Аленький носочек• 02 мая 2020
А что во время донорства крови можно умереть?
Почитала закон и там такое написано, что если донор умер во время задачи крови то родственникам что то там выплачивается... А что умирают от задачи крови????
Скользкая• 02 мая 2020
Можно умереть, например, от инсульта. Во время сдачи крови точно так же, как во время обеда, прогулки в парке или чтения газеты.
Для доноров есть определенные правила. Донор должен быть не страдающий хроническими заболеваниями сердца, печени, почек, психическими, алкоголизмом, наркоманией, и другое. Даже после работы нельзя. Однако, мы же понимаем, что не все идут сдавать кровь ’во благо’ , а просто ради денег. И если нарушить правила, можно пострадать или чего хуже. На этот случай и есть такой закон.
ВундерКИНГ• 02 мая 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
я после сдачи крови потеряла сознание в троллейбусе
И муж в трамвае падал, думали алкаш наверно. Он мне в роддом сдавал. А я беременная ездила на плазмоферрез раз 12 наверное, и всегда мне хорошо было.
Резвая лошадка• 02 мая 2020
ну человек может всегда умереть от чего то, сама сдача крови не опасна для здорового . Просто дял перестраховки написан пункт.
Нагайна• 02 мая 2020
Да, забудут иголку достать и кровью истекает донор. до капельки. Насос всю выкачивает.
буреЛОМКА• 02 мая 2020
я чуть не умерла, увидев, что после предыдущего донора повесили для следующего грязную накидку. а тетка, берущая кровь на группу пошла в туалет в перчатках, потом села за стол, не сменив их. администрация на замечания не отреагировала. г. Киев. это была моя последняя сдача крови, хотя я была активным донором