Аноним Первый• 03 мая 2020
Как разделить наследство?
Умерла сестра. У нее осталась дочка (6 лет). Дочка будет жить с бывшим мужем сестры.
Есть две квартиры и машина, которые будут делиться между мамой и дочкой. Я так понимаю, что наследством дочери будет распоряжаться бывший муж сестры, пока она не достигнет 18 лет.
Вопрос.
Можем ли мы разделить квартиры? Т е одну маме, а вторую дочке? Бывший муж сестры не против. Нотариусы не работают. Мы еще не ходили. Пока только обсуждали все.
Мы с мамой хотим квартиру продать и купить две маленькие (денег хватит) и сдавать.
Никто из нас не хочет, чтоб у несовершенолетней были части в обеих квартирах. Тогда продавать сложно.
Кто-то сталкивался с таким? Это возможно?
Вопрос.
Ванна Тазиковна• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Интересы ребенка представляет отец. Он только за то, чтобы разделить наследство у нотариуса и не морочиться продажей двух квартир.
Вы точно троль, ну нельзя же быть такой сволочью. Вам интересы ребенка пофиг?
барабанщица• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Дочка получит свое наследство. Зять не собирается что-то у нее отбирать.
По этой причине мы и не хотим продавать две квартиры. Мы хотим оставить им квартиру, где и жила сестра с дочкой. Она и сейчас там живет с зятем. И машину тоже им оставляем.
Автор, вы просто прикрываете свою ж законом, вот и все. А по факту дочери должно было достаться 2 квартиры, точка. Но поскольку ее мать рано ушла из жизни, вы и ваша мать сейчас ищите выгоду, по другому - заграбастать себе квартиру. Если уже на то пошло, какого х%ра ваша мать собирается оформить квартиру на вас а не написать завещание на племянницу? А вы, автор, просто наглая халявщица, если выражаться без матов.
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Она получит полностью. Квартиры примерно равны в цене. Плюс машина тоже дочке. Она еще и в плюсе.
В чьей собственности квартиры?
Аноним Первый
• 03 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Чего молчим, в чьей собственности квартиры??.??.
Квартиры только на сестре были.
Жена миллионера• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Он тупенький? Ему плевать на ребенка? Повторяю, если бы ваша сестра была жива и умерла в старости, все квартиры остались бы девочке!!!
Кружите меня,кружите• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
она еще и в плюсе? вы совсем оыанарели вместе со своей мамой?
Дон Пэдро• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Комментаторы, если вам нечего сказать по теме вопроса, то чего тогда писать?
Я задала конкретный вопрос. Может кто-то сталкивался.
По теме, вы троль. Но вы уже запустили процесс, информацию во вселенную.
Удачи.
Угги_в_горошек• 03 мая 2020
Ще сестра в поділ спадку влізла.Є чоловік,донька і мама,вони між собою розбируться.
Аноним Первый
• 03 мая 2020
Кто сталкивался с опекунским советом в квартирных вопросах? Какой у Вас опыт?
Пэрисхилтонша• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Я не могу больше это читать. ’В плюсе’? , может напишете еще, что ей повезло? Вы черствая и жестокая. Я надеюсь, что отец сделает вывод и вычеркнет тётю и бабушку из жизни ребенка.
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Квартиры только на сестре были.
Какая же Вы г.... на. И ваша мама, отобрать у внучки квартиру.
Пусть меня забанят.
Аноним Первый
• 03 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Пусть меня забанят.
Вы читать умеете?
Таки в курсе• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама планирует на меня сразу оформлять.
Ну и умирать она не планирует.
Это писец какой-то. На горе так наживаться. А вы каким боком к квартире. Поверьте мне, выйдет боком она вам, если не вам, то детям точно... У меня был живой пример на глазах. Теперь и не рады они тому наследству, только вернуть уже ничего нельзя...
Жена миллионера• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Вы читать умеете?
У вас совесть есть? Если бы сестра была жива, вы бы х... получили, а не квартиру!
Всех анонимов аноним• 03 мая 2020
Сволочи вы, ребенку все, если вы умрете, то мать ваша пусть половину заберет и на ту сироты запишет, а не вашему ребенку, ну ничего Бог видит.
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Вы читать умеете?
Да.
Квартиры в собственности сестры.
Вы прикрываетесь законным правом, чтобы урвать у сироты квартиру. А совесть Вы где со своей мамашей потеряли?
Муж покойной, млять, тюфяк.
Квартиры в собственности сестры.
Муж покойной, млять, тюфяк.
Аноним Первый
• 03 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Да.
Квартиры в собственности сестры.
Муж покойной, млять, тюфяк.
Квартиры в собственности сестры.
Муж покойной, млять, тюфяк.
Зять вообще бы ни квартиры ни машины бы не увидел. Если бы сестра жива была.
Он умно рассудил еще.
Анонимба• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Вы читать умеете?
А Вы не хотите в плюсе быть и вместо квартиры себе машинку взять,а племяшке две квартиры?Или тогда кто-то(Вы)в обиде будет))).У Вас все спрашивают-каким боком Вы и мамаша Ваша к этим квартирам?????Сестра для себя и ребенка своего старалась,а бабушка с теткой как из злой сказки сироту обобрать хотят.Бог не теля,баче зідтіля
Аноним Первый
• 03 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да троль это, Господи. Нафига вы себе баны ради троля зарабатываете
Не пишите тогда комменты.
В интернете куча разных мнений. Я уже перечитала кучу статей на тему наследства несовершеннолетних. Очень по-разному пишут. Пришла сюда послушать реальные отзывы.
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Он умно рассудил еще.
Причём здесь ЗЯТЬ, ВЫ У РЕБЁНКА ОТБИРАЕТЕ.
СЕМЕЙКА дегениратов.
Вы разделили с зятем имущество девочки.
Мерзость какая.
СЕМЕЙКА дегениратов.
Вы разделили с зятем имущество девочки.
Мерзость какая.
Анонимба• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Не пишите тогда комменты.
Думала,такое только в сериалах.И эти люди среди нас!
Дон Пэдро• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Не пишите тогда комменты.
Расскажите что ещё мне не делать
Аноним Первый
• 03 мая 2020
Ответ дляАнонимба
Мы предложили разделить так:
Квартира, в которой жила сестра с дочкой - дочке и Машина.
А маме - квартира другая.
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАнонимба
И хватает ведь совести, спрашивать здесь совета.
Я так поняла, что они полюбовно с зятем разделили наследство девочки.
И носит же земля таких.
Бедная, покойная, после её смерти стервятики налетели на её имущество.
И носит же земля таких.
Дон Пэдро• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мы предложили разделить так:
А маме - квартира другая.
Троль тролевич
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мы предложили разделить так:
А маме - квартира другая.
Молчите уже.
Ваша мама безсовестная женщина.
Таки в курсе• 03 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Не троль, к большому сожалению. Жена моего дяди так поступила с невесткой и внуком своим, после гибели своего сына. Отобрала все у невестки и внука, а потом отписала своей дочери. Невестка вышла второй раз замуж, очень счастлива, внук не общается с такой бабушкой, а вот дочь после этого стала так болеть, уже семь операций перенесла. Так что автору оно выйдет боком.
Дежурняшная• 03 мая 2020
Автор, хочется таким людям, как вы плюнуть в лицо !!! Слов не подобрать, чтобы вас назвать. Господь все видит и каждый заплатит за свое сполна. Отобрать у ребенка для себя любимой. Позор таким людишкам, ничего святого. Хотите квартиру— работайте ! Ребенку желаю счастья и здровья !
Миллион АлыхРос• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Нет. Часть дочки у дочки и останется.
Просто есть 2 квартиры. Можно ли оформить одну на мать, а вторую на дочку? Или надо именно 50/50 на обе?
а почему 50/50
еще же муж - наследник первой очереди
получается у них с ребенком 2/3, у матери погибшей 1/3
еще же муж - наследник первой очереди