Дон Пэдро• 04 мая 2020
Выселение обнаглевших квартирантов. Часть 2. Не справляемся
Моя прошлая тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2605475. Многие просили отписаться.
История затянулась.
Моя мать отказывается их выселять, пока не получит от них оплату по коммуналке, наивно верит, что они рассчитаются. Сумма там уже переваливает за 8000 грн. Мои доводы, что лучше выселить их сейчас и не потерять ещё больше, не действуют. Запрещает мне вмешиваться, орёт в истерике, даже говорить на эту тему не хочет, мы с ней поругались. По документам она владелец, а я совладелец, мне перешла часть квартиры от умершего отца. Но этот документ ещё надо где-то найти. В общем, я не могу просто так прийти и выкинуть их сама, нужно её присутствие. Но она ни в какую, хочет получить с них долги и всё. Я позвонила в несколько служб охраны, описала ситуацию, они сказали, что таким не занимаются. Нанимать каких-то "братков" и выкидывать силой тоже неизвестно чем обернётся. Милицию мне тут многие советовали не вызывать, якобы это не их дело и отправят в суд. В то время эти с*ки будут жить бесплатно и пользоваться комм.услугами. Они ржут в трубку и угрожают, ничего не боятся, обещают максимально попортить квартиру, если будем их беспокоить. Я не знаю, как долго это ещё будет продолжаться. Неужели на них нет управы и можно выгнать только через суд, который будет длиться годами? Я вся на нервах и не могу спать уже долгое время. Буду рада любым дельным советам
История затянулась.
Фима Собак• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
луганская
К сожалению, полезного совета у меня нет. Только пожелания: как можно скорее разрешить Вам ситуацию в Вашу пользу.
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
проверяйте всё:как работает канализация в ванной и санузле,краны,вентили,откройте и посмотрите не разбиты ли окна (за решетками не видно сразу)исправность фурнитуры,пломбы на счетчиках,шланги и ручки в газовой плите + стиралке,запустите на короткий цикл стиралку,проверьте холодильник...
но это не поможет в вашем случае,потому что вам уже пообещали разнести квартиру((
Спасибо, вот это реально полезно знать. Мало ли что могут учудить. Разносить и красть там особо нечего, но вот то что вы перечислили реально могут подпортить
Вот Она Я• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
свет ещё включите во всей квартире,могут проводку повредить.
но что бы они там не наделали - спроса с них нет и не будет(
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Я думала, что Донецкая: был опыт с похожим поведением.
не от области зависит. ничего не имею против переселенцев. сволочи бывают везде. просто тут явно неблагополучная проблемная семья, они наглые и агрессивные. в хрущёвках только такие и селятся. приличные люди могут снимать хорошую квартиру
Бесстыдница• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Ничего смешного. Милиция таким не занимается, скажет сами их пустили, идите в суд
Автор, у вас не с квартирантами проблема а с мамой.
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Вам такое что-то делали и не смогли их привлечь к ответственности?
Фима Собак• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Насчет Луганской не скажу - мало сталкивалась, а вот из Донецкой области - очень много наглых и агрессивных. Не буду описывать горький опыт с убитой квартирой, кроме этого я когда-то работала в большом холдинге, где большинство сотрудников своих перетаскивали из Донецкой области - коллектив превратился в зверинец, где человек человеку - враг и готов пройтись по головам. Я понимаю, что и в Донецкой области есть нормальные люди, но, судя по тому, как редко они попадаются, их меньшинство...
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Поделитесь историей про убитую квартиру хоть вкратце. Как выгнали?
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляФима Собак
О, и мне супруг про такой коллектив рассказывал(((слово в слово(((Хотя лично знаю семью из Луганска, хорошая семья.
Сарафанное радио• 05 мая 2020
Извините автор, но это полный трешак! Читала две ваши предыдущие темы и вы так ничего до конца не решили. Зубастый адвокат вам в помощь и я бы не пожалела на него денег уже из принципа.
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляСарафанное радио
Не факт, что квартиранты уже сами не наняли себе такого адвоката, который подсказал им как себя вести
Сарафанное радио• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Какая вам разница кого они там наняли? Закон на вашей стороне и точка. Действуйте, не сидите!
Фима Собак• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Далекий 2009. Заезжали мама с дочкой (о чем и договаривались). Выезжали: мама, дочка, сын, жена сына, 2 детей сына. И это все - однокомнатная квартира. Все мебель была сломана. ВСЯ. Там еще пианино немецкое стояло - ни одна клавиша не работала. И бытовая техника сломана и вынесена на балкон. На кухне был черный липкий линолеум (а вообще изначально он был красным) - оказалось, полусантиметровый слой жира. Стены и кухня - вся в слое жира, но то ладно. В шторах - дыры (это они вырезали, чтобы петельки не пришивать, а прямо так надевать на крючки). Не платили по полгода, плакались, что нечем. Когда попросили их на выход - съехали по-тихому, оставив долги по коммуналке (благо, в те года - еще небольшие коммунальные были) и по межгороду (стационарный телефон). Ну и полгода за аренду долги. И еще черт знает что соседям о нас наговорили, мол, выгнали мы их, бедненьких, а сами деньги лопатой с них гребли...
После них отмывали все и делали ремонт своими силами, и все равно, материалы обошлись дороже, чем 2 года аренды. То есть, мы гораздо больше вложили, чем заработали. Потом продали просто квартиру.
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляФима Собак
У нас примерно то же самое. Когда мать там была последний раз, уже и так всё было зас*ано и убито хуже некуда. Представляю что они ещё сделают перед отъездом. Доход с такой квартиры реально копеечный, зато потом после каждых всё ремонтировать и восстанавливать очень дорого. Хорошо тем, у кого элитная недвижимость, там хоть доход покрывает все возможные риски
Шкура Шуры• 05 мая 2020
Ответ дляПургену мне
Как это не занимается? У вас квартиру отобрали, вызываете наряд и говорите, что в квартире посторонние люди и отказываются уходить. Приедут и выкинут как миленьких. У них же нет документа, который разрешает им находиться в квартире - договор аренды, право на собственность, прописка? Только потрудитесь уж найти документ, что вы собственник.
Полиция говорит: ’сами впустили, сами и выгоняйте, я не охранная фирма’, у меня так биопапа решил права качать, вломился ко мне в квартиру и рассказывал что уйдет через пять часов, когда наиграется с ребенком и никакие доводы о том что это левый гусь и я его знать не знаю, и вообще у меня малолетний ребенок в квартире, не работают, я два часа наряд ждала
Чучело-Мяучело• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
За какие шиши????
ИграйМойГормон• 05 мая 2020
Подселите к ним своих квартирантов-каких нить крупногабаритных и безбашенных. Желательно ещё и с корочками сотрудников полиции или т.п. Пущай отметят пару праздников)
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляАлывердЫ
За какие шиши????
Ну живут же они на что-то, едят, пьют. Просто на коммуналку денег не находится, потому что поняли, что можно вообще не платить и им ничего не будет
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляШкура Шуры
Полиция разная бывает, тут как повезёт. Знаю случаи, что они помогали с выселением, как писали некоторые. Но вообще крайне редко они захотят вмешиваться в такие дела
Свисток ля-минор• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вы читали, что с документами не так просто всё? Я сама не могу их выгнать, только в присутствии матери, она владелец
Уговорите маму написать доверенность на Вас.
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Я уже писала, что она не хочет этого делать
Свисток ля-минор• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
А чего хочет мама? И чего она ждет от квартирантов? Если ничего- то оставьте маму и ту квартиру, пусть сами разгребают.
Дон Пэдро
• 05 мая 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Ждёт оплаты долгов. Она уже не в адеквате
Свисток ля-минор• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Тогда еще печальней.
Успокойся_Успокойся• 05 мая 2020
Ответ дляКуплю орехи
Да, считаю что именно с ними такая ситуация более часто встречаемая, и даёт эта справка право на выплату, они прекрасно знают, что другого дурачка не найдут
Я прекрасно знаю какие «права» даёт эта справка. Я сама была переселенка и уехала из Донецка с двумя детьми и тремя сумками оставив свою устроенную жизнь. дочери было на тот момент 3 недели. Я прекрасно знаю, что это такое стоять перед нн-ой по счету съемной квартирой и убеждать очередных арендодателей, что ты платёжеспособен. Не хотели разговаривать даже. Согласились только одни взяв с нас предоплату за 3 месяца и залог, на минуточку это на 2014 год - 28 тысяч. Я рада, что на сегодняшний день, мы уже приобрели квартиру и мне не нужно унижаться и доказывать, что я не верблюд. Но очень много земляков в трудной ситуации и я искренне желаю им разрешения их проблем финансовых и жилищных. Да, люди разные, встречаются и такие, как у автора. Но тем не менее... Вы всех под одну гребенку. Вы понимаете вообще глубину проблемы переселенцев? Задайте себе вопрос, как бы Вы выживали в такой ситуации и может в следующий разподумаете, прежде чем обобщать.
Герцогиня• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Куда за ним обратиться? Это в БТИ?
В дiя можно сделать со смартфона
Сегодня на диете• 05 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
да ничего они не сделают
Куплю орехи• 05 мая 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы понимаете, что недаром есть такая проблема и все таки Гребёнка не с редкими зубьями?
ПАЦАНКА О• 05 мая 2020
А если подключить тех родственников, у которых мама живет, чтобы они помогли объяснить, что от квартирантов надо избавляться? Мама дочку всерьез не воспринимает , может к родственникам прислушается. Родственникам сказать, что кроме долгов, боитесь, что квартиранты оставят маму без жилья и тогда маме придется жить у них до конца жизни. У меня муж такой, он намного старше, всегда все решал сам, потом постарел и вот это ’кричит не лезь и аж трясется’ очень мне знакомо. Ну и по роду деятельности я работаю с людьми с деменцией. ТАм есть очень печальный момент в самом начале, когда вроде общение нормальное, но копнешь глубже и видишь какие-то бредовые идеи. Например, не верят родным и слепо доверяют чужим. Разубедить, объяснить не возможно. Уж лучше, чтобы совсем маразм начинался, тогда можно ставить диагноз, оформлять опекунство и решать имущественные вопросы. А когда есть видимость того, что все нормально, это жопа. Во все инстанциях нужна ее подпись, а она ее не дает. Муж мой , когда появилась вторая квартира, стал говорить о том, чтобы продать старую соседям в рассрочку. Говорю, подари своему ребенку. Он говорит, зачем? Блин, когда уговорил, оказалось, что старая квартира недооформлена была, еще советские доки были, он просто решил , что раз кооперативная и он выплачивал, то она его. Нотариус сказал, что если бы дождались смерти хозяина, пришлось бы через суд доказывать право дочки на квартиру и родство. Сейчас та же история в новой квартире, говорит, что не может приватихировать и все логично объяснят. У квартиры статус служебной.
Ответ дляВот Она Я
Не так всё просто.Позвоните... )))
Нет!Придите с полным пакетом документов: кто вы и имеете ли право делать какие-то заявления.
Не знаете - зачем давать советы?
Как раз знаю и делала. Все просто. Пишите заявление, готовите документы и все . На месте даете сотку, чтоб отключили от щитка, подписываете акт и будет вам счастье! Проверено на Киевэнерго, которое сейчас Ясно.