Любительница• 03 мая 2020
Чипирование
Если слухи окажутся правдой, и примут закон об обязательном внедрении чипов (микросхем) каждому человеку под кожу, что будете делать?
Результат:
вже голосів:
97 (45.54%)
Откажусь и сяду в тюрьму
62 (29.11%)
Соглашусь, думаю это круто
54 (25.35%)
Соглашусь, ведь выхода нет
Жынси_на_флиси• 03 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Вы хотите, чтобы я вам разжевала? Я не собираюсь метать перед вами бисер. Я вам дала ссылку на сайт с патентом. Если вам интересно, ищите англоязычные ресурсы по теме, читайте, вникайте в суть.
Вы не можете ничего разжевать больше, чем написано в нескольких предложениях по ссылке. И про чипирование там ничего не написано. Поэтому мне разжёвываться не надо свои фантазии. Жуйте их сама.
Жынси_на_флиси• 03 мая 2020
Ответ дляинфоголик
Сми местные власти могут и закрыть , смотря власть какая угодная или нет.
О, троль из темы про отделение штатов от США. Вечерняя смена?))
Жынси_на_флиси• 03 мая 2020
Ответ дляинфоголик
Удалено администрацией...
Шапочка из фольги уже при вас?
В шоколаде• 03 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Оставайтесь со своей кастрюлей на голове.
Атятя_тётя• 03 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
А вы думаете вы в шляпе?
Жынси_на_флиси• 03 мая 2020
Ответ дляАтятя_тётя
А вы думаете вы в шляпе?
В шляпе, защищающей от чипирования.
Леди_на_драндулете• 03 мая 2020
Ответ дляЛюбительница
Сейчас говорят, что в чипе будет содержаться Ваша персональная информация (удостоверение личности), а так же возможность оплачивать товары и услуги с него, как бесконтактной картой. Само собой разумеется будет gps, чтобы могли отследить Ваше местоположение. Пока что выглядит безобидно, но что будет дальше?
Безобидно? Вы шутите?
У любой медали всегода две стороны! Не пробовали подумать о второй стороне?
Это чипирование прямо как вакцинация: одна сплошная польза, одни плюсы, никаких подводных камней!
Совсем люди разучились критически анализировать информацию:(
Бауди на ауди• 03 мая 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Безобидно? Вы шутите?
думать вредно, да и зачем думать, если чипирование всего лишь такой безобидный девайс.
а если внедрят чип, то функция думать вообще бесполезной станет.
Бауди на ауди• 03 мая 2020
Недостатки чипирования являются органичными продолжениями преимуществ.
Да, можно открывать дверь без ключа. Но кахер может незаметно подсунуть сканер, считать код, клонировать чип и тогда уже кахер будет свободно входить в жилище пострадавшего и выносить оттуда понравившиеся вещи. Конечно, чипы защищены криптографией. Но эксперты то и дело находят в защите дырки. Если хомячки ленятся устанавливать заплатки к программам, то уж выковыривать из руки чип, чтобы исправить аппаратную ошибку и подавно никто не будет.
Хранение аккаунтов в соцсетях тоже не всегда удачная идея. В магазинах уже стоят специальные сканеры, отслеживающие покупателей по MAC-адресу в мобильнике. В случае с чипом можно будет незаметно отслеживать не только аппаратный номер, но и получить доступ в ФИО, месту работы и т.п.
Деньги хранить под кожей можно, только не надо удивляться, если рано или поздно найдется грабитель-ветеринар, обладающий достаточным опытом проведения хирургических операций, который эту кожу решит немного содрать, чтобы забрать чип и пойти на шоппинг.
Идея хранить документы в электронном виде, а для доступа использовать чип тоже имеет один существенный недостаток. Если на госкомпе случится сбой, или государство по каким-либо причинам обидится на чипированного хомячка, то его личность просто исчезнет и нельзя будет ничего доказать. Нет дома, нет денег, нет паспорта, нет истории, восстанавливать нечего.
Любвиобильный бот• 03 мая 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вопрос на засыпку)))
Управлять Вами, например, а при не угодности - отключать
Бауди на ауди• 03 мая 2020
кто там считает что чипирование выдумка?
4 тисячі шведів вживили під шкіру чипи, які замінюють пластикові картки
У Швеції набирає обертів тренд майбутнього: громадяни вживлюють чипи під шкіру, щоби відмовитися від пластикових карток. Нині мікросхеми імплантували вже 4 тисячі шведів. Чип може замінити будь-які картки - кредитні чи транспортні, абонементи у спортзал та перепустки на роботу. Випуск ТСН.Ранок за 27 грудня 2018 року
Любвиобильный бот• 03 мая 2020
Ответ дляАтятя_тётя
А чем вас пугает чип?
Прямым рычагом управления. Неугодны - заблокировать средства, не помогает - пффф! и нет Вас, отключены, взорваны....
OdeshkinBonus• 03 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Я-за!Лет 20 мечтала о таком,когда услышала,что в Америке собакам чипы ставят.
Можно же человека будет отследить.Сколько детей теряются или пропадают.
А украсть и удалить чип нельзя? Как чип спасет вашего ребенка?
OdeshkinBonus• 03 мая 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Зачем кому-то вас чипировать? Ответьте, пожалуйста. Что в вас ценного?
Органы)
Атятя_тётя• 03 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Сейчас разве не так?
Жынси_на_флиси• 03 мая 2020
Ответ дляинфоголик
Вы еще в кастрюле сидите , снимайте 6 лет прошло .
Не могу, она меня от чипирования защищает
Бауди на ауди• 03 мая 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Сейчас разве не так?
Сейчас как раз не так, каждый человек свободен.
Сейчас мы можем свободно думать, анализировать, решать что нам полезно или нет.
Мы имеем свободу вероисповедания, хоть в розового летающего крокодила верить и ему поклоняться)
Мы имеем свободу выбора вступать в брак, рожать детей.
Свобода передвижения, отдых, покупки, финансы и так далее.
Митинги, политическая ориентация, свобода слова и так далее.
Ну и много чего можно перечислять.
После чипирования-тотальный контроль не только за телодвижением, материальными благами, но и за чувствами, мыслями и тому подобное.
Мы станем безвольными рабами.
С помощью чипирования легко можно управлять всем населением, как стадом баранов.
И люди сами, своим выбором, сделают из себя овцу, добровольно идущую на убой.
Ну и много чего можно перечислять.
Мы станем безвольными рабами.
Любимка-анонимка• 03 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Можно будет отследить, кто рядом с пропавшим или убитым находился. Кто посторонний в квартиру проник. Если человек не преступник - почему бояться?
Бауди на ауди• 03 мая 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот так и начинается оболванивание людей, типа, если не преступник, то чего бояться)
садись добровольно на цепь и радуйся)
Атятя_тётя• 03 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
садись добровольно на цепь и радуйся)
это научно-тех.прогресс. причем тут зомбирование?
Любимка-анонимка• 03 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
садись добровольно на цепь и радуйся)
Вы смотрите телевизор очень много, прекращайте))))) или идите рыть землянку, а остальным дайте спокойно чипироваться
Бауди на ауди• 03 мая 2020
Ответ дляАтятя_тётя
При том, все делается с определенной целью, постепенно подводя итог.
Бауди на ауди• 03 мая 2020
Если раньше люди боролись за свободу, теперь же добровольно готовы сделать из себя рабов.
Атятя_тётя• 03 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
инн тоже боялись
Атятя_тётя• 03 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
у вас ,надеюсь, нет биометрического паспорта?