Стрекозей• 04 мая 2020

По анализам низкий ферритин и витамин Д - что с iherb заказать?

Какие хорошие витамины
автор Стрекозей • 04 мая 2020
И могут ли разрушатся зубы от этого??
Частый кариес при хорошей гигиене
Цвиринь• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
И могут ли разрушатся зубы от этого??
Частый кариес при хорошей гигиене
Вибачте, а чому здавали аналіз і де? Яка ціна.дякую
Мона_Лиса• 04 мая 2020
Насколько низкий? Я при подобной проблеме пью только аптечный Сорбифер дурулес. А витамин Д фирмы New дозировка 5000 МЕ
tata7• 04 мая 2020
Что бы поднять ферритин лучшее:
Solgar, Gentle Iron, 25 мг, 180 растительных капсул

Витамин Д-важно в виде холекальциферола!!!! на айхербе много в этой форме

беру себе 5000:
Sports Research, Витамин K2 + D3, 100 мкг/125 мкг
автор Стрекозей • 04 мая 2020
Ответ дляЦвиринь
Лікар сказав
Тому що в мене анемія
Гемоглобін низький
tata7• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
И могут ли разрушатся зубы от этого??
Частый кариес при хорошей гигиене
Может , нехватка витамина Д3 говорит о том, что НЕ усваивается кальций, который возможно вы в норме употребляете.
автор Стрекозей • 04 мая 2020
Ответ дляtata7
Ужас.. я всю жизнь страдаю с этими зубами
Стоматологи говорят из-за неправильного прикуса частый кариес
А эндокринолог сказал возможно от нехватки витаминов
Кукусики• 04 мая 2020
Я бы на вашем месте на на айхерб бежала ...а к врачу , чтобы он выписал правильную дозировку одного и второго препарата .
А также принизком ферритине обследоваться , почему он падает , так как могут быть разные причины и иногда не шуточные .
Витамин Д я пила Декристол 4000 ( именно по назначению врача такую дозировку ).
tata7• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
И могут ли разрушатся зубы от этого??
Частый кариес при хорошей гигиене
Избежать накопления кальция и витамина Д3 там, где не надо, можно с помощью витамина К2. Именно он занимается транспортом этих веществ туда, где они так необходимы, — собственно в костную ткань. Заодно он прочищает сосуды.

Вот почему важно пить Д3 в комплексе с К2
tata7• 04 мая 2020
4000-5000 самая низкая щадящая дозировка, при пониженном Д3.
2000-это доза поддерживающая.

Некоторые пьют 10 000, но я не сторонник, лучше медленнее (на дозирвке 4000-5000), но обязательно контролировать показатели Д3!!!
автор Стрекозей • 04 мая 2020
Ответ дляtata7
Что бы поднять ферритин лучшее:

беру себе 5000:
Как вам такой комплекс? Или лучше все отдельно покупать
Карсон лабс
АлесяК• 04 мая 2020
Очень хорош ’сорбифер’, НО лично мой организм его не принял - кишечные боли, тошнота, запоры...
В клинике делали две капельницы с перерывом 3 недели - супер результат.
При всей моей любви к iherb железо я там подобрать не смогла.
Зубы и десна - при недостатке витамина Д страдают, потому что не усваивается кальций.
У меня при низком гемоглабине и феритине была проблема с волосами (мочалились), с самочувствием(упадок сил) и крошились зубы.
автор Стрекозей • 04 мая 2020
Ответ дляАлесяК
Какие вы витамины кальция принимали?
У меня такие же проблемы как у вас тогда
автор Стрекозей • 04 мая 2020
Вы пили витамин д
Железо
Омегу
Кальций??
tata7• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Карсон лабс
Вам необходима надлежащая дозировка Д3 !
АлесяК• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Какие вы витамины кальция принимали?
Мммм, я, сумбурно написала. По анализам была проблема только с железом - все по нижним границам (после операции и кровопотери не могла восстановить и запустила).
Витамин Д и кальций как раз были в супернорме. Но и кальций и Д можно у Солгара подобрать - в восторге от этой фирмы.
symbol• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Карсон лабс
Это хороший комплекс, но смысла платить за него 80$ нет, https://ua.iherb.com/pr/Solaray-Vitamin-D3-K2-Soy-...
Кальций пока пить необязательно, он начнёт усваиваться из пищи при приеме витамина Д, добавьте ложку кунжута, творог, зелень
symbol• 04 мая 2020
Железо лучше брать с витамином С и фолатом для лучшего усвоения https://ua.iherb.com/pr/Source-Naturals-Advanced-F...
https://ua.iherb.com/pr/Zahler-Iron-Complex-Advanc...
https://ua.iherb.com/pr/Thorne-Research-Ferrasorb-...
https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-60...
автор Стрекозей • 04 мая 2020
Ответ дляsymbol
А солнца не достаточно летом чтоб не пить витамин д?
Угги в горошек• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Лікар сказав
Тому що в мене анемія
Гемоглобін низький
Это сколько?
У меня 93, пью гинотардиферон аптечный. Он именно при ферритине пониженном помогает
symbol• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Если будете находиться на солнце в пик активности, без одежды и солнцезащитных средств каждый день не менее получаса, то может хватить)
Ворую вкусняшки• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Лікар сказав
Тому що в мене анемія
Гемоглобін низький
лікар назвав причину анемії?? Бо так можна усе життя піднімати залізо- без результату
Ворую вкусняшки• 04 мая 2020
Ответ дляСтрекозей
Карсон лабс
плохой. Ищите по отдельности
Ищу-брожу• 05 мая 2020
Мне ферритин отлично hema-plex поднял