Рву и мечу• 04 мая 2020

Вы легко привыкли к имени своего ребёнка?

Хочу поделиться своей странной проблемой. Странной настолько, что с близкими людьми её обсуждать мне неловко . Если кто-то был в похожей ситуации и поделится своим личным опытом ( кроме троллей) буду благодарна.
Суть - я не могу привыкнуть к имени моей дочки.
Как-то изначально очень ждали сына, было и имя готово и весь настрой на мальчика . Женские имена не нравились мне вообще, было 1 приемлемое + с хорошими ассоциациями, и когда узнали, что будет дочь,то на нем и остановились.
И вот моей дочке через месяц 2 года , а я уже год вижу её с другим именем. Обсуждала полгода назад это с мужем, он консервативен, даже говорить не хочет о смене имени.
А я всё никак не отпущу эту ситуацию.
Вроде бы и винить тут некого, имя сама выбирала...но чувствую сейчас как ближе дочке другое имя.
Не даёт покоя ещё тот момент, что имя, которое носим простое, по крайней мере так его воспринимают. И за этот момент я себя и виню, почему-то раздражали меня новые, модные, необычные имена, с которыми так легко живётся на самом деле современным детям. Сейчас это наше простое имя как - будто не совпадает с энергетикой дочки.
Вобщем...наворотила я тут... Хаос в голове от этого всего и непонимание как с этим быть и куда двигаться.
Советов не прошу. Знаю, что решать только нам, в семье, но хочу послушать, вдруг есть коллеги по таким же странностям) чем у вас все закончилось
Неутомимые шахматы• 04 мая 2020
У меня так было
Привыкла )
Все будет, но потом• 04 мая 2020
Как зовут и как хотите назвать?
Тоска в носках• 04 мая 2020
Да, имя выбрала ещё до беременности оба раза. В таком случае как в Вас ничего бы не меняла. Ребенок не виноват в Ваших тараканах. У него уже есть СВОЕ имя
Бабка_в_кедах• 04 мая 2020
Сосредоточьтесь на том, как реагирует дочка на имя. Если умнее нет проблем, то и менять его не получится. После 4 мес разрешение на смену имени даёт спец комиссия. Но это в том случае, если ребенок плохо реагирует или не реагирует на имя.
Цикавенная• 04 мая 2020
Напишите имена,мы все расставили по местам. Взгляд со стороны,так сказать.
Домовенок Зюзя• 04 мая 2020
автор, не заморачивайтесь. Главное, что ребенку имя нравится. Не понравится ей ее имя в будущем - поменяет сама.
у мамы (она учитель) в классе была девочка Саша, но все ее звали Олеся. Потому, что ребенок не воспринимал своего настоящего имени. Вот на Олесю откликалась. До 11-го класса Олесей была. Как сейчас - не знаю
Посудомойка• 04 мая 2020
Ого вас зацепило!
Два года держит.
У меня тоже такое было, та ещё и два раза. С двумя детьми, месяца два и привыкла.
Я такая наивная• 04 мая 2020
никогда такого не слышала... подруге когда то свое имя не нравилось, хотела взять другое при получении паспорта, но потом передумала . Просто стала называть себя Ланой вместо Светы. ..
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
У меня так было
Привыкла )
А как долго привыкали? И как не поседеть?)
ГейСюда• 04 мая 2020
Вы мама и чувствуете лучше других.
Я тоже думала над именем, решила, увиду - назову. Увидела. Это был 97 год, детей привозили на кормление запеленутыми, глянула я на это круглое лицо и решила, что она Маша.
А дома оказалось, что она худенькая, маленькая, миниатюрная, изящная.
И вполне могла бы быть Владой, как я и хотела.
Но меня так не плющило, как вас, теперь дочке 22, свое имя любит, окружающие ее Машуней называют, друзей имею ввиду, в общем, не она под имя, а всё-таки имя под себя адаптировала.
НеГолосую• 04 мая 2020
Тоже не могу привыкнуть, другого имени и не представляю, вот какое-то непонятное чувство, по имени редко сына называю, больше Крошка), он даже прячется и спрашивает А где Крошка?). 2,5 сейчас.
Nuts_Natalia• 04 мая 2020
Не верю я в эти басни о силе имени. Кайфую от имён дочерей, потому что люблю их, люблю их имена, и не понимаю тех, кто придаёт этому так много значения.

Есть знакомые, которые переименовали дочь в полгода.

Когда я давада имя старшей, была уверена, что это сильное имя. А моя крошка такая нежная, ласковая и ранимая, что иногда даже хочется дать ей толику наглости.

Вы накрутили себя сами.
Файна цьоця• 04 мая 2020
Уже бы не меняла имя.
У меня немного иная ситуация, назвала ещё беременной, мес в пять, потом хотела другое имя, но уже муж упёрся рогом. И такое что то...имя не самое простое, но может это и хорошо, хз, ребенок будет соответствовать...а может наоборот, не потянет
Уравнобешенная• 04 мая 2020
А что значит ’простое имя’?
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Как зовут и как хотите назвать?
Об этом специально умолчала.
Не хочу субъективное отношение к именам сюда вплетать
Цикавенная• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Об этом специально умолчала.
Напишите одно из имён
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Сейчас с этим все гораздо проще, спецкомисси не нужны, 2 родителя идут и меняют, вопрос одного дня, узнавала.
Я такая наивная• 04 мая 2020
Ответ дляNuts_Natalia

Вы накрутили себя сами.
согласна с вами!не имя красит и опрелеляет человека, а человек-свое имя!
Посудомойка• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Об этом специально умолчала.
Автор, а себе имя поменять не хотите?
Может тогда успокоитесь....
Все будет, но потом• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Об этом специально умолчала.
Тогда сложно что то посоветовать..
Может хорошее имя, а то что хотите на самом деле странное...и не стоит менять

Опять же..то, что сейчас можно по разному называть ...
Например, Александра не только Саша, но и Аля и Алекса
Грибной_Дождик• 04 мая 2020
Год привыкала, но до сих пор жалею, что пошла на поводу у мужа(уже бывшего) и не настояла на своём выборе
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спасибо, Ваши слова, как бальзам 💐 Даже не представляете насколько в точку.
Бабка_в_кедах• 04 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Расскажите ребенку, может он захочет изменить имя
ЗлойанОним• 04 мая 2020
Ребенок - не игрушка. Где гарантия, что вы после смены имени снова не заартачитесь. Придумайте домашнее имя или трансформируйте имя в одно из производных. Елена - Лена - Алёна. Как сама дочь отнесётся к тому, что сегодня она Лена, а завтра с утра уже Ева? Подумайте.
Домовенок Зюзя• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
но где гарантия, что ребенок согласится на новое имя? вот 2 года дочь знает, как ее зовут. А тут бабах! стресс для ребенка все таки.
Домовенок Зюзя• 04 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляПосудомойка
Ого вас зацепило!
Два года держит.
С сыном я тоже привыкла не сразу. Но там молода была совсем, бабушки прижали, пришлось отступить.
автор Рву и мечу • 04 мая 2020
Ответ дляГейСюда
Вы мама и чувствуете лучше других.
Какая классная жизненная история, спасибо Вам большое
Грибной_Дождик• 04 мая 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Имена созвучны - Соломия - София. Нет, менять уже никто не будет(дочке уже 14). У меня две дочери, может будет внучка Соломия)))))
Пацаааааааан• 04 мая 2020
Вон у нас у знакомых была ситуация,что выписались с роддома одним имям а приехали домой и через пару дней поняли что ему подходить другое,и от мальчику 3 года а там непонятно что ,говорят одно а по документах другое. Зачем такое делать.?Имя ето очень много на что влияет в дальнейшей жизни,так что смеритесь и радуйтесь что ваш ребенок живой и здоровой.а если ей не понравился имя когда она вырастет,то пускай сама меняет ,и то я думаю вряд-ли.