Точная копия плова• 02 мая 2020
Подрезали собачку в Киеве. Кто виноват?
Гулял дяденька с доберманом и девочка 14 лет со стафом. Стаф сорвался с поводка и кинулся на добермана. Хозяин добермана хорошо порезал стафа. Стафа спасают всем фб.
Скромняшка• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Давайте все гулять с ножами и пистолетами. Самооборона предполагает ношение оружия , которое разрешено, точка, у чувака было нечто другое, да и собакауж не слишком и воспитанная, лично я его всегда стороной обходила, этот добер агрессивный, дерганный, а хозяин придурок нервный, хамло то еще, идет со своей псиной , тот кидается на собак, а этот радуется и подстрекает.
В таком случае , ему светит статья за ношение холодного оружия .
Ваш комментарий доказывает , что среди собачников вообще нормальных людей нет.
Нужно запретить держать собак в квартирах вообще , а бойцовых исключительно кинологам в соответствующих условиях , остальные породы после курсов и справочки от доктора.
Даже владельцы чихов , со сдвигом по фазе. Сегодня наблюдала , чих разрывается гавкает на уличного кота , задвинул его в угол и разрывается от лая, так и хочет получить лапой по морде. А парочка хозяев под 50 , стоят рядом и ухахатываются , адекватный в этой ситуации только кот - смотрит как на идиотов и на ЧиХа и на их хозяев.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляСкромняшка
Сорока ворона просто так ляпнула. ПАТПАМУШТА. Нет фото ножа. Может там был ножик на брелке.
Жертва интернета• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы чувствуете разницу: хозяин добермана вывел сам пса, а там доверили 14 летнему подростку.
Мой ответ касательно виновности участников выше. Я считаю, спрос в данной ситуации с родителей. Но владельцы собак обязаны выгуливать своих питомцев в намордниках. Это правило должно быть неприложным для всех!
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляСкромняшка
Запретят собак, будут держать варанов.
Сметчица• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
Да ну????
Дядьке респект.
А дыбилы- владельцы агрессивных собак пусть выводят их в намордниках
Дядьке респект.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Тут согласна. Намордники должны быть. Точка.
Лапка• 02 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
В данном случае, отсутствие намордника у добермана, спасло ему жизнь.
Но его хозяин тоже нарушает закон
Собаки таких пород должны быть в намордниках
Почему не штрафуют ?
Так бы все были в намордниках и никто никого не покалечил
Повторюсь ,собак жаль обоих ,а хозяевам дебилам сама бы по башке настучала
Почему не штрафуют ?
Крем для арбуза• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне тоже дико: из стафа сделали святого той терьера, а из дяденьки морального урода. И 50% фб поддержали стафа. Поэтому я приволокла сюда историю. Интересно мнение незаинтересованных лиц.
Создайте опрос и скиньте ссылку на него в фб
Жертва интернета• 02 мая 2020
Ответ дляЛапка
Но его хозяин тоже нарушает закон
Почему не штрафуют ?
Вот именно. Хозяева - дебилы. Многие из отписавшихся в теме тоже вызывают сомнения...в адекватности.
Сметчица• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я адекватная. Моя собака без намордника не ходит в общественных местах. Но резать животное.... Это неадекватно.
А я мама двух маленьких детей. И в ситуации, когда на детей летит стафф ( не дай Бог, конечно), я бы и резала и стреляла
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляЛапка
Но его хозяин тоже нарушает закон
Почему не штрафуют ?
Почему все пишут непреложные истины ????
Здесь есть конкретная ситуация.
И еще, каких таких пород ? Доберман не кусачая собака, не агрессивная ( исключением может быть неправильное воспитание).
Намордники должны быть у всех. Но в данной теме речь не об этом
Здесь есть конкретная ситуация.
Слухи-руки не распускаю• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
А что он должен был делать? Стоять и смотреть? Знакомые ваши волшебные, мало того, что пес без намордника, так его еще и ребенок выгуливает. Будет им наука, авось, поумнеют.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Там идет конкретная заказуха. Мне жаль хозяина добермана.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Здесь есть конкретная ситуация.
Знаете, я думала там очень много ответов (в фб) заказанных. Из тех, кто поддерживает стаффа. Поэтому притащила сюда эту тему. Но местные дамы тоже удивили.
Плакат с автографом зимы• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
это вы неадекватная
если б на меня кинулась псина, ей бы мало не показалось.
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Мне больше всего это понравилось: ’Ребята - патрульные полицейские, Шевченковский район. Именно с их звонка в полночь началось спасение подрезаного пса. Именно они летели с сиреной в клинику, съекономив драгоценные минуты до капельниц и кислорода. Не ждали пока я приеду. С ними в авто ехал Максим, который всю дорогу зажимал раны’, - написал хозяин животного.
Это же во сколько девочка выгуливала собачку? Явно не в детское время. Это помимо того, что полицейские занимались не своей работой.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Вот так: сорока ворона сказала, что там был тесак. На просьбу дать фото ножа, смылась.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
там такая заказуха, аж противно. И находятся те, кто искренне поддерживают.
Ананомчикус• 02 мая 2020
Ответ дляКредитная
барышня сама владелица стафа. и ее манера общения красноречиво доказывает, что разговаривать с такими не очем. надо вводить огромные штрафы за выгул таких собак без намордника и уголовную ответвственность хозяев, если кто-то от собаки пострадает
Ой, а можно психологический разбор моей манеры общения? Вы же дипломированный психолог, кинолог, наверняка ещё и инфекционист, политолог и экономист)
Люблю слушать умных людей, вдруг чему-то научусь.
Автор выдаёт в эфир мифи ОБС как истину в последней инстанции не имея практического опыта в этом вопросе.
А «барышня» 8 лет живет с собакой, которую лишь за породу здесь с говном смешали, да и ее в том числе, она тоже стаф.
«Барышня» устала от этого бреда и защищает члена своей семьи.
Разбирать ситуацию всегда нужно относительно конкретных субъектов в ней участвующих, а не вешать ярлыки ориентируясь на породу, цвет кожи, национальность, пол, цвет волос и т.д.
Басноплетка• 02 мая 2020
Хозяйка стаффа странная... :(
Вряд ли эта ситуация ее чему-то научит. У нее Батырчик святой, а хозяин добермана упырь.
Поторописька• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
а ему надо было дать стафу загрызть себя, чтобы такие адекватные, как Вы его не сочли неадекватным?
Поторописька• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
и да, прямо интересно, как бы Вы себя вели и что говорили бы на месте этого ’неадекватного’
Правильно_Валерчик• 02 мая 2020
Ответ дляРепетиторша
Свидетель с видео в комментах все рассказал, как было.
Собака вырвалась и напала.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Хозяйка стаффа странная... :(
Пропиарилась знатно на своей собаке.
Бокс-орун• 02 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
есть повод для служебного расследования
Губной рояль• 02 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Я видела. Но я нож и не ношу для самообороны. Потому что не применю его правильно. У меня кастет и пистолет. Кастетом я пользуюсь отлично и слабо представляю ситуацию что в собачьей драке я бы лупила им как попало. Я бы ждала и целилась в голову. Я бы обмотала руку и уснула агрессору и вырубила бы пса если бы пёс был не мой и я была бы спокойна. Если не чувствуешь силы и не умеешь держать эмоции то какой смысл таскать оружие при себе.
я бы блаблабла я бы блаблабла я бы блаблабла я бы блаблабла я бы блаблабла. просто мисс сослогательное наклонение!
какое отношение ваш личный фантазируемый опыт имеет к остальным людям?
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Хозяйка стаффа странная... :(
такое впечатление, что она это анонимчикус или сорока ворона.
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Собака вырвалась и напала.
Ага, причем вырвав кусок металла.