Патриотка• 02 мая 2020

Эмиграция. С чего начать?

У меня вопрос к тем кто выезжал из стране не с офертой на работу. Ну вот у вас каким-то образом появилась возможность эмигрировать. Есть, например, документы разрешающие на полном основании проживать в другой стране. Продавать имущество здесь и ехать не хотелось бы, так как всегда остается возможность, что ничего не выйдет и придется вернуться. Язык тоже не знаете. То есть, не совсем прямо "молчание ягнят", но устроиться на приличную работу где требуется постоянное живое общение, письмо и чтение - на данном этапе невозможно. Как происходило у уехавших? Я как-то зависла. Доки есть давно, но мы ими не пользуемся так как рассчитывали уезжать с финансами и открывать там свое дело, но с учетом последних событий, ждать не хочется.
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Не знаю, в какую вы страну, есть страны, где при уткрытии бизнеса с трудоустройством минимум 2х местных автоматом дают ВНЖ. Но без языка вы ж даже минимальные особенности регистрации бизнеса не поймете. И не только бизнеса. Язык учите в первую очередь. Я, правда, из вашего поста вообще не поняла, в чем у вас проблема, раз есть документы на проживание?
Есть ПМЖ. Страна Польша. Есть удаленная работа которая не покрывает все расходы. Придется трудоустраиваться. Я просто не понимаю технологии как все происходит. Человек приезжает в страну и ищет работу по месту или сидя дома ищет, а когда найдет, тогда и едет? Никогда с этим не сталкивалась. Хотела узнать опыт других людей
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Польша, наверное?

Подучить язык и потом найти работу и только потом жилье и уезжать.
Ох, человек реально деревянный к изучению языков. Это ппц просто. Надеется, что может по месту дело пойдет. Просто туп к языкам и все. Причем великолепный технарь и когда-то успешный бизнесмен. За себя я не беспокоюсь. Я на нем уже могу говорить (хотя тоже практика не помешает) + я знаю английский
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляЦикавенная
куда планируете ?я уехала почти год назад...
Польша. Но я и этому рада.
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Может гринкарт
не))) Увы, ни разу не повезло выиграть. 6 лет играла. А потом нашли способ оформить ПМЖ
Раз одела не бу• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Могу рассказать, как было у сестры. Они приехали и искали работу на месте. Точнее, сначала поехал муж, снял квартиру, оформил разрешение, с работой ему помогли, но ехал он без оффера, устраивался на месте. Потом приехала сестра с ребенком, искала работу, параллельно устраивала ребенка в школу.
Раз одела не бу• 02 мая 2020
И, если что, оба владеют языком свободно.
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Грінка результати 05.05
А минулорічні були рік тому.
Не думаю, що автор рік думала.
Не поверите, 5 лет думал! 5! Все это время мы могли уехать с полным правом. Но нет, Родина ж, надо пытаться дальше двигаться.
Скоро_вчера• 02 мая 2020
а собеседование проходить? нужно очно
по скайпу же не будешь это делать
разве что у вас у обоих удаленная работа, тогда ищите дома работа, собеседуйтесь, и после принятия на работу едьте туда
но сейчас карантин, даже не знаю, реально ли это все
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляСкоро_вчера
в Польше карта поляка может быть

а может у автора и паспорт уже с гражданством есть
Паспорта пока нет, надо хоть год прожить. Пока есть ПМЖ
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляПлакулька
Автор, скажите какая страна. От этого зависят ответы и советы
Польша. ПМЖ
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Наверное действительно куплены паспорта с гражданством страны ЕС.
Нет, получены с полным основанием. купить можно ж только румынские вроде? Спасибо)
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Она язык не знает
Так не я и получала). Я только пихала в спину, чтоб шевелился радостнее)
Скоро_вчера• 02 мая 2020
а разве право на пмж не теряется, если вы там не живете определенное время?
мне кажется, что оно не бессрочное
Мороженная курица• 02 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Грінка результати 05.05
А минулорічні були рік тому.
Не думаю, що автор рік думала.
перенесли на 6 июня
Раз одела не бу• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Не только румынские, венгерские, польские раньше было можно, сейчас вроде поприкрутили. Короче тех стран, где можно через корни получить гражданство и есть продажные сотрудники в ведомствах, которые этим занимаются.
Скоро_вчера• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
ну без языка он только на наших сможет работать или на низкооплачиваемых работах
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Вот! Меня это и интересует! Спасибо! А кто ему помог? Друзья, знакомые или фирма по трудоустройству? Я уже начала обзвон знакомых но то ли время такое, то ли просто не хотят, но рекомендовали лишь сайты где есть смысл искать и посоветовали с посредниками не связываться.
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Да пока никто не говорит о сногсшибательной карьере. Пусть вообще найдет, зацепиться. Он не дурак, разберется потом. Главное, чтобы выучил язык работая в стране. Но как наших найти которые могут дать работу?
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Жаль, нам паспорт не предлагали. Спасибо, что хоть все документы оформили по которым ПМЖ смогли получить. Но у него все права по происхождению. Никаких поддельных документов
Раз одела не бу• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Помог брат, который до уехал раньше. А вот история трудоустройства брата скорее похожа на сказку, поэтому пересказывать не буду. Сестра искала сама, нашла по специальности. Но, еще раз повторюсь, она язык знает свободно
Раз одела не бу• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
А как он без знания языка собирался получить паспорт? Там экзамен надо сдавать
Скоро_вчера• 02 мая 2020
тут можете поискать
https://www.facebook.com/groups/PracaWPoslce/
Кондуктор автобуса• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Уже практически румынский паспорт купить нереально, надо иметь реальные корни.
Плакулька• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Польша. ПМЖ
Мы живём в Польше, сейчас пока карты часового побыту. Приехали с нулевым знанием языка. Дети говорят лучше нас .
Плакулька• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
Можно приехать и искать. У вас безвиз 3 мес.
Плакулька• 02 мая 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Не обязательно.
Цикавенная• 02 мая 2020
Ответ дляПатриотка
мой муж мега туп в языке и то за год понимать начал-на курсы муниципальные очередь пришла и карантин сразу(( но у него такой редкий дар- он по всем штатам летает и его понимают и он тоже) если уже совсем никак тот гугл переводчик.Но язык нужен однозначно-просто когда уехал,учится быстрее на практике
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Да, был бы свободно язык, я бы тему и не создавала(
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляРаз одела не бу
За год выучит. Не тупой же. Просто сейчас то проблемы решает с бизнесом который надо закрыть, то с заказчиками. Вечером ему уже не до языка. А язык надо учить, слова, правила, а не открыл, пописал что-то в тетрадке и все. С первым уровнем прокатило, а со вторым уже нет
автор Патриотка • 02 мая 2020
Ответ дляСкоро_вчера
тут можете поискать
Спасибо большое!