Соня-сонятко• 02 мая 2020
Восстановление после хирургического удаления геморроя и полипов. Кто прошёл ?
Подскажите, пожалуйста, есть такие кто прошёл этот ад? Мужу удалили геморрой и полипы 5 недель назад. До сих пор мучают очень сильные боли и сходить в туалет -просто пытка. Очень тяжело на это все смотреть и не теть возможности помочь. Может есть какие-то рекомендации? Что вам назначали? Ему толком ничего не назначили. Мазь этоний, престо гель. Спасибо
АдеКВАтная• 02 мая 2020
Облепиховые свечи и свечи анестезол для обезбаливания. Какать лучше всего в ванну направив душ туда,душ теплый должен быть. С каждым приемом пищи пить гутталакс ,от него не пучит 10 капель на день,больше не надо, понос будет. Из еды киви+свекла каждый день и суп из баклажанов. Еще месяца полтора плохо будет.
Подмигашка• 02 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
АдеКВАтная• 02 мая 2020
Сочувствую,весь этот кошмар в позапрошлом году пережила. Два раза кровотечение открывалось,когда швы сходили.
Масяня Я• 02 мая 2020
Диоксизоль. Обезболивает и помогает зажить. Сидела ещё попой в ромашке и шалфее.
Это ад, согласна.
Одноклассница• 02 мая 2020
А точно нету рубцового стеноза там?
5 недель как-то долго. Я бы на повторную консультацию обратилась
Обязательно пить лактулозу или мукофальк,чтоб стул мягкий был
АдеКВАтная• 02 мая 2020
А, еще! Сразу после того как покакал,начинается дикая боль,так вот легче всего в этот момент нагнуться опереться об ванну и расслабить поясницу и спину,перенеся вес на руки,так легче и намного быстрее боль проходит.
АдеКВАтная• 02 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
А точно нету рубцового стеноза там?
не надо,они объем увеличивают,а сходить это каждый раз пытка,лучше гутталакс!
Соня-сонятко
• 02 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
А точно нету рубцового стеноза там?
Был на консультации. Доктор сказал «все идёт своим чередом»
Соня-сонятко
• 02 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Спасибо. Это в смысле три месяца целых😳?
АдеКВАтная• 02 мая 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Нет,через три легче станет,а все в норму полностью придет где-то через 6-8 месяцев. Это у всех так, меня тоже врач бросил без указаний,нашла форум,читала,поддержживали друг-друга и лекарствами делились. Помню,что на 10 день позвонила врачу,говорю обезюаливающее кончилось,а она мне...ну потерпи! В туалет,как рожать каждый день шла,плакала и до от страха и после от боли. В машину муж спец подушку купил,еще год на ней ездила...
Соня-сонятко
• 02 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Просто ужас. Будем ждать😞
АдеКВАтная• 02 мая 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Просто ужас. Будем ждать😞
Пройдет в итоге,все хорошо будет,жаль,что не помогает,это строение сосудов такое...Пейте потом курсами аскорутин, детралекс. У меня через год все вернулось.
я Кукарача• 02 мая 2020
Поэтому мой муж удалял лазером, начитавшись про восстановительный период.
Пусть поправляется скорее, автор!
Соня-сонятко
• 02 мая 2020
Ответ дляя Кукарача
Пусть поправляется скорее, автор!
Блин, да никто ж не предупредил о таком ужасе. Стоило это все больше 30 тыс грн, и тоже там что-то спаивали лазером. И доктор сказал «ну 2-3 недели дискомфорта будет». Но это ж ужас, а на дискомфорт. Взрослый мужик чуть не плачет все время.
Разачаровусь_очень_быстро• 02 мая 2020
А ему уже пальцевое обследование делали? Мне очень помогал просто в пшикалке лидокаин. Пила неделю кеторол. И самое главное-были ванны с марганцем по 15 мин месяц-ему не назначали?
Разачаровусь_очень_быстро• 02 мая 2020
Невестке тоже марганец не назначали, а вот проктозан и диоксизоль-да.
Соня-сонятко
• 02 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Он после операции 2 раза у доктора был. Кетолонг пьёт до сих пор (правда не каждый день). Ванны с морской солью назначили.
Соня-сонятко
• 02 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У Вас частная или госклиника?
Частная. Леомед
Разачаровусь_очень_быстро• 02 мая 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Частная. Леомед
Может быть, Вам еще в гос.проконсультироваться? Я удаляла в гос., где поток, и до сих пор я могу по тел.обратиться к своему врачу, если что не так. Уже пару мазей дополнительных назначал. У меня без полипов просто 3я степень внутр. и наруж., на 11й день стало чуть лучше. Боли, конечно, у Вашего мужа очень смущают.
Соня-сонятко
• 02 мая 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Да мы уже тоже рассматриваем вариант параллельной консультации