Точная копия плова• 02 мая 2020
Подрезали собачку в Киеве. Кто виноват?
Гулял дяденька с доберманом и девочка 14 лет со стафом. Стаф сорвался с поводка и кинулся на добермана. Хозяин добермана хорошо порезал стафа. Стафа спасают всем фб.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
что значит не может быть? не сечете просто.Это отличительная черта стафов.
Нужно особое воспитание, инчане они могут быть агрессивны к собакам ,Это особенносто породы.
Но при этом они не агрессивны к людям - это тоже особенность породы.
Их так выводили для боев с собаками.
А не для нападения на людей или защиты людей.
Их так выводили для боев с собаками.
Секу я, секу. У мня было 6 собак, сейчас 2. Один из них доберман.
Сорока-ворона• 02 мая 2020
Ответ дляСкромняшка
С каких это пор, в критической ситуации, запрещена самооборона ?
Если на мужика нападут нарики или пьянь , он имеет полное право защищать себя , для этого он и носит нож
Давайте все гулять с ножами и пистолетами. Самооборона предполагает ношение оружия , которое разрешено, точка, у чувака было нечто другое, да и собакауж не слишком и воспитанная, лично я его всегда стороной обходила, этот добер агрессивный, дерганный, а хозяин придурок нервный, хамло то еще, идет со своей псиной , тот кидается на собак, а этот радуется и подстрекает.
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я поняла ситуацию и еще раз лично вам повторяю, как такой, до которой туго доходит: нож - это холодное оружие, у владельца добермана был не перочинный ножик, не канцелярский, а холодное оружие, защищаться можно всем, чем угодно, но не гулять с охотничьим тесаком. Дошло???
Скиньте ссылку на фото ножа владельца добермана.
Редисочка• 02 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Виноват дядька, в том что не зарезал насмерть
Царевна Лягушка• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Нож носить не запрещено.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
Что было у чувака? Какой нож?.
вы знаете хозяина добермана?
Багиня• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
В этой ситуации однозначно вина хозяев стаффа, хоть и стафф этот милый и классный, Батыр, спасибо людям, кто помогал, мальчик держал раны, чтобы остановитт кровопотерю, спасибо полиции, что везли в клинику. Но вопрос в другом, где гарантия, что хозяин добера, гуляющий с ножиком, не подрежет в критической ситуации человека. Я просто живу в соседнем доме, реально собака абсолютно миролюбивая и возможно, спровоцировал агрессию именно доберман, но вина владельцев стаффа, что отпустили ребенка с такой собакой. У меня 15 лет жил буль, всегда под контролем, всегда на коротком поводке в городе, из подьезда в наморднике, хоть и добряк, а просто собаки бесповодочные всегда подбегали и не все с миром. Сейчас у меня маленькая собачка и я в шоке, я гуляю практически пол прогулки на руках, по ому что как ни нарик или алкаш, так отвязанный стафф, кидающийся в бой. И вина ведь не животного, а уродов, которые безответственно относятся к породе.
Пишут, что девочка сидела на скамейке с компанией, а собака была плохо привязана, вот и сорвалась. Вина хозяев Батырчика однозначно.
Багиня• 02 мая 2020
Ответ дляСорока-ворона
С больной головы перенесли на здоровую. Хозяин добермана может и нервный, но его собака была на поводке и никого не покалечила.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я адекватная. Моя собака без намордника не ходит в общественных местах. Но резать животное.... Это неадекватно.
А что делать? Смотреть, как рвут на куски твоего ребенка? (для меня все мои собаки это дети)
Стопудова• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
Подозреваю, что если бы дядька был вашим знакомым, то неадекватами были бы родители девочки.
Играюся• 02 мая 2020
У меня маленькая собачка,но даже если она подбегает к чужому ребенку,это переживания для меня, может не укусить,а напугать. Поэтому здесь такая тонкая грань, не навредить обществу своей собакой.
Жертва интернета• 02 мая 2020
Миллион раз нашим людям вдалбливали в головы простую истину - надевайте собакам намордники! Второе - ребенок в 13 лет не должен гулять с собакой такой породы. Поэтому спрос с родителей.
Простецкая• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
а Ваши знакомые , нарушившие как минимум 2 основных пункта правил выгула собак, вообще адекватные?
Паравозик• 02 мая 2020
виноваты хозяева стафа, которые первое отпускают гулять с ним ребенка еще и без намордника, эта порода сильная они и взрослых таскают на поводке а что может сделать ребенок, в ситуации такой же поступила бы как хозяин добермана, если моя собака на поводке и на него накинется до собака то моя реакция такая же ну в случае наличия колюще режащего, у меня чих ито на поводке так что...
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
То есть адекватный дядька стоял бы и смотрел, как его собака умирает в муках, как ее рвут на части?
Жертва интернета• 02 мая 2020
Ответ дляБагиня
Его собака была в наморднике?
Играюся• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Его собака была в наморднике?
Ну ,хотя бы на поводке,в отличии от стафа.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Его собака была в наморднике?
Если бы она была в наморднике, то шансов выжить у нее был бы ноль. Дядька бы и нож не успел достать.
Багиня• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Его собака была в наморднике?
Без наморника, так же как и стафф. Только доберман ни на кого не набросился.
Жертва интернета• 02 мая 2020
Ответ дляИграюся
Не ’ну, хотя бы’. Он такой же нарушитель! Собака должна быть в наморднике в общественном месте. Пока это правило не дойдёт до людей, страдать будут животные!
Сижуревувшоке• 02 мая 2020
Ответ дляКлептоманка
самый опасный и кровожадний вид на планете-это человек.
Что предлагаете?
Я не сравниваю собаку с человеком. Это у собчников кукуха едет уже
Играюся• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да он ни на кого не нападал.
Играюся• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Нарушитель,но не такой же! У него намордника не было, а у стафа несколько нарушений.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Лозунги оставьте для другой темы. Здесь конкретная ситуация .
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Сорока ворона , будет фото ножа? тесака? Или это так, похамить людям?
Лапка• 02 мая 2020
Хозяин добермана защищал своего питомца
Родители девочки ,которые отправили ее на прогулку со Стаффом без намордника неадекватны
Собак обеих жаль
Потому что хозяева неадекваты ,водят их без намордников
Собак обеих жаль
Жертва интернета• 02 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Для какой такой темы? Почему стафф обязан быть в наморднике, а доберман - нет? Только потому что ’он не напал’? Сегодня не напал, а завтра нападёт. Правила действуют для всех. Я в шоке, что у людей в головах. Выхожу из темы.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляЛапка
Хозяин добермана защищал своего питомца
Собак обеих жаль
В данном случае, отсутствие намордника у добермана, спасло ему жизнь.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Вы чувствуете разницу: хозяин добермана вывел сам пса, а там доверили 14 летнему подростку.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляЖертва интернета
Идите с богом.