Леди_в_ночи• 05 мая 2020
Окна Киев, где и какие заказать?
Какие ещё есть варианты кроме Rehau?
Подскажите плиз• 05 мая 2020
Я заказывала в Глассо.
Дорого, но качественно, тепло и хорошо глушат шум.
Леди_в_ночи
• 05 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Я заказывала в Глассо.
Какую модель окон выбрали? Там их много. Комфорт, престиж, люкс, дизайн, стандарт, классика, максимум, премиум....
Леди_в_ночи
• 05 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Их масса, важно хороший профиль и руки мастера из нужного места.
Вот и думаю что выбрать. Посмотрела рядом на карте, - rehau и украинские, которых не не знаю.
Ресничный червь• 05 мая 2020
Газда брала не в одну квартиру довольная очень. Качетво,сроки, установка. Если надо они дают рассрочку свою, без процеентов на три месяца.
Научительница• 05 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Как делаю я! Обзваниваю несколько производителей, спрашиваю тонкости и к тем, кто понравился по телефону - еду, тогда и обсуждаю дополнительные моменты
Профиль по качеству практически одинаковый, но важно количество камер внутри (это можете посмотреть у производителя на встрече), какой стеклопакет (минимум 2-х камерный с 3-мя стёклами), нужно ли нанесение дополнительно на стекло или доп шумоизоляция камер с помощью толщины стекла или количества. Эти характеристики предоставит производитель!
Леди_в_ночи
• 05 мая 2020
Ответ дляРесничный червь
А какой профиль устанавливали?
Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2020
Профиль надо брать 6-камерный, с/пак 2-х камерный энергозберигающий, хорошую фур-ру. Ну вот из тех, что на нашем заводе делают могу посоветовать профиль КВЕ 6-70 (6 камер, монтажная глубина 70 мм) и 2-х камерн энерго с/пак. Фур-ра Винкхаус (Немецкая) серия актив. Если нужно, тел офиса в Киеве могу дать.
Леди_в_ночи
• 05 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Напишите, пожалуйста, контакты офиса.
А подоконник какой выбрать? И замок от детей нужен.
olkabarabolka20• 07 мая 2020
Рехау окна не делает. Рехау - это только профиль для окон. И профилей есть много, так же, как и заводов. которые делают окна (из разных профилей).
Нельзя ориентироваться только на название профиля. Нужно для начала выбирать того, кто делает сами окна (и стеклопакеты).
Что до профиля.
Ширина профиля от 70мм
Стеклопакет минимум двухкамерный с энергосберегающим стеклом и аргоном. Но лучше двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами и аргоном. Разница в цене порядка 100грн/м.кв.
Уточнить у производителя, шлифуют ли они стекла, если в стеклопакете два энергосберегающих стекла. Хотя бы среднее стекло.
Это рекомендачии производителей стекла, что бы не было термошока, т.к. средгее стекло будет сильно нагреваться.
Если солнечная сторона. то лучше выбрать наружное стекло - мультифункциональное. Это вид энергосберегающего стекла, которое еще и солнцезащитное. Дороже, чем обычное энергосберегающее стекло, примерно на 110грнм.кв.
Фурнитура европейская (любая - они примерно все одинаковые по качеству)
Армирующий металл минимум 1,4-1,5мм. Если есть силовые двери или сильно широкие створки, или штульповые балконные двери - металл 2мм, особенно, если окна будут не белыми, а с ламинацией.
Это минимум на что стоит обратить внимание.
Напишите мне примерные размеры окон и пожелания - я Вам посчитаю варианты.
Что до профиля.
Ширина профиля от 70мм
Научительница• 07 мая 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Что до профиля.
Ширина профиля от 70мм
Что до профиля.
Ширина профиля от 70мм
Можете подсказать чем снять пленку с наружного профиля. Застройщик установил окна с темной ламинацией, солнечная сторона и пока строился и сдавался дом - эта пленка въелась конкретно. Соседи рекомендуют армирующий скотч, но не все оттирается.
Может, подскажите какой-то секрет по снятию этой защитной пленки?
olkabarabolka20• 07 мая 2020
Ответ дляНаучительница
К сожалению, с цветного профиля снять пленку будет оооочень сложно, и не факт, что получится.
С белых профилей можно использовать Космофен 10, но боюсь, что с цветным может не помочь.
Уайт-спирит пробовали?
Научительница• 07 мая 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Уайт-спирит пробовали?
Соседи перепробовали все, говорят, не работает ничего, кроме скотча. И он не снимает полностью. Я лично не снимала, нет возможности поехать. Ремонт ещё, думала чуть грязная работа уйдёт - возьмусь. Некоторые говорили, что разогревали феном, а потом легонько сошкрябывали.
olkabarabolka20• 07 мая 2020
Ответ дляНаучительница
Главное не использовать лезвию, а то пленку поцарапаете.
И,если будете феном нагревать, то не наводите горячий воздух на стекло, а то стеклопакет может лопнуть.И не использовать ацетон или белизну. Химия без абразивных веществ.
Научительница• 07 мая 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Спасибо, надеюсь все таки на скотч
Мальчун-задирун• 19 мая 2020
Я заказывала здесь когда строили дом...оочень всем довольна рекомендую однозначно ...оформляла онлайн
Леди_в_ночи
• 19 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А какой профиль выбрали? Это украинские, в Днепре завод?
Мальчун-задирун• 19 мая 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Они по всей Украине работают ето самая большая и качественная фирма...Вы оставьте заявку онлайн и они Вам перезвонят... я так делала)) качество класное за нормальную цену...в нас даже все знакомые их клиенты)))
Научительница• 19 мая 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Снялась пленка скотчем супер! Работает великолепно!
Если вы работаете в этой сфере, супер метод!
olkabarabolka20• 19 мая 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я бы не была так уверена)))
Это одна из самых не качественных фирм!
Мальчун-задирун• 19 мая 2020
Ответ дляolkabarabolka20
Я бы не была так уверена)))
Это одна из самых не качественных фирм!