Персонаж Аноним• 02 мая 2020

Как вы понимаете выражение ´Условно-патогенная флора"

Просто своими словами , что это для вас
Результат:
вже голосів: 54
40 (74.07%) Не опасно
11 (20.37%) Опасно
3 (5.56%) Даже не знаю что это
Я такая боевая• 02 мая 2020
Флора которая есть у каждого, а условно потому как проявиться может когда у вас очень слабый иммунитет
мадам Везувий• 02 мая 2020
в зависимости от концентрации. Есть у всех, но если больше, чем надо - то не гуд.
Кто крайний?• 02 мая 2020
Не опасно до поры до времени. Бороться бессмысленно, пока не беспокоит.
Из Хацапетовки• 02 мая 2020
Не опасно в определенном количестве.
Кошечка-муркошечка• 02 мая 2020
Что нужно мыть руки и принесеное с магазина
Ну а че..
Кастрюлька• 02 мая 2020
Условно- патогенная флора- верховная рада
автор Персонаж Аноним • 02 мая 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну а че..
черная мамба• 02 мая 2020
У вас в вариантах нет правильного ответа. Упф-это флора, которая может присутствовать в норме, но при определенных условиях вызвать заболевание. Например, золотистый стафилококк в зеве и носу.
Мороженная курица• 02 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
В организме каждого живого существа в симбиозе дружно живут полезные и вредные бактерии . Полезные подавляют рост вредных бактерий и они живут , но ничем не опасны . Когда в определенных условиях полезные бактерии не могут справляться со своими обязанностями или их соотношение нарушено приемом АБ , тогда вредные м.о. начинают активно размножаться ( потому и их титр увеличивается при лабораторных исследованиях, как выше писали все зависит от их количества ) и могут вызывать заболевание
автор Персонаж Аноним • 02 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Объясните слово патогенная
Для меня это опасная флора ( бактерии, вирусы, грибы которые могут навредить)
Не используют просто флора, а именно условно-патогенная
черная мамба• 02 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Объясните слово патогенная
Патогенная - всегда болезнетворная флора. Например, сальмонелла. Она не бывает безопасной при любых условиях. Условно-патогенная- болезнетворная не всегда, а только при определенных условиях. Это, к примеру, клебсиелла, или протей
автор Персонаж Аноним • 02 мая 2020
Ответ длячерная мамба
За клебсиеллу, почему ее в 2017 отнесли к вредным опасным бактериям, до этого к ней было другое отношение
черная мамба• 03 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Видимо, более детально изучили.