Медуза Горгона• 23 ноября 2013

как часто кормит новорожденного смесью. ?

Нам еше месяца нет, бабушки твердят что нужно кормить когда он просит, но это не разумно каждый час, я кормлю каждые 2-3 часа а они кричат что я ребенка морю голодом, как Вы кормите своих малюток?
Бабушка Бетман• 23 ноября 2013
Сисей когда просит, а смесью строго по часам.

Аноним_635• 23 ноября 2013
исскуственников не кормят по требованию
КучМала• 23 ноября 2013
На каждой баночке написано. Я кормила Нутрилоном каждые 2.5-3 часа.
Грейс Гадж• 23 ноября 2013
через 2-2,5 часа
потом увеличить до 3..
и до 4 часов, но это вам еще далеко.
Чаще чем 1 раз в 2 часа нельзя кормить.. Смесь тяжелая.. и долго переваривается.
Кошка Мурка• 23 ноября 2013
я кормила с начала через 2.5- 3 часа, потом 3-4
Ноу коммент• 23 ноября 2013
Ответ дляhusky0290
исскуственников не кормят по требованию
интервал не менее 3 часов,если просит чаще ,то нужно увеличить количество смеси,ваш врач должен вам был рассказать по сколько грамм в день увеличивать кол-во смеси)
БезникаЯ• 23 ноября 2013
По требованию можно кормить только грудью. Смесью по часам.

mena• 23 ноября 2013
завтра вам бабушки споют что надо дать манку на коровьем молоке. что делать-то будете?

учитесь иметь СВОЮ точку зрения. это Ваш ребенок и Вы за него в ответе. цельное молоко - после трех лет.
искусственников кормят четко по времени и не превышая дозы, чтобы потом на диету не садить. новорожденного необходимо кормить каждые 3 часа днем и каждые 6 часов ночью.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-88533-kak-kormit-reben...
Секретница• 23 ноября 2013
первые месяцы приходилось докармливать смесью, а так грудь. если Вы полностью на смеси,то строго 3 часа между кормлением,даете необходимую дозу и отвлекаете,мобиль уже в таком возрасте интересен,плюс звук погремушки. А вообще кричать он может,если болит животик,такой период,особенно если быстро всю смесь выпьет. Давайте капельки,я давала БЕБИНОС, раз в день, до 3 х месяцев. Потом животик практически не тревожил. Сил Вам и терпения!
LanaV77• 23 ноября 2013
Моя старшая дочка кушала смесь каждые 2 часа,если не давали орала так,что нельзя было терпеть.Правда и съедала ровно половину положенной порции.Поэтому я лично кормила ч/з 2 часа,другого выхода не было.А младшая также ела ч/з 2,но уже грудь.
asjaua• 23 ноября 2013
если малышу нет месяца есть хорошая возможность вернуть на грудь, всё-таки у ГВ преимущество перед смесью http://gvinfo.ru/perehod_na_gv http://www.stranamam.ru/article/2826711/ http://www.ourbaby.ru/article/Vozvrawenie-k-grudi-...
Льва• 23 ноября 2013
Ответ дляasjaua
Да, я блондинка!• 23 ноября 2013
2,5-3 часа. не по требованию.
olia• 23 ноября 2013
Конечное не по требование, 2,5-3 часа как многие вам тут написали, нужно чтобы у ребеночка переварилась смесь. Возможно плачет из-за того что колики. Причин может быть множество, не всегда голод.
Аноним_635• 23 ноября 2013
Ответ дляasjaua
в жж есть сообщество лялечка, там много примеров как девочки после полного отсутствия гв его возвращали