Кнопкотык• 03 мая 2020
Не мужчина и не женщина
Человечество эволюционирует, и уже давно не делится только на мужчин и женщин. Есть и то и другое в одном, есть ни то ни другое, есть мужчина ставший женщиной и женщина ставшая мужчиной, есть вообще те кто ещё не определился.
Вы поддерживаете такой подход? Или консервативны, как бабки на лавочке?
Результат:
вже голосів:
602 (76.49%)
Есть только муж. и жен.
185 (23.51%)
Есть и другие, и это нормально
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Смотря с какого возраста начать обрабатывать ребенка.
Терпимость ли, или расширение границ окна Овертона?
Терпимость, ИМХО.
На данный момент, насколько я знаю, нет случаев ’исцеления’ от гомосексуальности.
У того же Смеша освещались истории о забитом насмерть гее и девочке, которую грозились ’исправить’ изнасилованием. И эти случаи не единичны. Это по-Вашему адекватная реакция на таких людей?
Гомо-подростки в группе риска по суициду из-за отношения к ним общества.
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Терпимость, ИМХО.
А по-моему, именно распахивание окна Овертона.
По-поводу нетерпимости к геям: не только к ним окружающие проявляют враждебность. Просто они вопят об этом громче всех. Погромы нацменшинств, например, не так модно осуждать. Осуждение притеснения верующих определенной конфессии в нашей стране, тоже не в тренде. Дискриминация людей по возрасту никого не шокирует, наоборот цветет и пахнет. И т.д. Так, что геи у нас не самая униженная категория граждан. В гражданских правах их никто не поражал, а даже наоборот.
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
В подростковом возрасте ребенок уже понимает, к людям какого пола испытывает влечение. Малышня смотреть ролики Смеша вряд ли будет. Осторожным родителям не мешало бы следить за контентом, который смотрит их чадо, ибо в ютубчике в любом случае вредностей много.
Что мешает всем остальным вопить об их проблемах? Если бы суфражистки в свое время не вопили, то вряд ли бы мы сейчас имели те права, которые имеем.
Притеснение верующих и возрастная дискриминация тоже выражаются в том числе попытками изнасилования, убийствами?
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Вы не видели, как отжимают храмы? Цыганских погромов тоже не замечаете?
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Я вижу, как храмы отжимают парки, садики.
С цыганами все сложно, с их преимущественно противозаконным образом жизни. Но в моем городе о таких погромах не слышала.
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
А для кого-то однополая любовь и ее популяризация - тоже противозаконный образ жизни. Но, я не припомню ни одного случая убийства гея, именно из-за ориентации.
Красота неземная• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Да, да. Американский суд - самый справедливый суд в мире. Вы посмотрите на совместные фотки ’жертв’ и ’насильника’того периода. Никто несчастным не выглядит.
А что касается справедливости, то что же не обвинили никого из сильных мира сего, пользовавшихся услугами педофила Эпштейна(не путать с Вайнштейном)?
До вас никогда не домогались? Ни по жопе не шлепали, ни ухмылочки похабные не посылали, фразочки? Не говоря уже о чем-то похуже. Так вот знайте, что это не значит, что вы себя вели как-то правильно, это вам просто повезло)). А кому-то не повезло. Мир в принципе несправедлив, а женщинам в нем жить гораздо сложнее. Более 80 женщин заявили на Вайнштейна. Это массовый сговор по-вашему? Вы изучили все материалы дела, опросили всех свидетелей, что с такой увереностью его оправдываете? Про Эпштейна вообще не вижу смысла обсуждать.
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Вы можете указать статью закона, запрещающий гомо отношения?
Я могу указать, какие статьи запрещают воровство, мошенничество, торговлю наркотиками. В том, что они детей своих ’женят’ лет так в 13, тоже хорошего мало.
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
И домогались, и предлагали ’плюшки’ за благосклонность, но были посланы в пешее эротическое. Что мешало так же поступать актрисам с предложениями Вайнштейна? По материалам дела: суд присяжных не признал обвинения, которые ему могли стоить ему пожизненного срока.
кстати, как вам скандал с Клитиной? Она жертва или продуманная карьеристка? Ее пожалеть не хотите?
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Все цыгане этим промышляют?
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Вы правы, 13 это уже старушки по циганским меркам. А вообще очень жестокие люди , а что твориться внутри табора, это пипец . У них шаманы людей лечат, нет не баронов, там всё круто
’Вы правы, 13 это уже старушки по циганским меркам.’
Вы пьяны?
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Все цыгане этим промышляют?
Не все, но многие. Культура и традиции, увы.
Красота неземная• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Ну да, 23 года - это ж не срок)). Благодаря этому делу появилось движение me too, за что спасибо ему большое, а так пускай сидит. Спираль молчания дала трещину, и общество (по крайней мере американское) уже не будет таким, как прежде.
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Не культура и традиции, а наплевательское отношение властей. Нет социализации данной этнической группы.
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Нет
Вы знакомы с цыганами? Что о них знаете?
Очень хорошо знакома. Рядом с домом моей бабулей живут уже лет 30 несколько семей. В домах. Оседлые. У одних оформлен ФОП - торгуют на рынке турецким барахлом.
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляКрасота неземная
Как поступите с Клитиной? Вы так и не ответили. У нее же идентичная ситуация.
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Какое отношение погром ромов имеет к убийству ЛГБТ-подростков? Наличие одной проблемы как-то отрицает другую?
И да, в условиях, изображенных на фото, детям определенно не место.
Репетиторша• 04 мая 2020
Ответ дляСережкинаЯ
а если и с тем и с тем?
это очень сложная тема,и уж точно не советчицам судить и ошибки в природе и выбор человека кем ему быть.
Если с тем и с тем, то это медецинская проблема (как если бы лишняя рука или нога у новорожденного). И уж тут точно без психиатра не обойтись, чтоб определить какой орган лишний. Психолог такой вопрос нерешит. А еще эндокринолог и много других специалистов.
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
А ромы заинтересованы в социализации?
ФрекенБок• 04 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
открою вам секрет: природа понятия не имеет что она делает. За последние 200 лет из-за деятельности человека вымерло очень много видов. То что сейчас происходит называется Holocene mass extinction event, это шестое массовое вымирание видов на Земле за более чем 500 млн. лет. Если бы природа знала что делает, она либо не создавала бы человека вообще, либо бы не заморачивалась с таким обилием видов, которые человек всё равно похе***
Подобной чуши я не читала давно))
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
А ромы заинтересованы в социализации?
Я не проводила социологический опрос среди всех.
Белая котичка• 04 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Вы же написали, что не слышали о погромах цыган, я вам дала ссылку.
В Одеской обл. дети жили в нормальных условиях, пока односельчане не решили выгнать цыган из их собственных домов.
Красота неземная• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Я не изучала дело Клитиной. Даже если бы изучала, как с ней поступать - не мне решать))
Неместная Я• 04 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
Я написала, что не слышала о таковых в моем городе.
Что мешает законопослушным ромам отстаивать свои права?