3@йk@• 05 мая 2020
Как принять ребенка таким какой он есть?
Я не знаю, я устала уже до чертиков.
Сыну 11,6 по факту, но он еще такое дитЁ. Он такое чибучит ( он вечно что то ломает/режет/жжет/бьет в общем портит ( учится так себе, ленивый очень. Я могу по 378 раз повторять - после тренировки кимоно повесь в шкаф, в стирку бросай вывернутые носки, убирай со стола после себя, и т.д. и каждый раз одно и то же. (
Есть еще младшие дети, вечно что то делит с ними, троллит среднего (чтоб тот психовал и кричал), дерется со средним (4 года).
Вот скажите, у меня ребенок идиот? Или я придираюсь к нему? Что делать? Я реально устала (
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Давайте без диагнозов и,тем более, без жиагнозов Советчицы.
Просто выдохните,навйдите точки соприкосновения с сыном,покажите,что вам важно поговоритьс ним и ,что,у него есть мама,а не вечно орущее нечто))
от всей души желаю вам удачи.
Большое спасибо! )
Ms. Анонимная• 05 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, за 17 страниц уже кто-то сказал, что у сына возможно СДВГ?
Я написала, но автор не реагирует особо. И не возможно, а практически точно, я бы сказала. Зато налетели змеюки клевать автора и её материнство
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Сходите к неврологу. Возможно, он у вас действительно гиперактивный с дефицитом внимания. Это серьезно, у меня дочка такая. В 13 рассуждает как 11-летка. Говоришь 100 раз, не понимает. Ну и рассяеная, неусидчивая.
Если к неврологу не хотите, почитайте ’Дети тюфяки и дети катастрофы’. Если ваш такой же, поможет понять, что им движет. И принять его.
Дурочка со спокойными детьми тут на форуме не слушайте, в гиперактивности ребенка вашей вины нет
Мы его к неврологу возили до 9 лет, дигноз был один раз, честно не помню какой, выписали пропить Магне Б 6 и омегу.
Ms. Анонимная• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Вот это оно и есть. Я выше писала книгу, по которой вы определите, есть или нет. И по диагнозу в карточке.
Обычно врачи говорят, что ну вот, например, повышено внутричерепное. Но это не страшно, всё ок! И мама об этом диагнозе забывает. На личном опыте, только спустя 12 лет! Я поняла, что это такое и что это за дети. Внешне абсолютно нормальные. Но у них недоразвита нервная система, и им самим с собой сложно! И вот это вот всё ваш сын делает не специально, чтобы вас вывести. В общем, почитайте Мурашову. И тут даже есть общая тема про деток СДВГ. Вот там вас поймут
Автопортрет нурофена• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Сижу читаю про СДВГ, ну как бы не совсем похоже...
Соседка когда то сказала о сыне, а в кого ему быть спокойным? Когда у него родители такие быстрые. У нас в принципе очень темпераментная семья, итальянская....
ПО тому, что вы написали в теме - очень даже похоже.
Но вы своего ребенка лучше знаете.
Может он просто темпераментный вредина
Но вы своего ребенка лучше знаете.
Может он просто темпераментный вредина
Гл. Амурная• 05 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Но вы своего ребенка лучше знаете.
Может он просто темпераментный вредина
Но вы своего ребенка лучше знаете.
Может он просто темпераментный вредина
Вы сама диагноз не можете поставить. Только специалист. И вы бы давно это сделали, если бы был
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я прочитала, и пошла читать про СДВГ, не совсем похоже... и мы были у невролога 2 года назад.
Автопортрет нурофена• 05 мая 2020
Ответ дляГл. Амурная
Угу.
Я со своим гипером почти пять лет по врачам ходила, пока поставили правильный диагноз
Но у автора реально может быть просто непослушный темпераментный мальчик.
Поэтому я и другие и советуем ей показать его неврологу.
Автопортрет нурофена• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Что вам невролог сказал?
Диагноз какой?
Море Счастья• 05 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
То есть лично вы советуете автору просто ждать, когда ’перерастет’?? А в кого - это не важно? Типо : тарелку супа я ему дала а дальше не мои проблемы...?
Женщины, или учитесь воспитывать детей или не рожайте их. Им намного хуже с такими родителями чем вам с ними.
я не советовала автору ничего, написала просто чтобы поддержать. Если читать внимательно - там есть фраза ’Не знаю, что сказать по делу..’
Просто мамкиных психологов так много, и они считают, что обвинять женщину , простигосподи, в нелюбви к ребенку - это уже норма.
А некоторые даже знают, кому и сколько рожать. Жесть. Я понимаю, можно поспорить про туфли или погоду, но так размазывать человека, которому явнонужна помощь, а не белые польта.. Сложно у вас тут.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что вам невролог сказал?
Диагноз какой?
помню слово астения было....
Бармалеина• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Не только у меня к нему претензии, у бабушек с дедушками, у отца, в школе, у тренера.
не дохрена ли претензий к ребенк 11?
Автопортрет нурофена• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
помню слово астения было....
Астении разные бывают
Может это у вас до сих пор и влияет на ребенка?
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Астении разные бывают
Тогда был тик, глазами сильно моргал. Ппропили Магне Б 6, омегу, и через какое то время нормализовалось, не моргал больше.
Додекаэдр• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Здоровается со старшими, чем приводит в восторг бабушек. Может спросить как у них дела, как здоровье.
Пока все.
Капец, ну вы мама даете, для любящей матери ее ребенок самый самый, и в нем можно найти бесконечно много позитивных черт. У вас все странно, честное слово
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
У вас один ребенок? Маленький? Взрослый? Послушный? И муж поди рядом и помогает? Вы бы хоть удосужились прочитать несколько страниц, а потом писать свои опусы.
Додекаэдр• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Какая бы не была ситуация, но вы говорите, что единственный плюс вашего ребенка- что он здоровается с бабушками. Я такого еще не читала. А много детей рожать кто вас заставил? Остальным детям вы даете любовь? Только старшего обделяете? Или со всеми так?
Ms. Анонимная• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Там разные стадии. Выше вам ссылку давали на тест.
Зачем тогда вам невролог прописал магний и омегу? Для концентрации внимания
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У ребенка был нервный тик, глазами моргал.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я прочитала, я половину из того списка к себе могу применить... и к мужу...
Пожмаковна• 05 мая 2020
Автор, я с Вами) У меня тоже такое чудо(вище), только девочка. Разбросанные вещи, не сделанные уроки, сутками бы в телефоне сидела (но я не разрешаю), тики тоже были, и сейчас есть (на карантине прошли, и на каникулах проходят), как только в школу возвращается - возобновляются тики (она любит школу, там друзья и никто ее не прессует, это точно, тики связываю с тем, что в школе все 6-7 уроков нужно быть с максимальной концентрацией внимания, а для нее это невыполнимая задача), невнимательная до ужаса, если не проконтролирую выполнение домашки, то она ее либо не сделает, либо сделает на половину: она несколько раз перечитывет задание и все равно не видит, что написано, выполняет не полностью, говорит - не заметила, оценки соответствующие; новая обувь убивается в хлам за неделю, для меня чудо-чудесное и что-то из области фантастики - продать б/у детские вещи; на сезон нужно несколько пар однотипной обуви, после месяца-двух носки обувь ремонту не подлежит, с одеждой - так же; все забывает, вообще все, кучу вещей оставила-потеряла в школе, раз 15 теряла мобильный телефон (у нее самый дешевый кнопочный и нам его возвращали, при чем 4 раза теряла на улице, а не в школе, просто по дороге домой, либо в парке); еженедельно у нее текут ручки, в чернилах уже вся квартира, пол, обои, диван, куча одежды, портфель, тетради, книги (ну как??? как такое может быть?). На карантине обленилась вхлам, уроки делает только если я над ней стою, выхожу из комнаты - все, ничего делать не будет. Просто сидит, мечтает, вертится на стуле, смотрит в окно, лепит из пластилина (да, пластилином тоже все залеплено, где-то рядом с чернилами). И стаканчики с водой после рисования красками, которые стоят в комнате неделями, пока у мамы не сносит крышу, все так знакомо...
Так вот, я очень осознанно готовилась к родительству, перечитала и Гиппенрейтер, и Леви, и Некрасова, и Козлова, и Януша Корчака, и Петрановскую, и много-много других, и сейчас перечитываю, только я в этих книгах читаю о каких-то других детях, с которыми действуют все эти правила, может, невнимаельно читаю? Когда родилась дочка я была самой счастливой мамой на земле и была у верена, что уж я-то точно справлюсь и будет у меня самая замечательная-презамечательная дочурка, которой я буду вовсю гордится, даже не знаю, когда все пошло не так... НЕ орала и не била дочку лет до 4, наверное, но когда в 4 года ребенок специально сует пальцы в розетку, чтобы посмотреть, как ты нервничаешь и не реагирует ни на какие объяснения и уговоры - приходится дать по жопе, так что писать, что что-то там заложили до 3 лет, а после 3 уже поздно - ой, такая фигня... С дочкой очень много разговаривала и разговариваю, у нас достаточно близкие доверительные отношение и есть у нас такое понятие, как уровень близости и если вдруг она или я чувствуем, что уровень близости падает, то садимся это обсуждать и проводить больше времени вместе. Но при этом, когда она врет о сделанных уроках или выполненых обязанностях я завожусь с полоборота, ору, могу и по жопе навалять. Спрашивала, зачем она врет, говорит - ей ’просто интересно, попробовола сначала немного солгать - понравилось и теперь вру все больше и больше, затянуло’, поговорили, договорились, что больше вранья не будет, на следующий день - все по новой. Врет много о чем, о друзьях, о школе, рассказывает вымышленные истории, но больше всего врет насчет уроков и времени, проведенном в игрушках, и вот вранье меня бесит больше всего. Говорила и объясняла миллион раз - скажи правду, наказания за правду не будет, не доходит пока...
Эх, спасибо за тему, автор, выговорилась и полегчало) А Вы - держитесь, дети вырастут, главное, чтобы с минимальными потерями.)))
Ответ дляПожмаковна
Ви не думаєте, що це вроджене, що дитина не винна?
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляПожмаковна
ой мамочка ( один в один ...
СтелькаОТединицы• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Кроме претензий, сколько раз за последний месяц вы ему сказали, что любите, приласкали, обняли? Мальчикам в таком возрасте ой как это нужно. Начинается переходной, сам оттолкнет, успейте.
Возьмите за правило 1 претензия-1 раз говорю, что люблю, и обнимаю.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Не зовсім зрозуміло, чому ви радієте?
Що хтось також не може знайти спільну мову з дитиною? Що в дітей швидше за все є неврологічні відхилення, а до них висуваються вимоги, як до нормальних?
где радость вы увидели?
КоролеВешна• 05 мая 2020
Ответ дляБоХатая
а двух помладше не жалко ?
им так же ...нужна мамина любовь и ласка и внимание.
Когда женщина рожает, она должна рассчитывать свои силы, чтобы внимание, любовь, забота равномерно распределялась, чтобы никто не чувствовал себя за бортом.
БоХатая• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
где радость вы увидели?
да.
на 1 негативную эмоцию надо 7 позитивных. То есть если вы ругали ребенка вы должны его не менее 15 поглаживаний по голове
по спине
поцеловать
и эмоциональное поглаживание - это поощрение. похвала. чем больше внесете позитива тем больше увидите отдачу.
Так нас учили на возрастной психологии
по спине
поцеловать
Так нас учили на возрастной психологии
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляБоХатая
да.
по спине
поцеловать
Так нас учили на возрастной психологии
по спине
поцеловать
Так нас учили на возрастной психологии