Точная копия плова• 02 мая 2020

Подрезали собачку в Киеве. Кто виноват?

Гулял дяденька с доберманом и девочка 14 лет со стафом. Стаф сорвался с поводка и кинулся на добермана. Хозяин добермана хорошо порезал стафа. Стафа спасают всем фб.
Трахтибидох• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я адекватная. Моя собака без намордника не ходит в общественных местах. Но резать животное.... Это неадекватно.
Те если вашу собаку или вас или вашего ребёнка будет разрывать какая-то не воспитанная агрессивная собака то вы будете стоять и наблюдать? Или может попричитаете немного, поохаете, но бить агрессора не в коем случае нельзя. Это же собачка все таки, живое существо
Я Главная• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так дядька неадекватный.
дядька неадекватный? А ваши знакомые нормальные? Я бы тоже свою собаку спасала, тем более что на нее накинулись.
На таких собак надо намордник одевать и ошейник с шипами, раз он не слушается даже на поводке.
Тень льва• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Для какой такой темы? Почему стафф обязан быть в наморднике, а доберман - нет? Только потому что ’он не напал’? Сегодня не напал, а завтра нападёт. Правила действуют для всех. Я в шоке, что у людей в головах. Выхожу из темы.
Обе собаки должны быть в наморднике,доберман тоже своенравная порода.
Басноплетка• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Пропиарилась знатно на своей собаке.
Да, наверное... Но я в ужасе от комментов в ее инсте. К тому же там много преувеличений, мне кажется. Она описала прям страшную картину, как собаку ни за что ни про что порезали в лоскуты на глазах ее дочери. На деле я вижу 2 ножевых ранения. И она все ещё считает, что это обычная нормальная стычка собак одного пола и намордник не нужен, потому что она умеет оттаскивать. Мля...
Ананомчикус• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Та я вижу. что там проблемы у дамы с психикой. Поэтому и пишу: Мне плевать на ее мнение. Не хватало еще вникать в бред психически не стабильных людей.
Вы сами у психиатра давно были?
Я по работе каждый год сертификат получаю, если что, для спец.допуска
Вы б сходили, а то немотивированная агрессия плохой признак.
Басноплетка• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
такое впечатление, что она это анонимчикус или сорока ворона.
Не удивлюсь.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Вот что пишет хозяйка стаффа:

Если вам однажды показалось , что все в жизни плохо и такая жизнь вам не в радостью, то советую вам откинуть эти мысли в сторону . Пока ваши близкие живы и здоровы - не имеете права жаловаться . В противном случае, жизнь даст вам пощёчину!
Так и произошло со мной...
Умер папа мужа , ещё не пришли в себя , настраивались ехать на похороны . Дочка вышла как обычно вывести собаку в туалет , рядом с домом . Собиралась идти домой, остановилась встретив своих друзей, Батыр дернулся к собаке которая проходила вплотную , это был мужчина с огромным доберманом . Как и все собаки одного пола, они сцепились . Дочка с ребятами в эту же секунду начали оттягивать , но «любитель собак», вместо того чтобы оттягивать свою собаку, сразу начал бить нашего ножом! Откуда нож у человека с собакой такой породы и зачем ?! На глазах дочери он просто убивал собаку ножом пока она не перестала двигаться ((( Батыр на столько любил людей, что даже во время ударов ни разу не схватил ублюдка за руку . Он всегда очень ласковый к людям , вырастил мои двух дочек с первых дней, играл с ними и оберегал . Его любили все во дворе от дворника до детишек ... Почему урод который ходит с ножом в кармане и со служебной породой , не стал как все нормальные собачники , просто разнимать ? Мы не давали никогда собаке драться , но это природно для любой породы - выяснять отношения с однополыми собаками . Его доберману, который в два раза больше нашего не угрожало никакой смертельной опасности, даже если допустить , что он боялся их разнимать , они бы сами какое-то время потягались и разошлись . Когда-то на нас с Батыром сорвалась огромная овчарка и я будучи в положении смогла разнять собак, приложив не много усилий, понимая как это сделать . Но этот ублюдок даже не пытался просто оттянуть своего за ошейник , а вместо своей собаки схватил Батыра и наносил ему многочисленные удары, не обращая внимания на крики и слёзы дочери ...
Батырушка сильно истёк кровью , получил многочисленные повреждения тканей , пробитое лёгкое , всю ночь ветеринары боролись за его жизнь ... ➡️ ( продолжение в карусели)
Трахтибидох• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне тоже дико: из стафа сделали святого той терьера, а из дяденьки морального урода. И 50% фб поддержали стафа. Поэтому я приволокла сюда историю. Интересно мнение незаинтересованных лиц.
Я считаю что напавшую собаку нужно усыпить, а не спасать. Это бред какой-то происходит. Завтра она человека кинется или на ребенка. Надеюсь собачатина эта сдохнет. Ненавижу собачников без намордников. Особенно когда очевидно, сто собака агрессивная и хозяин явно не лидер у нее.
Любительница• 02 мая 2020
Слушайте, ну ситуация там такая что собак разняли и они не пострадали и потом мужик уже напал на стафа. Доберман тоже не зайчик в конце концов
Крем для арбуза• 02 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ой, а можно психологический разбор моей манеры общения? Вы же дипломированный психолог, кинолог, наверняка ещё и инфекционист, политолог и экономист)
Люблю слушать умных людей, вдруг чему-то научусь.
Автор выдаёт в эфир мифи ОБС как истину в последней инстанции не имея практического опыта в этом вопросе.
А «барышня» 8 лет живет с собакой, которую лишь за породу здесь с говном смешали, да и ее в том числе, она тоже стаф.
«Барышня» устала от этого бреда и защищает члена своей семьи.
Разбирать ситуацию всегда нужно относительно конкретных субъектов в ней участвующих, а не вешать ярлыки ориентируясь на породу, цвет кожи, национальность, пол, цвет волос и т.д.
Как бы вы себя вели, если бы собака напала нас? Вот эти ваши рассуждения до одного места. И надейтесь, чтоб вы с таким мнением никогда не оказались в такой ситуации. А то жизнь учит, знаете ли
А поговорить?• 02 мая 2020
В нашем районе много бойцовских собак, и ни одной в наморднике. Сажала бы за такое хозяев, уроды
Басноплетка• 02 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
У хозяйки другая версия.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Нетю. очевидец говорил, что порезали стаффа во время драки. А хозяка врет. что после.
Трахтибидох• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет середины. Стаф это машина для убийства. Он будет рвать до последнего.
Та про середину пишут те,кто в породах не соображают вообще. Им что стаф, что пудель-милый пёсик
Я натуралка• 02 мая 2020
Так бы полицейские спасали людей так этого пса
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляЯ натуралка
там две патрульные было, скорая.
Крем для арбуза• 02 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Угу, не зайчик, но и не стафф. Вы разницу в породах не понимаете? Охранная и бойцовская? Ну загуглите
Правильно_Валерчик• 02 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Хозяйка стаффа странная... :( https://www.instagram.com/p/B_mt0-RH5If/?igshid=1a...

Вряд ли эта ситуация ее чему-то научит. У нее Батырчик святой, а хозяин добермана упырь.
Прокомментировала.
Удалили.

Удаляются комменты против них.
Клептоманка• 02 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Я не сравниваю собаку с человеком. Это у собчников кукуха едет уже
я тоже не сравниваю.
Пишу_граммотно!• 02 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Секу я, секу. У мня было 6 собак, сейчас 2. Один из них доберман.
ну так это речь об особенностях породы.
Губной рояль• 02 мая 2020
Ответ дляИграюся
Живу в Польше. Собак много , собаку в наморднике видела 1 раз в вет.клинике.
а кошек-то? кошек видели в Польше? А?
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Прокомментировала.
Удалили.

Удаляются комменты против них.
ну ясно понятно. Дама знает толк в пиаре. И умеет обращаться с соц сетями. Сразу видно хороший и порядочный человек.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляГубной рояль
а кошек-то? кошек видели в Польше? А?
Басноплетка• 02 мая 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Прокомментировала.
Удалили.

Удаляются комменты против них.
Тогда понятно, почему так все у нее однобоко. Всех, кто не согласен - в бан.
автор Точная копия плова • 02 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Ну если не однобоко, то дженег Батырчику она не соберет. А так насобирает на лечение собане, себе на вкусняшку. на больной собаке можно пиариться доооолго. Аж до выздоравления. И денежку собирать.
Ленивица-красавица• 02 мая 2020
гуляла я с собакой на поводке возле дома в поле, голом поле.
Напротив вышел ребенок с лабрадором-конем - реально огромная собака. Ребенку лет 12.
На шлее. Мы на рулетке.
Я иду в обратку от них - не успеваю и останавливаюсь, собаку на короткий поводок.
Так это чудо вместе со своим псом прямо на нас - даже с улыбкой - типа познакомить собак....
я офигела, собаки начали прыгать... и не кусаться!
Моя вылезла с ошейника, убежала вслед за этой собакой, вернулась.
Две девочки и не злые. Просто ПОВЕЗЛО.
Я дома пила успокоительное.
Жирафовое варьенье• 02 мая 2020
Дядька( хозяин БОЙЦОВСКОЙ собаки, ДОЛЖЕН знать, как в таких случаях разнимать собак!!! Растаскивают за лапы! Держатели бойцовских собак, и не только, должны заканчивать кинологические школы! И, точка!
СпайдерВумен• 02 мая 2020
Ответ дляИграюся
Я живу в Италии. Вот вспоминала, тоже не видела в намордниках, но все с поводками. Но я не видела ни стаффов, ни питбулей, агрессивных пород, в общем. Но очень много ухоженных дворняг. И хозяева очень следят, чтобы их питомец не доставил тебе неудобств- отводят в сторону, следят за реакцией и поведением.
Ананомчикус• 02 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
С каким «таким»? Я изначально написала, что в этой конкретной ситуации виноваты конкретные хозяева конкретного стафа.
У меня сильная собака с молниеносностной реакцией, потому я способна физические ее удержать, занималась ее дрессурой, знаю как снять ее в случае необходимости, каждый квартал проверяю амуницию дабы собака не «сорвалась», никогда не спускаю собаку с поводка вне площадки для дрессуры (у нас такая появилась) и максимально обхожу всех встречных становясь между встречным и своей собакой и беря ее под ошейник.
И вот после всего этого меня назвали «психически нестабильной».
И да, если моя собака не сможет себя защитить, то я поступлю ровно так же, как поступил хозяин добера.
Любительница• 02 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Пойдите и почитайте на что доберманы способны , и так же прочтите что нет понятия борцовская Собака .