Курочка-наседка• 01 мая 2020
Быть на соц обеспечении в карантин - круто!
и гори все синим пламенем!
а нам платят! мы - Учителя!
и не надо думать, как частникам, чем аренду платить и с чего налог.
юхуууу!!!
а нам платят! мы - Учителя!
юхуууу!!!
Мона_Лиса• 01 мая 2020
Ответ длякураГАЛЯ
И не в карантин классно, особенно если пособие максимальное . считай год можно не париться про работу вообще, ну а можно и подработать.
а почему год?
кураГАЛЯ• 01 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
а почему год?
Выходное пособие= две зарплаты+ 9 месяцев пособие.
Летала_НаМетле• 01 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
не все проверяю. выборочно.
пару работ в пеинте для видимости работы. исправляю ошибки, ставлю оценку.
остальные - не открываю даже.
У математиков с заданиями и проверками ужасные стали проблемы с глазами от смартфона, в алгебре и геометрии отлынивать нельзя никак.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
ой, ну не нагнетайте. Миллионы людей целый рабочий день работают с компом/смартфоном/планшетом. Прямо только у учителей ’сложные’ условия труда. К тому же у учителей это временно пока карантин, а другие люди так годами работают, гробя глаза.
Живчик-счастливчик• 01 мая 2020
Ответ дляМая твая не панимать
на зарплату вчителя тільки сісти і плакати
Не надо нормальные у них там зарплаты, особенно у тех кто со стажем. Новички, да, там сесть и плакать
Летала_НаМетле• 01 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не забывайте про поминутную связь с учениками, и даже родителями. Вообще, геометрию преподать так в принципе невозможно. А надо.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а в других профессиях нет необходимости быть ежеминутно на связи? Полно таких работ. Мира вы не знаете.
В чем сложность преподать геометрию в таких условиях?
Мая твая не панимать• 01 мая 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
нормальні це для вас які? в мене там багато близьких родичів з багаторічним стажем, я б за такі зарплати не працювала
Летала_НаМетле• 01 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Сейчас Вам начертить?
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас Вам начертить?
камера и лист бумаги вам в помощь. Это если по проще. Но есть и куча программ где можно ’рисовать’ и так создать урок.
Аксинья Максимовна• 01 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как раз геометрию в том числе рассказываю в Зуме, Геогебра+Айдро очень помогают.
Аксинья Максимовна• 01 мая 2020
А вообще о чем мы спорим, кто работает в полную силу, ответственно и качественно-тому вряд ли покажется лафой его работа.
Летала_НаМетле• 01 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Увы, контроль нужен за тем, кто что усвоил и понял. Скажу, что предположительный переход на дистанционку полностью загубит образование в точных науках.
маминаБубочка• 01 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
что значит ’доказать что достойны’??? Для вас новость что за зп надо работать?? А как тем кто на частников работает? Там никого не волнует что у тебя дома есть. Можешь выполнять свою работу из дома - будут платить зп. Не можешь - досвидули.
И никто не удивляется ’ачетак’. Только бюджетники типа учителей строят из себя вечно ущемленных и обиженных и в шоке что оказывается зарплату не просто так платят.
Ну так и частник платит явно не учительскую зарплату, давайте и об этом вспомним. К тому же часто в конверте. Думаю, что с такой зарплаты можно себе спокойно работать из дома.
маминаБубочка• 01 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
не все проверяю. выборочно.
остальные - не открываю даже.
Ну да, конечно. И никто не пишет, какая у меня оценка? А отчёты вы как сдавать собираетесь?
Засомневаю• 01 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
с 11 до 20-21 это по факту обычный фултайм, который отрабатывают все люди в мире (работа с 9 до 18). Бывает 1 час у вас переработка (если до 21). Ничего экстра необычного вы не делаете.
Совести не имеете, вы бы работали так за 3000?
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вас же там никто не держит, если вас зп не устраивает.
И у учителей зп гораздо больше. 3 тыс это разве что у молодых специалистов.
маминаБубочка• 01 мая 2020
Напишу о себе. Учитель. В школе у меня больше 30 часов, зарплата 7,5 тыс. грн. Иду в школу к 8.00. В 15.00 не заходя домой иду на вторую работу, в частную школу, там зарплата в 2 раза больше. В 20-21 прихожу домой. В 11-12 вечера ещё сажусь проверяю тетради и готовлюсь к урокам. Около двух ночи ложусь спать. В 6.00 опять подъем. Выходной один день - суббота, воскресенье работаю с 10 до 17.00.
ЛолитаНеРазлита• 01 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
но поберегите себя, 4 часа на сон это безумно мало. И зп в школе у вас 7500, а не как тут бидкаются про 3 тыс.
Курочка-наседка
• 01 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
не верю. после 30 часов в обычной школе - я могу лечь и заплакать.
какая там частная школа.
маминаБубочка• 01 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мало, но я в субботу сплю до 11, а в воскресенье до 9
Зарплата такая, но у меня общий стаж больше 10 лет и часов намного больше ставки. У нас такую же зарплату имеют учителя со стажем больше 20 лет ((((( ну а 3-4 тыс имеют вчерашние выпускники, поэтому они в школу и не идут.
Курочка-наседка
• 01 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
так и рождаются мифы про учителей-олигархинь.
маминаБубочка• 01 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
какая там частная школа.
Не верьте )))) У меня дети, стройка - выхода нет. К тому же люблю свою работу, на второй как будто переключаюсь. Я б гос школу давно бросила, но частная все же ненадёжная.
Курочка-наседка
• 01 мая 2020
Ответ длямаминаБубочка
не верю, потому что у меня такая же нагрузка, но нет детей.
и это очень тяжело.
маминаБубочка• 01 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Которые на школьные поборы на воду и туалетную бумагу ездят по Эгиптам и Турциям ))))
маминаБубочка• 01 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
и это очень тяжело.
Тяжело, кто ж спорит. Думаете, это моя мечта в таком темпе работать? Нет. Но у нас другой работы нет, маленький городок, можно уехать на зароботки, но детей не могу бросить.
Крапипопка• 01 мая 2020
Ответ дляКурочка-наседка
а подарунки? А конверти???

а до обіду й вдома?
а репетиторство???

а 2 місяці відпустки?

а канікули??
шара, а не робота!!!

а до обіду й вдома?
а репетиторство???

а 2 місяці відпустки?

а канікули??
шара, а не робота!!!

Пол жизни спиной к семье, после работы есть проверка тетрадей
Аксинья Максимовна• 01 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Про три тысячи я писала, аванс три и зп три, итого 6 тыщ, чуть больше ставки
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А вы знаете что малому бизнесу ’рекомендовали´ на 2/3 зарплаты отпустить людей на карантин? Не на удалёнку. Или обеспечить развозку. А чем учителя хуже? Показатель уровня педагога- это успехи учеников. Спросите у воспитателей- сколько у них журналов ежедневного заполнения, и это в норм.режиме, а во время карантина им ещё ’работать с детьми’ онлайн надо. Это то ’онлайн’, от которого воет вся советчица. А по поводу ’не просто так’ вы пообщайтесь с 30- тью зирочками, которые в толпе превращаются в неуправляемых орангутангов . Когда один такой обезьян кидается на другого с ножницами, то не удивительно, что у учителя крышу рвёт. Тут уж вся жизнь перед глазами мелькнёт и на ультразвук перейдешь с полоборота. А ведь он Учитель, а не гувернант.
Пара дней такого бесценного опыта и вы себе цены не сложите.
Реанимация• 02 мая 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вы читать умеете и уловить мысль написанного? Написали, что 3000 грн, это зарплата, а зарплата состоит из аванса ( который получен был раньше) и остальной части ( это эти 3000 грн). так, что сумма больше 3000.
Потому так и живем в стране, у людей иллюзия грамотности((((