количестве очень недолго, пару недель. От погоды конечно тоже зависит.
Основную массу морожу в июне, но в августе ещё вылавливаю специально. Она дороже, чемив июне,но очень вкусная. Не знаю, что за сорт, мелкая, неказистая, но такая вкусная
В июне-июле ее нет.
Тоже морожу много детям, слежу за ней)
В июне-июле ее нет.
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
Да, в самом конце мая уже есть. Киев.
Тоже морожу много детям, слежу за ней)
В июне-июле ее нет.
Тоже морожу много детям, слежу за ней)
В июне-июле ее нет.
Спасибо. Прислушаюсь. Клубника у моего ребенка самая любимая ягода!
ЦыбаФу• 01 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Во второй половине?
Ориентируйтесь на 5-10 число. Но в этом году ранняя весна, кто знает, как оно будет.
Кучерявочка• 01 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
У меня тоже 7 июня, а какой год?
ОноВамнадо
• 01 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
Спасибо. Буду держать носик по ветру)))