Поросенка• 04 мая 2020
Посоветуйте по интерьеру плииз
Девочки, не сплю, мучаюсь. Проблема такая. Новостройка с французским балконом. То есть лоджия 1,4 и открытый балкончик с решёткой. Дизайнер советует обьединить гостиную с лоджией получатся панорамные окна на всю стену. Объединять или не стоит? Помогите решить пожалуйста.
Поросенка
• 04 мая 2020
Поросенка
• 04 мая 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А в лоджии бока закрытые или тоже окна в пол?
Я уже монетку сижу кидаю, отъединять или оставить как есть
Из Виа-гры• 04 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Вот такая штука
Не очень понимаю. У Вас выход из лоджии на корзинку прямо? Не сбоку?
Поросенка
• 04 мая 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Прямо. Двойные две дверки раздвижные в пол. По бокам стекло.
Из Виа-гры• 04 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Не стоит объединять.
У меня тоже окна в пол, но и по бокам тоже. И выход на корзинку справа, а не прямо. Но все равно объединять не стали.
Во-первых, у Вас будет очень холодно. Или нужно оооч потратиться, чтобы сменить окна и установить обогрев.
Во-вторых, выход прямо - непрактично. То есть из комнаты Вы, грубо говоря, можете выйти в окно.
Лучше сделайте там уютное местечко, поставьте кофейный столик и пару стульчиков.
Поросенка
• 04 мая 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Не стоит объединять.
Я тоже так думала, а дизайнер говорит лоджия узкая ни к селу ни к городу. Предлагает все утеплить, плюс тёплые полы, но я в глубочайших раздумьях второй день.
Из Виа-гры• 04 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Не спасет это ситуацию, учитывая, что окна именно в пол, а в 30-40 см от него (тогда было бы проще).
Решать Вам, я всего лишь высказала свое мнение, исходя из личного опыта (хотя у меня лоджия больше намного, но не жалею, что не присоединили).
Отвечаю всем• 04 мая 2020
Автор, а точно разрешено это?
Я думала, что обычно стена между комнатой и лоджией несущая. Я думала, ее сносить запрещено СНиПом.
Не знаю, может я отстала от жизни.
Поросенка
• 04 мая 2020
Спасибо девочки. Послушаюсь. Холодно это важнее. Да и панорама 4 этажа как то сомнительно с эстетической точки зрения. Креслице плетёное поставлю :)
Поросенка
• 04 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, а точно разрешено это?
Не знаю, может я отстала от жизни.
Нет, там единственная преграда трубы отопления, но все решаемо оказалось.
Отвечаю всем• 04 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Тогда в принципе можно.
У вас же напротив близко домов нет?
А то бывает построят дома чуть ли не впритык, и через панорамные окна может быть видно у кого какая мебель. В принципе, ничего страшного, но есть люди скрытные.
И вы же не собираетесь на лоджии курить, то можно и объединить.
У вас же напротив близко домов нет?
Поросенка
• 04 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Тогда в принципе можно.
У вас же напротив близко домов нет?
Дом буквой п. Так что видно будет, тоже как в минус к объединению. Эх, как все сложно то.
ЭмчЭндЭм• 04 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Поросенка
• 04 мая 2020
Ответ дляMayul
Скорее нет, чем да.. Реально будет холодно как ни утепляй, еще и нужет супер-пупер спец, чтобы с точкой росы правильно разобрался - а это дефицит прямо. Оставьте так, сделайте теплый пол, маленький столик, кресло-мешок и будет Вам место для помедитировать с кофейком и книжкой
Спасибо. На этом варианте и останавливаюсь. Теперь ещё ванную и туалеты перекроить осталось. Кошмар какой то без права на ошибку.