Аноним Первый• 03 мая 2020

Как разделить наследство?

Умерла сестра. У нее осталась дочка (6 лет). Дочка будет жить с бывшим мужем сестры.
Есть две квартиры и машина, которые будут делиться между мамой и дочкой. Я так понимаю, что наследством дочери будет распоряжаться бывший муж сестры, пока она не достигнет 18 лет.
Вопрос.
Можем ли мы разделить квартиры? Т е одну маме, а вторую дочке? Бывший муж сестры не против. Нотариусы не работают. Мы еще не ходили. Пока только обсуждали все.
Мы с мамой хотим квартиру продать и купить две маленькие (денег хватит) и сдавать.
Никто из нас не хочет, чтоб у несовершенолетней были части в обеих квартирах. Тогда продавать сложно.
Кто-то сталкивался с таким? Это возможно?
автор Аноним Первый • 03 мая 2020
Ответ дляОтжигающая
Думаю, чтоб заключить договор про раздел имущества,Вам нужно будет разрешение опекунского совета.Только они решат не ущемляет ли это прав ребенка.А вот как они посмотрят на это ???
Будем консультироваться.
Спасибо.
Ванна Тазиковна• 03 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
50/50 будет оформлено
Так вам и надо
Ну, это если папа там с мозгом и на стороне дочери
Стильная штучка• 03 мая 2020
Вот поэтому при жизни надо составлять завещание. А не надеяться на авось!
Отжигающая• 03 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Мама может перетопчется?
Она жизнь прожила надо было заработать себе, а не внучку обирать теперь.
Вот вы интересные, а чего обирать, все по закону, а вот по человечески с Вами согласна.Опять же мы не знаем может бабушка эти квартиры и подарила дочке.Все неоднозначно
автор Аноним Первый • 03 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
а бабушка умрет вы будете квартиру с внучкой делить? или как наследница себе заберете?
Мама планирует на меня сразу оформлять.
Ну и умирать она не планирует.
Жена миллионера• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Дочке остается ее часть. Мы говорим о части мамы умершей.
Обе квартиры и машина дрлжны остаться девочке. Или вы хотите одну квартиру маме, а после мамы все останется вам? Есть совесть?
советский цирк• 03 мая 2020
Автор, у знакомой опекунский совет поделил дом и квартиру 50/50.
И продать её до 18 лет нельзя.
Купипупсичек• 03 мая 2020
Пусть меня забянят, но вы там случаем не офуели забирать у ребенка её наследство. Вы каким боком к нему и ваша мама, две квартиры это для маленькой девочки, возможно для мужа, как всегда халявщики слетели на горе и давай рвать. Работать не пробовали, а то квартиру подавай, чтобы сдавать её и иметь деньги. Совесть надо иметь, но это по-моему не про вас.
автор Аноним Первый • 03 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Квартиры сестры.
Какого хрена Вы хотите их себе прикорманить с мамой.
Мама тоже наследница первой очереди.
Ванна Тазиковна• 03 мая 2020
Ответ длясоветский цирк
И продать её до 18 лет нельзя.
Супер, надеюсь, так и тут будет
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама планирует на меня сразу оформлять.
Ну и умирать она не планирует.
А Вы там с какого бока.
автор Аноним Первый • 03 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Кстати, замечу, ни тете, ни бабушка девочку к себе забрать не планируют. Мрак. Автор, опомнитесь, или пожалеете? Бог все видит. У вас дети есть? Не будьте ж вы сволочью такой
Бывший зять нормальный отец. Чего ему не воспитывать дочь?
Кружите меня,кружите• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама планирует на меня сразу оформлять.
Ну и умирать она не планирует.
а бабушка не планирует после смерти квартиры внучке оставить?
Неновая почта• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама планирует на меня сразу оформлять.
Ну и умирать она не планирует.
Вот оно что. То есть Вы самолично ребенка-полусироту оббираете
Какая гниль
Пэрисхилтонша• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама планирует на меня сразу оформлять.
Ну и умирать она не планирует.
Кошмар какой. Автор, я просто в шоке от Вас, Вы сестру хоть любили? Племянницу , смотрю, совсем нет(
Кружите меня,кружите• 03 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
бабушка сразу на втора оформит..
Ванна Тазиковна• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Так вы бы помогли ему, а не квартиру отбирали у ребенка.
барабанщица• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама планирует на меня сразу оформлять.
Ну и умирать она не планирует.
Опупеть не встать. Ваша сестра зарабатывала все для своей дочери, а вы себе часть имущества хотите забрать. Еще семья называется, бедный ребенок, с такой семьей и врагов не нужно иметь.
автор Аноним Первый • 03 мая 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Папа наоборот не хочет.
Вы не понимаете, что тогда операции с квартирами будут сложнее?
Жена миллионера• 03 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
Правильно ли я поняла? Вы и Ваша мать хотите отобрать у полусироты наследство, чтобы его сдавать и получать себе деньги?
Абсолютно правильно! И мама тоже решила внучку обобрать. Ведь если бы осталась жива сестра автора, то все имущество в конце концов досталось девочке
гражданинГрубиян• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама тоже наследница первой очереди.
Теперь ответьте на , откуда у сестры две квартиры?
Вы ей одну подарили, что теперь претендуете?
ОдинРазНадетое• 03 мая 2020
Девочки, ну что вы все заладили о совести? Ясно же что у автора ее нет. Ее волнует не как там ребенок будет жить а как бы урвать квартирку себе, прикрываясь мамой. Хотя каким боком вы ушлая семейка там не ясно. Я бы на месте отца девочки показала бы кто в доме хозяин. И это родные люди
Сундучок с каникулами• 03 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Особенно если родственники моральные уроды. У нас похожая ситуация в семье. Бабушка отказалась от всего в пользу внучки. А там и побольше будет, чем у автора. Но там в адеквате бабушка. Тут от бабушки одно название ..и дочка такая же гнилая вишенка.
Кружите меня,кружите• 03 мая 2020
я уже думала вы боитесь что папа девочки аферу провернет и жилище до ее 18 лет продаст, хотели ребенка подстраховать.. а оказывается квартира вовсе не бабушке, а сразу вам...
месяцкие• 03 мая 2020
Если уж приняли решение так, то было бы правильно потом бабушке отписать свою куартиру в дар внучке, как наследство
Ванна Тазиковна• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Папа наоборот не хочет.
Я все поняла, надеюсь все поровну разделят и вы до 18 летия племянницы ни фига не сможете продать!.
барабанщица• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Мама тоже наследница первой очереди.
Ваша сестра не для вашей мамы собиралась оставлять квартиры, а вы все законом собираетесь прикрываться, а не по совести поступить.
автор Аноним Первый • 03 мая 2020
Ответ длясоветский цирк
И продать её до 18 лет нельзя.
Продать можно. Просто выделять доли.
Будет тогда сложная сделка. Продажа двух квартир с выделение доли в купленой квартире. Мы же хотим сразу разделить. Чтоб не напрягать лишний раз всех.
ОдинРазНадетое• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Папа наоборот не хочет.
А вы не понимаете что сироту оббираете?
Жена миллионера• 03 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Нет.
У дочки останется еще одна квартира и машина.
Но если бы ваша сестра умерла, когда дочке было бы 18, ведь всё досталось бы девочке! Ну вы и хапуга! С мамой вашей