Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 мая 2020

Выход с декретного отпуска в 3 года

Я при рождении ребенка писала заявление на декретный отпуск до 3х лет.
Сейчас звоню на работу наш директор говорит не хотите посидеть в декрете немного больше. Впринципе в данной ситуации я не против, поскольку сады не работают и есть вероятность, что только в сентябре заработают и ребенка не с кем будет оставить. Но я не понимаю одного если у меня декретный отпуск заканчивается, то я должна какое-то заявление на продление написать или как? Директор ничего не сказал писать. Может у кого-то была подобная ситуация подскажите, пожалуйста.
Фирма маленькая и бухгалтерия на удалёнке у них нету возможности нечего выяснить за время декрета уже несколько бухгалтеров занимающихся фирмой поменялось
Всём большое спасибо за ответы!
Dashoc• 03 мая 2020
Должны написать заявление. Я так продлевала до 4 лет, а потом до 6.
Добра всем!• 03 мая 2020
так, маєте писати заяву, але для цього треба довідку від лікаря
Не раскрытый парашют• 03 мая 2020
Ответ дляDashoc
А разве для этого не нужна справка от врача?
Dashoc• 03 мая 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нужна вкк
Стетоскопуло• 03 мая 2020
Справка от врача, что ребенок болен и нуждается в уходе. В сад могут и не взять
Dashoc• 03 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Возьмут в сад. Я и в декрете была и ребенок в сад ходил
Стетоскопуло• 03 мая 2020
Ответ дляDashoc
Это прокол вашей заведующей сада
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 03 мая 2020
Спасибо большое за советы, но справку нам такую никто не даст ребенок в сад ходит уже пол года
КлараЦеткин• 03 мая 2020
Кто знает, подскажите, если продлить до 4 лет. Этот год будет входить в стаж?
НаливайКа• 03 мая 2020
Можно до 6 лет, на основании заключения ВКК, о том , что ребенок нуждается в домашнем уходе как часто болеющий. Справка дается на полгода или год. Потом переоформляется.
На работу ( в кадры или бухгалтерию) нужно заявление и справка.
В справке указана дата, до которой она выдана.
Обращаться заранее к педиатру, в карточке должны быть соответствующие записи.
За один день не делается, так как комиссия не собирается ежедневно. 1
Dashoc• 03 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Нет.
НаливайКа• 03 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Нет, не будет. В страховой идет до 3. С 3 до 6 нет.
Dashoc• 03 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Это прокол вашей заведующей сада
Та никто и не интересовался, хожу ли я на работу
НаливайКа• 03 мая 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
К педиатру обратитесь для начала.
Стетоскопуло• 03 мая 2020
Ответ дляDashoc
Значит вам повезло. В других садах это отслеживают. Думаю и автору повезет тоже
Добра всем!• 03 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Это прокол вашей заведующей сада
ні, всюди так, діти ходять в садок
Добра всем!• 03 мая 2020
за гроші можете з педіатром домовитися
Ответ дляНаливайКа
К педиатру обратитесь для начала.
Спасибо, но нам точно не дадут такую справку мы очень редко болеем
Буду тогда как-то выяснять через директора и бухгалтера каким образом он предлагал продлить...
Куда_бежать• 03 мая 2020
Заключення лкк.Звертаєтеся до свого сімейного лікаря,дитячого.Це ж на 1 рік хоча б.Якщо вам не довго,то повинні бути по моєму 8 звернень за рік.Колега оформляла,часто хворіюча дитина.Я думаю вам потрібно виходити на роботу,або брати за свій рахунок,на час карантину в садочках.
Бабушка мороз• 03 мая 2020
Договориться нужно. У меня в таком декрете была моя мама. До 5ти лет.
Ребёнок в сад, правда, не ходил.
Вилами по воде• 03 мая 2020
В данной ситуации Вас могут вывести с декрета и отправить в отпуск за свой счет на период карантина.
Вилами по воде• 03 мая 2020
Вам сейчас надо пересидеть дома карантин, как я поняла.
Оформите обычный отпуск за свой счет на период карантина.
Какие в ж*** справки?
Смешали хер с пальцем эти советчицы...
НаливайКа• 03 мая 2020
Других вариантов просто нет. Бухгалтер или кадровик должен быть в курсе этой процедуры.
Либо писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.
НаливайКа• 03 мая 2020
Ответ дляВилами по воде
Какие в ж*** справки?
Смешали хер с пальцем эти советчицы...
Не смешали, а объяснили то, что должен был объяснить директор или бухгалтер ( кадровик), предлагая продлить отпуск по уходу после 3 лет.
Хитрушка-чекушка• 03 мая 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
в приказе на продление отпуска по уходу за ребенком , как и в заявление на его продлении, пишется: підстава - довідка про те, що дитина потребує домашнього догляду (від__ №___ видана___).
Как-то так, так как это по КЗОТу является причиной продление отпуска. Надо идти к врачу или медсестре и говорить что хотите продлить декрет и на работе предупредили что если сейчас выйдете - увольнение. Иногда медсестра входит в положение и сама все делает, иногда врач говорит стоимость услуг чтобы справку сделать для вас, иногда просто направляют на комиссиию и сам бегаешь.
Хитрушка-чекушка• 03 мая 2020
Ну и что, сказала что ребенок часто болел и капризничал, поэтому с садика забрала. Обычно не проверяют
Зоркая Зорро• 03 мая 2020
Могут предоставить ежегодный отпуск, или без сохранения зп.

Или Вас могут табелировать неявками.
Потом оформить прогул и дальше решение администрации уволить или нет.
Зоркая Зорро• 03 мая 2020
Отпуск без сохранения зп дается не более 15 к.д. в году, если припадает на время карантина, то на весь период карантина, и эти дни не считаются в разрешенные 15 к.д.
Хитрушка-чекушка• 03 мая 2020
Ответ дляНаливайКа
В страховой сейчас и до 3х не идет, только в трудовой. Мне это в совбезе или пенсионном (они в одном здании находятся в моем районе, Киев) еще в 2014 году разьясняли когда я вышла из декрета и пошла на первый больничный с ребенком. А с бухгалтерии звонят и говорят - сходите в совбез и возьмите справку (форму уже не помню) что по вам делались страховые отчисления и кем за последние лет 5 трудовой деятельности. Прихожу и мне ее дают, а в ней последние отчисления еще до декрета. Спрашиваю почему так, а мне говорят - отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в страховой стаж не зачисляется, лишь декрет (больничный до и после родов). В итоге мне мой первый больничный, при общем трудовом стаже 15 лет, посчитали из рассчета минималки. А пол года проработала еще и стали уже 100%-ный платить, я на госслужбе
НаливайКа• 03 мая 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
На госслужбе и пишете ’совбез:’?
До 3 лет входит в страховой стаж Даже спорить не собираюсь.
В этот период женщина получает пособие на рождение ребенка, государство делает отчисления за маму как с минималки , даже для неработающих в это время. Они считаются застрахованными лицами.
Откройте сами пенсионное законодательство и прочитайте периоды страхового стажа.