Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
ну вы действительно пока отметаете абсолютно все советы. Значит примите тогда реальность, вы не можете ничего сделать. Потому как ничего нового вам больше тут не посоветуют.
Либо уже выберите хоть какой то вариант. Если вы уверены, что добровольно и полюбовно они не уедут, то должны быть готовы к любому варианту. Иначе зачем ваша тема?
Я уже писала какой вариант меня больше всего устроит, сейчас думаю как его реализовать. Я настроена решительно, буду действовать в любом случае.
Тень льва• 05 мая 2020
Автор, выселяйте всеми приемлимыми для себя способами , говорите , что вы совладелец квартиры и вы приехали в ней жить! Со своей семьей!
Онанимный пользыватель• 06 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Я могу вынести их вещи, но не их самих, понимаете? Они просто так не уйдут из квартиры, а силой их толкать я не буду, и полиция тоже. В случае драки это уже может потянуть на уголовщину, и полиция нас всех вместе повяжет и повезёт в участок. Я думаю над тем, как сделать так, чтобы они сами вышли, а обратно уже зайти не смогут.
Выбрасывайте вещи с балкона . Вот 100 % , что побегут подбирать , а значит , выйдут .
Тень льва• 06 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Они могут автору дверь не открыть , не выход.
Дон Пэдро
• 07 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Какой балкон? Первый этаж и решётки на окнах
Одуванчик в поле• 07 мая 2020
Тут либо документ право собственности и милиция, либо отключайте все ,в т.ч. и интернет. Можно сначала второе,потом первое . Квартиру могут попортить, но это лучше, чем терпеть их фиг знает сколько.
Одуванчик в поле• 07 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Подскажите, для того чтобы отключили, надо чтобы квартиранты пускали в квартиру работников киевэнерго?
Автор, для того, чтобы отключить коммунальные услуги , сейчас не обязательно впускать кого-то в квартиру. Все делается снаружи. А если у вас современный счетчик на свет , а не советский, то отключают от света дистанционно и подключают тоже.
Воду тоже сейчас отключают точечно, не отключая весь стояк. Просто делают так, что вода в туалете не спускается.
Фигура мечты• 08 мая 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
+
Топтунша• 08 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ничего смешного. Милиция таким не занимается, скажет сами их пустили, идите в суд
ну Вы странная. А Вы говорите, что не пускали. детский сад какой-то.
Вот Она Я• 08 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
моим соседям отключали на лестничной площадке,счётчик в квартире.
Вот Она Я• 08 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
из всех предложенных вариантов наименее затратный и реалистичный - заехать туда жить на пару дней вам с мужчиной.
когда их не будет дома, сложить вещи, сменить замок.
дома сидят все шестеро.есть кому остаться даже если пятеро уйдут за пивом((
Вот Она Я• 08 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Они сами грозились заявить в полицию, когда мы им только впервые заявили, что будем выгонять. То такие твари, что могут разыграть из себя невинных жертв, которые всё исправно платят и никому не мешают, докажут, что они тут уже давно живут, что их пустили добровольно. Полиция разведёт руками и пошлёт в суд. Тут разве что участкового заранее замотивировать вознаграждением, объяснить всё как есть, и в его присутствии выкидывать их вещи и менять замки. Но это если мать пойдёт со мной и даст согласие.
у них должен быть хоть клочок бумаги об оплате,чтобы его предъявить.
не вы должны доказывать,что не оплатили.
пустили пожить добровольно теперь самой жить негде.заселяюсь.всё.
Приму в дар• 09 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
ДАЖЕ ЕСЛИ они все добросовестно оплачивали, хозяин имеет право вьехать в свое жилье в любое время. тем более что не договора об аренде.
Дон Пэдро
• 09 мая 2020
Ответ дляОдуванчик в поле
Счётчик там старый, в квартире. Да им по-любому и так всё отключат скоро. Это раньше можно было копить долги годами, а сейчас такого нет
Дон Пэдро
• 09 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Дети всегда дома
Дон Пэдро
• 09 мая 2020
Всем спасибо за советы. Мой вопрос сейчас решается. Хочу взять с собой для поддержки двух своих людей, но они смогут только в начале июня, и идём выселять. Плюс решаю проблемы с документами. Позже отпишусь чем всё закончилось.
Кобыла в калоше• 10 мая 2020
У меня была похожая ситуация.Я жила тоже в другом городе а мама к себе пустила ребят студентов.Я приехала уставшая с дороги и утром нужно было ехать решать текущие вопросы за маму. Спросила почему в 21 ч нет дома ребять Ответила а,что я сделаю предупреждала но они не слушают приходят кто в 12 ночи кто позже. Я ес..но не поленилась дождалась когда они в 1 ночи заявилисиь развеселые. Не орала но отчитала как ребенка.Глядя в глаза сказала ,что деньги нужны Но они не дома и договоренность не соблюдают так,что уром (и пусть спасибо скажут) на выход с вещами.Нашла глазами самого борзого и твердо(сама вообще то не люблю скандалов) сказала .Если попробуют что либо предпринять или шуметь я пойти в их учебное заведение и такой хай устрою.... Утром как шолковые..собрали и на выход...Мама...тю да ,что обьяснять если человеку за 60лет??нечего
Пупуговка• 11 мая 2020
Автор, милая, не слушайте маму, ВЫСЕЛЯЙТЕ ИХ НА*ЕР!
А маме не говорите ничего о своих планах! Меньше нервничать будет.
Если есть у Вас возможность, свои деньги ей отдать, как-будто квартиранты дали... Для её успокоения.
У нас полгода квартирантов не могли выгнать! Долг уже был почти 10тыс грн!
Еле спровадили.
Так они умудрились , счётчики нам поломать, сцуки!
Украли посуду, искусствен.ёлку и по мелочи.
Вот так отблагодарили за нагу доброту и хорошее отношение.
Еле спровадили.
Дон Пэдро
• 27 мая 2020
Ответ дляТень льва
Действительно, автор , напишите, переживаем за вас!
Я писала, что в начале июня расскажу чем всё закончилось
Тень льва• 27 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Автор, успеха вам, переживаю!
Дон Пэдро
• 04 июня 2020
Мы их выгнали! Мне всё же удалось уговорить мать пойти со мной и сделать это. Вчера ещё пошли написали заяву ментам, открыли дело. Оказалось, что к моменту выселения их уже было не 6, а 4 (2 куда-то сами съехали). Уже легче. Плюс когда мы пришли, то самой истеричной с*ки не было дома. Была только мамаша с детьми, ну мы их и выставили за полчаса. Они собрали самые необходимые шмотки в пакеты, а мы сменили замок и выставили их за дверь. Остальное (техника, мебель) разрешим забрать только после возвращения долга в присутствии участкового. Они конечно в шоке, сопли, слёзы, не ожидали, что их так можно. Думали, халява будет длиться вечно. Но не тут то было. Вызвали машину и куда-то уехали. Квартира убита и зас*рана в хлам. Дитачки (которых мы вообще не вселяли), разрисовали обои и потолок... ПОТОЛОК, БЛ*ДЬ! У них была двухэтажная кровать, оттуда и дотянулись. Извините, я на эмоциях, просто в шоке от увиденного. Собака побила лапами двери в ванной и туалете, нужно менять. Обои везде обшарпанные, поотрывали куски дерева от дверей в комнате, домофон сломан, развели тараканов. И это они говорили, что сделали нам офигенный ремонт, за который мы им ещё должны. Постоянно жаловались, что у них нет денег, что им нечего есть, что дети сидят на хлебе и воде... Мы зашли открыли холодильник, а там куча деликатесов, дорогие торты, много всякого забито до отвала, в морозилке около 15 кг мяса. В комнате куча дорогой косметики и всякого барахла. Бедные и несчастные. Мы ещё не видели такой наглости. В итоге они остались должны нам 13 000 грн, плюс ещё пару тысяч можно накинуть за ущерб в комнате.
Дон Пэдро
• 04 июня 2020
История пока не закончена, но сегодня мы сделали самое сложное - выставили их. Обратно они уже не зайдут.
Теперь эти твари угрожают моей матери, что будут за ней следить и прочий бред. Не знаю, чем в итоге всё закончится. Долги они возвращать не хотят, плюс им надо будет заплатить дофига за новую квартиру, если найдут. Но и оставлять нам кучу техники они тоже не захотят. Очень интересно, что в итоге будет. Сочувствую, если вдруг они кому-то попадутся. Внесу их в чёрные списки недобросовестных квартирантов везде где только можно. Проверяйте номера телефонов и ФИО перед заселением, если сдаёте.
Дон Пэдро
• 04 июня 2020
Огромное СПАСИБО тем, кто писал здесь слова поддержки и дельные советы, без вас мне бы не хватило сил это сделать
Шкура Шуры• 04 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
За угрозы тоже напишите заявление
Дон Пэдро
• 04 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
За угрозы тоже напишите заявление
Напишем. Я сказала матери, чтобы записывала все разговоры с ними на диктофон