КрейсерАвроровна• 05 мая 2020
Если взрослые дети не общаются и ненавидят друг друга, виноваты родители?
Так воспитали?
Просто красавица• 05 мая 2020
Ответ дляБЦАшка
Я считаю, что да. Мы с сестрой не общаемся, только по делу если. А так хотелось бы
У меня так же с братом( он старше на 2 года). В детстве он меня часто бил и обижал, прям мимо пройти не мог не треснуть или не побить, обзывал. Я пошла в школу на год раньше и по классам мы были с разницей в год, в школу со мной не ходил рядом и обратно, если видел меня - шел другой дорогой. Когда пришло время поступать, нам сообщили что купят квартиру на двоих и будем жить на время учёбы вместе. Брат специально завалил экзамены в том институте, и сказал что будет поступать в другой город, лиж бы со мной не жить. Мы поступили в разные города, и через два года он видимо начал за мной скучать, он приезжал в мой город к другу и не заходил ко мне, а тут начал приходить. А потом только ко мне и приезжал, мы очень сдружились, он стал таким заботливым и любящим братом, каким сложно было представить, зная его прежнее отношение ко мне. Когда я забеременела, он больше всех переживал за меня , контролировал анализы(были нюансы), консультировался с врачами сторонними, спонсировал. Когда родила, приехал проведать, весь любящий и заботливый, потом начал черстветь и мы перестали общаться.
Я развод и подлейшее предательство мужа легче пережила, чем игнор брата. Лет 5 ненавящиво пыталась общаться, но он никак не шел на контакт.
Сейчас только деловое общение по поводу родителей, и то я к нему обращаюсь, т.к. он рядом с ними живёт, а я в другом городе.
Просто красавица• 05 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
Вина родителей. Не всегда в ругательном смысле слова вина.
Не умели обьеденить детей, пока те росли. Кого то вылеляли вниманием больше. Не научили сострадать потому, что сами не умеют и не сострадали некому никогда. Дети ведь как губки-впитывают с образца. Не было организовано общение внутри семьи(не о танцах с бубнами вокруг каждого чада я пишу)... Все таки вина родителей..
Не всегда это вина родителей, нас любили одинаково, покупали все одинаково поровну! Брату даже больше досталось, в плане вклада в его образование.
Папа всегда уделял много внимания нашим братским отношениям. Всегда примером была его многодетная семья, где папа был старшим и его постоянная забота о родителях и братьях с сестрами.
А мы с братом не общаемся((
бювет_в_обед• 05 мая 2020
Родители. Расскажу два варианта. С чем столкнулась лично. Первый моя семья. У нас как то так сложилось, что в семье младшие любимчики. Что у меня, что у двоюродных братьев сестёр (папина родня). То сейчас родные практически не общаются. Мы с сестрой долго не очень общались. Она младшая. Потом как то потихоньку потихоньку. И мы сдружились. Сейчас самый родной человек. Я видя это, своих не разделяю. Так как знаю как это больно. Пример бывшего мужа . Их вообще не старались сплотить. У них нет понимания семьи. Папа ударился в секту какую то. И все. Даже на детей плевать. Никто ни с кем не общается. Они все чужие друг другу люди.
бювет_в_обед• 05 мая 2020
Ответ дляПросто красавица
Дивно. А він не говорив чому так до вас відносився?
бювет_в_обед• 05 мая 2020
Ответ дляПыхтелка
То, что вы описали, это о семье бывшего мужа. Собственно из-за этого и он не общается с детьми. Потому что не знает как. Нас с сестрой больше ревность разделяла. Но, мы справились. Потому, что не смотря ни на что мы видели пример бабушки, которая была тем лучиком, который как умел пытался привить именно важность семьи, родовых связей, взаимопомощи. У нас, хоть и не супер общаемся, но больше двоюродные друг другу помогают и ближе, чем у БМ родные.
Аноним с кешбеком• 05 мая 2020
Вина родителей, однозначно.Дети рождаются чистыми и непорочными, а мы своим воспитанием , поведением показываем им пример, учим, направляем.Нас с братом двое, разница 12лет, он вырос при родителях, часто болел, все его жалели и любили)) Я росла с 11мес. И до 5ти лет с бабушкой в селе, мама на работе в городе, зарабатывала на корпоративную квартиру, приезжала раз в неделю , раз в две недели.Отец сидел в тюрьме (посадили когда мне было 3мес.)Вышел когда мне было 8лет.Мама его ждала.Через четыре года родился у меня братик. Вышла я замуж в 21год, ушла с родительского дома, особо мне никто ничем не помагал. Брат до 26жил с родителями, оплатили ему институт, сейчас с своей девушкой на эаработках.Когда жил с родителями это их любимчик, ’сынашка’.Много чего ему прощалось и было можно.Я как ушла из дома так и ушла, твоя жизнь твои проблемы.Мама сейчас тоже на зароботках, надо же сыну помочь купить квартиру.Только тихо, как они ему говорят, ты сестре ничего не рассказывай. Потом уверенна и с ремонтом помогут и мебелью, и машину уже для него оставили. А как мне было сказано мамой , ты хитрее, ты выживет, а ему надо помешать.... Разве это нормально?? У меня двое деток, ждем третьего.Старший сын от первого брака, НИКОГДА не делила детей, есть кусочек хлеба делю между ними поровну, люблю обоих одинаково,переживаю за них.Слава Богу живём в достатке в большом трех этажном котедже, правда строились 8лет, жили на сьеме.Родители помогали ’морально’ материально к стройке практически ничего.К себе на квартиру не звали , снимаете ну и снимайте.За то как брату , то говорят пускай приводит девушку если что, а что на сьем идти?? Простите что так много пишу. Брата люблю, а на родителей есть обида...потому что были моменты в жизни когда нужна была их помощь как материальная так и моральная , но увы)) Мама помогала нянчить мне ребенка, а за это мы платили ей зарплату.Сомневаюсь что сыну она так же будет помогать за деньги. РОДИТЕЛИ НЕ РАЗДЕЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ, НА СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ, ЛЮБИТЕ ИХ ОДИНАКОВО!!!
Ватный Пупс• 05 мая 2020
Может не во всех семьях, но в семье мужа точно. Муж старший, а есть младший. Младшему купили машину, папа отдал бизнес, отдали трёхкомнатную квартиру, а сами уехали на дачу жить. Мужу купили конуру в кишлаке, на последнем этаже с протекающих крышей. Мы там пожили пока я в декрете была, потом уехали и сейчас на съёме живём. Ту квартиру продали, и деньги за нее векры себе забрали, поэтому мне было странно когда они говорили, что купили квартиру нам.... Мы уже несколько лет живём в другом городе, никак финансово не зависим, а младшему сыну они то коммуналку платят, то с деньгами просто помогают, так как его жена получает мало, а он вообще ’вольный слушатель’ - нигде не работает, его работа- больше хобби, чем постоянный стабильный заработок. И все равно он любимка.
Аноним_Русалка• 05 мая 2020
Ответ дляКубик Рубика
Глупости?! Мое мнение глупости? Потому что у вас по другому? так вот я вам могу ответить так же - ваша ситуация глупости, а мое мнение правильное.
))
Вы меня не так поняли
Ваше мнение - ваш опыт и ваше мировосприятие
Я имела в виду, глупо обвинять кого то в том что не смогли наладить отношения друг между другом братья и сёстры
Да родители влияют
Но большую роль играет, то какими людьми являются сами дети, их характеры и пстхотипы
Он часто просто не комплиментарные
У нас семья была тот ещё балаган)
3 детей во всем винят родителей
1 ребенок не винит никого
Воспринимает как есть
Все чужие, из одной семьи, а чужие
Не хотела вас не задеть не обидеть, ни в коей мере принизить или нивелировать ваш опыт
Вы меня не так поняли
Да родители влияют
Он часто просто не комплиментарные
У нас семья была тот ещё балаган)
3 детей во всем винят родителей
1 ребенок не винит никого
Воспринимает как есть
Все чужие, из одной семьи, а чужие
Просто красавица• 05 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Нет, не говорил, просто вот такое поведение, и понимай как хочешь.
С мужа братом все понятно, они не поделили наследство.
Почемучка• 05 мая 2020
Тот кто пишет, что любит своих детей одинаково и не разделяет - это еще ни о чем не говорит. Цыплят по осени считают) Дети всегда найдут в чем обвинить и упрекнуть родителей. Мне уже много лет, есть дети и внуки. И как я считала, все поровну. А оказалось - показалось. Горько и обидно) Сделала выводы, кому ничем не помогают, те дети больше ценят своих родителей. Много примеров среди родственников и знакомых. Если бы вернуть время назад, жила бы больше для себя, а не из кожи лезла, чтобы дети были не хуже других. А то старалась как лучше, а получилось как всегда...
Блины со смайликами• 05 мая 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Ну воспитывали то нас одинаково.
Я бы сказала, что попу ему заносили чаще на повороте. Все проблемы создаваемые им решались по мере создания.
Не воспитывают одинаково это раз,во вторых все изначально рождаются разными.
Аноним с кешбеком• 05 мая 2020
Ответ дляПочемучка
А зачем вообще рожали , жили бы для себя!!!