Болтушка Му• 05 мая 2020
Что у вас на обед? У меня зелёный борщ
С крапивой, шпинатом и щавелем .
Единственная проблема и спор ,что муж любит яйца вбивать в борщ сырыми . А я люблю отварные и резанные кубиками.
Ещё пельмени леплю на пельменнице , тесто тоже хлебопечка замешивает ,а так по домашнему все )))
Правда пельмени это уже ужин детям будет.
Борисфенка• 05 мая 2020
Також зелений борщ був на обід. І я в зелений борщ кладу варені яйця, прямо в тарілку.
Зустрічала дивну варіацію зеленого борщу - з буряком і томатною пастою, їсти можна в голодний рік.
ptichka_korolyok• 05 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И у меня зеленый борщ )
Насчет красного цвета, как выше спросили - у меня сотрудницы на работе варят зеленый борщ с свеклой, так у них принято, обе из Полтавской области. Меня их зеленый борщ всегда удивлял, а их мой
А у меня подруга на Закарпатье ,варит зелёный борщ ,исключительно с конечностями. Для меня это тоже в диковинку)))
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ дляНепогодка
Окрошка, блинчики с икрой
Как же я хочу окрошки, но у меня нет березового кваса((((. У нас только на нем всегда окрошку делали, а с этим карантином, соком не запаслись.
Непогодка• 05 мая 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ого, я даже о таком не слышала, делаю на сыворотке и сметане
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
У меня на Сумщине, тоже только с копченостями, бабушка варила.
Кредитная• 05 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
С конечностями???? Это как?
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ дляНепогодка
Это Сумщина, традиционно весной запасаемся березовым соком на лето, храним в погребе. Там, в прохладе, он постепенно сбраживается и становится слегка кислым и газированным. Очень вкусно, выходит окрошка!
Мой_ужин• 05 мая 2020
Ответ дляАйпишница
И я люблю сырые. Вареные через время сатновятся резиновыми, видимо белок в горячем борще переваривается.
Я вареные яйца добавляю перед подачей на стол каждому в тарелку. Ничего не резиновые. Вливать взбитые при варке мне проще, но мои не любят. Говорят, что как сопли плавают))
ПодругаМужа• 05 мая 2020
Ответ дляКредитная
С конечностями???? Это как?
У нас весной коптили окорок и вот не просто ветчину если, а еще и борщ зеленый с ней варили. Везде разные традиции
Борщец• 05 мая 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Иду делать омлет, в холодильнике пусто, денег на карте минус 10000, вот думаю пора переучиваться и как-то менять эту жизнь
У меня такое ощущение, что многие будут переучиваться, чтобы жить дальше. Только вот какую профессию осваивать, пока не понятно.
рукиЖимолости• 05 мая 2020
У нас сегодня :
Завтрак -панкейки с клубничным вареньем
Обед
суп сливочный с рыбой
Оливье
Ужин:
Каша пшеничная
Рулька
Салат из капусты
Завтрак -панкейки с клубничным вареньем
Обед
суп сливочный с рыбой
Оливье
Ужин:
Каша пшеничная
Рулька
Салат из капусты
Жена_КотораяСтена• 05 мая 2020
Варю зелёный борщ каждую неделю стабильно, обожаю. Но только из щавеля, с крапивой и шпинатом никогда не ела.
И он зелёный, не красный))
Буряк бело-розовый кладу, говорят ещё на него кормовой)) Но мне нравится очень. Главное щавеля пучка 3-4 - не меньше.
И он зелёный, не красный))
Болтушка Му
• 05 мая 2020
Ответ дляАйпишница
Я уже вбила сырые . Муж настаивал на сырых.
Может ,как вариант , сыпать в тарелку перед подачей яйца. Но я думаю, что вкус не тот будет ,я люблю, чтобы настоялось с яйцами.
ПИПИКНУТАЯ• 05 мая 2020
Ответ дляptichka_korolyok
С верхними или нижними?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 мая 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Я картошку запекла и булочки синнабоны к чаю
булочек хочу!!!
Болтушка Му
• 05 мая 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
а кропиву на вулиці рвете? смачно?
Да, у нас во дворе растет . Смачно , конечно и корысно )
Ещё я красный перец кидаю , свой сушёный. Такой пикантный вкус .
ЯсноВидящая• 05 мая 2020
Я на работе сейчас. На обед притащила из дома кускус и к нему - пережаренные на сковородке замороженные овощи с каким-то мяском консервированным (петух вроде). Консерва - добиваю коронозапасы. Пришлось в блендере перебивать, чтобы нормальной консистенции добиться😁
Болтушка Му
• 05 мая 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Короназапасы
Неновая почта• 05 мая 2020
Со мной происходит фигня, насмотрюсь рецептов, такой настрой, думаю... вот именно сегодня порадую родных) напеку, наварю и т.д, но стоит мне хоть что-то съесть, это огромное желание сразу пропадает) и обхожусь малой кровью)
ЯсноВидящая• 05 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Короназапасы
Да я в начале паники накупила разных консервированных штук, а теперь не знаю, что с ними делать
Болтушка Му
• 05 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
У меня три мужика ... Хочешь не хочешь , есть настрой или нет.... Но приходиться. Ещё карантин , постоянно жуют.
Сладкий лимончик• 05 мая 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И у меня зеленый борщ )
У меня мама так делает.
А свекровь добавляет в зелёный борщ квашеную свеклу,долго ее варит она теряет цвет и борщ получается зелёный.