Зефирная попка• 01 мая 2020
На что расчитывают продавцы
продавая такой товар из секонда, отмечают износ товар "почти, как новое"?
Нашла объявление о продаже женского коротенького свитера. Цена 2400 с указанием бренда. Ведь это же явный товар из секонда.
На кого такие объявления расчитаны?
Результат:
вже голосів:
162 (75.7%)
для лохов
43 (20.09%)
расчитан на знатоков моды
9 (4.21%)
стоит этих денег
Из ДОМа-2 Я• 01 мая 2020
Даже с учетом этого бренда, цена этого свитера с секонда - 800 грн потолок
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
а Вам то что?
на каждый товар, свой покупатель
В смысле вам-то что? Вы оправдываете мошенников?
ПМСница• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Почему мошенников?
Это просто бизнес , детка
Обнимашкина• 01 мая 2020
я продаю товар люкс брендов
потолок это 1000 за кашемировый. и улетел быстро
Ну это еще если модель модная
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ дляПМСница
Почему мошенников?
Это просто бизнес , детка
Нет, дорогуша, бизнес - это написала ’секонд’ и сидишь, продаешь. А если указываешь заведомо ложные сведения - это мошенничество, за это забанят на сайте и в случае большого ущерба заведут уголовное дело.
ВундерКИНГ• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
а в чем тут мошенничество? может вещь новая, где доказательства, что ее кто-то носил? то, что вы пишете, это клевета.
Тюрюнь_Тюнь• 01 мая 2020
На шафе видела свитер дизель, без бирок, состояние на вид довольно не новое, 1800, я просто офигела, жаль фото не сохранила
Рву и мечу• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Секонд это и есть б.у вещь.
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, клевета - это написать ’пару раз надела, как новое’. И продавать секонд под видом своей вещи.
ВундерКИНГ• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
спрошу в третий раз. где доказательства, что вы пишете правду, а продавец мошенник?
90x60x90• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Бери выше - сразу расстреляют

Кукусики• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Нет в секондарный этого бренда!!!С чего вы взяли,что это секонд и мошенничество ?
Клин_Кляйн• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Для вас принципиально свое б.у. или секондовское?
ВундерКИНГ• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
что значит секонд под видом своей вещи? секонд это и есть вещь, которую носил кто угодно. вы подменили одно понятие другим, и манипулируете теперь
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну мы же абстрактный пример разбираем, на конкретном примере нет подробностей
как тебе такое илон маск• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
сняли с языка. Даже здесь уже, на кс, обязали продавцов указывать, если
это секонд. Потому что не все хотят такое покупать. И это совершенно разные вещи: если свитер носил один человек несколько раз, и если вещь валялась неизвестно где месяцами, потому ее сто раз обработали какой-то дрянью, а потом еще столько же раз постирали и она разлезется через месяц, т.к. никакие нитки такого надругательства не вынесут.
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Лично мне плевать, я бу не покупаю.
Но многие покупатели различают, носил один конкретный человек или непонятно кто и где.
ВундерКИНГ• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
в абстрактном примере будет судебное разбирательство, с экспертизой, была ли вещь в носке, обрабатывалась ли она спец. средствами. но это все лишь в теории, не уверена, что даже в США такое дело имело бы шанс на успех, а наши менты просто нах пошлют с такими ’уголовными делами’
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Совершенно согласна, но видите сколько тут перекидчиц секонда, напали на меня. Да еще и не понимают, что обман покупателя с целью наживы - это мошенничество.
ВундерКИНГ• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
у нас реальных мошенников, которые на десятки тысяч грн людей кидают, никто не преследует, а тут свитер типа ношенный продали, под видом нового)))
как тебе такое илон маск• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
ну так тут многие покупают для себя и для продажи, чему вы удивляетесь )
Клин_Кляйн• 01 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Лично мне плевать, я бу не покупаю.
А в чем проблема аккуратно постирать и сказать мол мое, новое. Никогда не носилось, просто имею привычку стирать все, но похудела-поправилась, не влезла в размер.
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Это будет с конкретным делом, а не абстрактным, хоть погуглите, что такое абстрактный))
Мошенничество - преступление, обман покупателя - как минимум административка. Про совесть я вообще молчу, видимо большинству тут такое понятие вообще не знакомо.
Зефирная попка
• 01 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
а почему вы так уверены, что это секонд? вы его нюхали?
А Вы свои брендовые новые вещи тоже носите к телу с такими креплениями для бирок.
Где Вы видели, чтобы бирки на брендовых вещах крепились таким образом?
Или продавец расчитывает сказать потом, что новое, просто этикетка оторвана?
Помогалочка• 01 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Давайте правовое государство начнем строить с себя. Сегодня обманули покупателя, завтра - государство, послезавтра убили за более крупную сумма, ну а чо, никто не поймает. И все норм?
Курочка-наседка• 01 мая 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Для меня принципиально. Если я покупаю вещи б/у своему ребенку играть во дворе в песочнице, я не хочу, чтобы они воняли жуткой химией. Я после пары таких покупок выбросила эти вещи в мусор (а у меня каждая копейка на счету). Теперь из-за таких торгашей покупаю китайские, но новые.