Бабка в тапках• 04 мая 2020

Напали на дочку

В вкратце:
Женщина просила деньги на улице, подходила к людям и говорила что пропал кошелек, дайте 100 гривен на дорогу куда то там.
Подходила и к дочке с ее подругой в городе, пару раз.
Когда она подошла в третий, или четвертый подружка ей говорит: "Дайте угадаю, опять кошелек пропал? Идите отсуда.
Женщина начала обзывать детей, называть малолетними шлюхами и минетчицами, и и.д. В том же русле.
Моя дочь грубо говоря ее послала.
Она угрожал что прибудет их и ушла, так как они были не одни.

Сегодня, они ее опять встретили и она начала на них бросаться, с ней был какой то парень, который давал советы.
Подружку ударила в живот и об дерево.
Схватила кирпич какой то, разбила его на две части и гонялась за ними по улице с криками.
Потом вытащила из мусорки бутылку, разбила ее и держа за горлышко полетела на дочь.
Она убежала и спряталась за мужчин.
Мужчины сказали что это не их дело, и убежали.
Потом ее друг стал пытаться ее успокоить и говорил что ты уже отсидела, хочешь еще.
Она сказала что за одну отсидела, теперь вторую тварь прибьет и посидит, у нее там дом родной.
Потом заставила мою дочь извиняться что она ее послала, оскорбляла ее, всю семью и т.д.
Потом сказала в следующий раз встретит одну и убьет, пырнет и все.

Я позвонила в полицию, объяснила ситуацию и спросила куда идти писать заявление.
Сказали моя заявка принята и со мной свяжутся.
Через пол часа перезвонил мужчина, я ему еще раз все объяснила, он сказал перезвонят и все.

Сижу, руки трусятся, что правильно сделать?
Даже если ее поймать, ей ограничатся каким нибудь предупреждением.
Klodia• 04 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Тоді жийте в страху. Від всяких гопніків. В мене кафе на вокзалі. Їх там море. Вони нападають на людей і обкрадають. Нас бояться. Я персоналу зразу сказала циганів і бомжів гнати. Памятаю один зайшов побачив страх в моїх очах почав кричати. Я зробила висновок. Вони слабість і страх відчувають зразу. Тепер тільки бачу їх під кафе вихожу і гоню всіх. Вони в страсі біжуть.

Люди як ви жити будете? Як бізнес вести? Як ? Якщо бути боягузами у вас нічого не вийде.
Так сидіть дома і ховайтеся.
Вы, конечно, мощная женщина, кафе на вокзале держите. Знаю ту публику, что вы описываете. Респект вам, что справляетесь, не каждая бы смогла. Правда.

Баксы_сдам• 04 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы так спешите мне ответить, что неправильно слова склоняете - ’банальная оценка вашей нелогичной писанине’ - это надо постараться. Ручки дрожат, наверное:))
Не-а. Все правильно) Вы, просто, недостаточно продуктивно учились в школе. Это заметно.
Грушки-яблочки• 04 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ваши дети в 14 лет гуляют только ща ручку? И да, если дети просекли, что их разводят, то вправе об этом сказать. И даже будь семья неблагополучная, тётке можно кидаться на детей с бутылкой?
Не гуляет со мной.Но и проходит мимо бомжей и попрошаек,а не ждёт,пока они залезут в мусорник-найдут бутылку-сделают розочку и побегут за ним.
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2020
Баллончик газовый с собой пусть носит, как минимум.
автор Бабка в тапках • 04 мая 2020
Ответ дляЖелезобетон
Мне 39, дочке 14. В карантин она гуляет раз в три дня и только со мной. И что это за подружка, 17летняя?
Очень печально ребенку на воздух выходить раз в три дня.
Я гуляю с собакой утром и вечером с дочкой вместе.
А днем они с подружкой вместе с ней. Хотят тоже побыть вместе, поиграть с собакой.
Законом не запрещается выходить из дома на улицу.
Не могу же я ее не отпускать.
Нормальная подружка, они вместе в одном кружке занимаются.
Эта_Шикарна)• 04 мая 2020
Автор, Вы все правильно сделали. Может накажут или припугнут хоть эту тётку.
ЧакрыНеРаскрылись• 04 мая 2020
Ответ дляВ шоколаде
Мій перший хлопець. Якщо можна назвати було його хлопцем) Серйозний чоловік, багато чого навчив мене і познайомив з потрібними людьми. Свої фірми він робив 90. Зустрічалася я з ним в шкільні роки. Деректор школи, соц служба всі знали хто ця людина. Ніхто не смів щось говорити в мою сторону.
Я дуже рада, що мала такий урок. Чоловік мій також не з простих людей.
Я вважаю, що в житті потрібно бути лідером, а не боягузом. Потрібно бути в правильні компанії.
у меня не так). я со своими принципами справедливости и законности не вписывалась никогда в компании, которые могли бы защитить. да и вообще не умею просить для себя). какая-то я двоякая что ли) - с одной стороны терпеть не могу конфликты. избегу любой по возможности - мне может быть просто лень связываться). но если будут настаивать - что ж. сами напросились. я не знаю просто как это - бояться агрессора? словно во мне эта ’функция’ сломана. я в драке боялась лишь одного - что не смогу остановиться и убью. потому ненавижу драки(...
встретив меня в жизни - вы бы и не заподозрили, что во мне живет зверь, которого не стоит будить...

ЧакрыНеРаскрылись• 04 мая 2020
Ответ дляВиолала
Помогать надо тем, кто нуждающимся. И порой интуиция не подводит. Пенсионерка, которая копеечки в том же супермаркете пересчитывает. Соседка одинокая( хотя не факт, что после смерти появляются нежданчики родичи), то есть люди, которые не просят и переступить черту, когда руку для подаяния протягивают, они не могут. Нуждающиеся рядом, просто надо смотреть вокруг себя и видеть. А рожи эти наглые за сто вёрст видно и когда они речитативом побасенку свою рассказывают.
Klodia• 04 мая 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Тоже не поняла момент- тетка рылась в мусорке в поисках бутылки, в эти 2 девочки что делали? Стояли и ждали, пока найдет? Мужики убежали, в они чего Нет?
ЧакрыНеРаскрылись• 04 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Он её бить или что то в этом роде не будет, даже на такую даму не поднимет руку. Но с ней культурные разговоры не дадут никакого эффекта.
Он не знаю даже что там придумал.
Это не эффективно.
А вот увидев ее вызвать полицию, это да.
ну если только вызвать полицию - то можно. а говорить с ней я бы уже не стала.
буреЛОМКА• 04 мая 2020
Жесть какая. Когда правоохранительные органы не работают, работают теневые органы. Вам надо на местного авторитета выйти. Заплатите какому нить быку чтоб поучил гопоту или объяснил расклад по району. Привет из 90-х во всей красе.
Леди_в_ночи• 04 мая 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Конкретно в вашем посте необходимо употребить склонение кого/чего, а не кому/чему. Но русскую грамматику вы скурили:))
СпайдерВумен• 04 мая 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Учите дочку не вступать в разговор с лицами непонятной наружности. Помню мне было лет 17, иду домой, перехожу дорогу, едет машина, парень мне из машины что-то там про познакомиться. Я ему - Иди на *уй. (Смелая однако) и иду себе дальше. Ипать колотить, вижу машина начинает разворачиваться, он чето мне орет (наверняка не слова благодарности) я ускоряю шаг, пока машина через сплошные развернулась, я в кусты бегом. Ёлки, чё меня никто не учил не посылать мужиков на *уй. Натерпелась я страху)) покружил он, уехал. Учите дочерей лучше помалкивать))
мы с девчонками шли домой, было это классе 10.
стоим на светофоре, смеемся чего-то. сбоку стоит машина на перекрестке метрах в 5 от нас. вдруг распахивается дверь, вылезает пьяное агрессивное тело: ’вы че ржете? над нами!? вы***********! (много мата)’ и на нас движется.
мы остолбенели просто, это было так неожиданно. то есть мысли убежать даже не было.
его затащит его более трезвый друг обратно и они уехали.
так к чему я веду - чтобы неадекват прицепился повод не нужен
Чавонадо• 04 мая 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Это не плохой урок для вашей дочери.
Во первых: что бы училась избегать неадекватов, которых видно за версту.
Во вторых: тактично надо себя вести со всеми. Даже с неадекватными. Не известно на кого нарвёшься.
В третих: карантин введён не для того, что бы тусить по улицам.

И, да: понимаю посторонних мужиков, за которых пряталась ваша дочь. Никому не интересно подставляться вот так на ровном месте под приключения.
Печаль, конечно, про мужиков..
До сих пор помню посторонних мужчин, которые разогнали толпу циганок, которые меня обступили. Мне уже 18 было, но испугалась капец как. Если бы не эти мужчины, пришла бы домой голая, босая и без телефона
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
О начинается, в силе советчицы и наших людей, самадуравиновата. Что за мода такая, обвинять жертву? За детьми маргиналы бегают, избивают, но она не так сказала, не так посмотрела, не убежала и т.д. Наряды и белое пальто и выгуливают под анонимами. Вы и Ваши дети идеальны и не совершают ошибок, всегда знают как и в какой ситуации вести себя правильно, чтоб не побили?
А самої интересное если напишет кто Что сделал замечание чужому ребёнку так верещат -чужих детей трогать нельзя-а с бутылкой гонятся можно оказывается
автор Бабка в тапках • 04 мая 2020
Ответ дляKlodia
Цыганка увидела их через дорогу. В скверике напротив.
И побежала к ним, схватила там где то кирпич и работала его об асфальт на 2 части в руках. И с этим стала бегать за ними, они от нее и все по кругу.
С ней был парень, он пресекал попытки разбежаться в разные стороны друг от друга. И кричал этой даме что делать.
Она кинула кирпичи и догнала подружку, ударила ее в живот и об дерево. К ней подбежала дочка, чтобы ее поднять. В это время женщина вытащила из урны рядом бутылку, разбила ее и снова кинулась к девочкам. Они побежали в сторону людей. Там стояли два мужчины, они побежали к ним и пытались спрятаться. Мужчины посмотрели на женщину, сказали что это не их дело и убежали.
Дочка не стала убегать через дорогу дальше из за собаки, так и осталась стоять, а подружка с ней.
Потом уже женщина пошла в наступления словами с бутылкой в руках.
Хорошо не нанесла никаких ранений.
Это если прям детально надо знать.
автор Бабка в тапках • 04 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Такие еще есть? И как же их найти? Звучит как сцена из русского сериала.
СпайдерВумен• 04 мая 2020
Ответ дляКротоТо
так тут лишь бы ’поучить’ )))
ТихоЯ• 04 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Покажите мне подростка который не пошлет в ответ на оскорбления.

До скольки лет нужно за руку с ребенком ходить? В 14 она сама выгуливает собаку.
Моя дочь не пошлет, ей 15 лет. У нее словарного запаса( много читает) хватает отшить человека и без ’послать’.
Так что не нужно всех подростков равнять под одну гребенку.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 мая 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А мой муж не отморозил бы, если бы какая то тварь на ребенка на падала. И не важно, мальчик или девочка.
И у меня такой , ещё и сам бы полез в разборки , а вот кум у нас ( хоть и плохо конечно обсуждать ) но тот бежал бы быстрее девчонок
Жена аллигатора• 04 мая 2020
Ответ дляЛапка
Правильно сделали что послали. Их оскорбили вообще-то. На ровном месте. Я б сразу в морду дала
Как говорила у нас одна мамаша в классе за м ат ы и оскорбления можно и в морду дать и это она говорила ребенку в 4 классе.но там неалекват конечно полнейший,но автор я на вашей стороне сейчас много взрослых просто так цепляются к детям и выводят на конфликт.Я б сама б тоже б наверно не выдержала может без мата но тоже б сказала да пошла ты@
буреЛОМКА• 04 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Элементарно. Маргинала местного спросите. Может сосед какой нить есть сидевший. Они все и всех знают и могут посоветовать. Если с полицией конечно полная безнадёга.
Глаза_в_3_карата• 04 мая 2020
Заплатить деньги ментам, чтоб доходчиво внушили побираться в другом районе. Только так.
Задружитесь с участковым.
ЧакрыНеРаскрылись• 04 мая 2020
Ответ дляKlodia
да вытянуть бутылку из мусорки - дело нескольких сек. да и само действие подобное вызывает недоумение - чувство не побуждающее к действию. и тем более не наводящее на мысль об опасности. а потом секунда разбить - у девчонок шок от неверия в происходящее. и уже в таком состоянии они точно здраво не рассуждали. да еще щенок спущенный с поводка - 99 % стали бы переживать за свою собаку и не убежали бы. плюс они кидаются к мужчинам - в их сознании их сейчас защитят. мужики линяют - девочки опять в ступоре. подруга бежит от страха не соображая звать/звонить на помощь.дочь автора в панике думает о щенке - мозк цепляется за опасность щенку, как за единственное ’реальное’ - остальное происходящее для нее полный сюр, в который она не может поверить. на все - минута, максимум 2 от начала. и всё! время потеряно. она рыдает от стресса и делает на автомате что требуют - извиняется...
Klodia• 04 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Хорошо не нанесла никаких ранений.
Это если прям детально надо знать.
И сколько вы звонок из полиции ждете? Не спускайте на тормозах- пишите еще жалобу, надо будет, в прокуратуру на бездействие. Как правило, на этом этапе полиция работает веселее уже.
У вас нападение на несовершеннолетнюю с применением режущего предмета. Групповое нападение, между прочим, и избиение второй несевершеннолетней.
автор Бабка в тапках • 04 мая 2020
Ответ дляТихоЯ
Это скорее исключение, чем правило.
С чем Вас и поздравляю.
Не злорадствуя, не подумайте, а то здесь любят все перевернуть.
Искренне рада.

Но я вот тоже думала что они не посылают никого, дома ведь идеальные.
А когда рядом взрослых нет, оказалось поведение может меняться.

А может это просто такая извращенная форма самозащиты.
буреЛОМКА• 04 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Судя по всему, вы теперь в таком сериале живете.
Copy-Paste• 04 мая 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Карантин же, странные гуляния
Где? Есть такие города в Украине, где реально не гуляют? У нас толпы в парках, скверах, на лавках...и в основном такого возраста, кстати. Ну и старших море...
ЧакрыНеРаскрылись• 04 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Хорошо не нанесла никаких ранений.
Это если прям детально надо знать.
оо( так заявление пишите и на нее и на ее дружка.
Жена аллигатора• 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
в 14 лет пошлет матом? мамаша, это с вами нужно проводить работу, о воспитании 14 летней писюхи. Когда-нибудь нарвется...
В 14 маты,ха ха в школе с 1,2класса такое отмачивают....и это ужас.