пышка_мышка• 05 мая 2020
Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?
Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів:
1546 (67.28%)
Не рассказывать никому
752 (32.72%)
Рассказать брату
Простецкая• 05 мая 2020
Ответ дляСтиль
Автор!Пока родители едут-подумайте ещё раз.Приполнести это в мягкой форме.Не думайте Вы о деньгах и наследстве,а подумайте сколько горя это информация принесёт в Ваши семьи.Пострадают дети.Преподнести нужно тактично и мягко:
’Ма,па,брат!Марина тут в такую ситуацию попала.Какой-то мужик её шантажирует и говорит,что ребёнок его!Развод чистой воды,мы же знаем что Лена-наша!’
Ну,как-то так.Не нужно сливать невестку у неё за спиной,наделаете делов-жалеть будете.
Не будет, у автора одна цель - побольше денег себе захапать... такое впечатление, что она рада, что такое всплыло....
Где тут 0?• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я приняла решение рассказать все брату.
И родителям. Тк не я заварила эту кашу не мне и расхлебывать.
А родителям зачем? Пусть брать сам решает, говорить им или нет, это уже точно не вообще дело
Простецкая• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, зачем она.
Я пригласила на личный разговор своих родителей и брата.
Вот как они решат так и поступим.
А невестка не даст нормально поговорить.
Вот как они решат так и поступим.
Личный разговор это разговор между супругами, но Вам же нужно родителей впутать, жаба, она такая... за квартиру глотку перегрызешь.
Снегурочко• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Блин, какие все здесь злые и считают чужие деньги. Да она с братом на шее у родителей, да это она все расскажет, чтоб квартиру байстрючке не купили. ЭТО чужой ребёнок, почему брат должен любить чужого ребёнка?? Многие то и своих не любят.
10 лет любил, а потом вдруг разлюбил. О ребенке подумали? Какая травма будет?
Физрукая• 05 мая 2020
Автор контакти не залишила( а я хвилююсь( отак години 2 ще почекала б і викликала б за адресою сходки поліцію і швидку!
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
в этой ситуации больше всего жалко ребенка, девочку.
вот вырастет она, а к ней подойдет какая-то злобная старуха, и по доброте душевной откроет ребенку глаза на правду.
и родители навсегда потеряют доверие ребенка.
я только по этой причине за вариант ’рассказать’.
а не потому, что квартиры, состоятельные дед и бабка и тд.
тем более, Автор сказала, что живут они в пгт, где все друг друга знают, а что знают двое, - знает свинья.
А старухой этой будет сестра отца)
ЛижТолько• 05 мая 2020
Автор, правильно вы поступаете или нет, время покажет. А вот что деньги нельзя платить это 100%.
Простецкая• 05 мая 2020
Автор вызывает бОльшее отвращение, чем запутавшаяся молодая невестка, решившая обмануть мужа.... ее я как раз оправдать могу, а тут жаба жаба жаба и все, нет тут никакой заботы о брате, жаба в чистом виде, буэээ
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Снегурочко• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
ну что вы. Тест ДНК в ПГТ в Украине это ж плевое дело.
они может 11 лет ждали, когда ж того ребенка уже приведут к медсестре в школе (ладно бы еще блин поликлинику придумала, а то школу). Сельская медсестра непалевно взяла анализ из вены (ну придумала предлог), видимо сама же анализ ДНК и сделала
Какая кровь, какая вена?
Волоса достаточно.
ЛижТолько• 05 мая 2020
Ответ дляПростецкая
Та прямо, она такая молодая и запутавшаяся была, что за сантехника замуж не вышла))))
Уты-фрутик• 05 мая 2020
Ответ дляЛижТолько
сантехник не любил ее со школы, как брат автора. И пожалуй даже сантехник может отличить доношенного от недоношенного ребенка и сложить дважды два в голове.
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
нет мужчины тупые
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Какая кровь, какая вена?
Волоса достаточно.
тогда неясно, почему именно медсестра в школе, а не трудовик!))))
волосы легче раздобыть всем, не обязательны мед манипуляции
ЛижТолько• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Правда? Конкретно вы с недоношенными детьми сталкивались? Иногда их отличить не реально.
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
да ладно, мужики не особо вдумчиво смотрят на младенцев, так что 6-8 недель приврать запросто можно.
вопрос в другом.
как это оформили в роддоме.
как роды в 40-41 неделю, к примеру, или как роды в 36-37 недель?
а то ж состоятельные дед и бабка поинтересуются здоровьем недоношенной внучки.
вопрос в другом.
как это оформили в роддоме.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
нет мужчины тупые
я конечно не спец, но у нас у мужа племянника родилась недоношенная девочка на 35й неделе, так они оставались еще какое-то время в больнице, ощутимо дольше, чем при обычной выписке
пышка_мышка
• 05 мая 2020
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Отписываюсь чем дело закончилось.
Душка-свекровь)))• 05 мая 2020
автор, обязательно впутайте родителей!! а то негоже наследство королевской семьи разбазаривать куда попало! ишь ты, кровь не та...хорошо что квартиру не успели купить не той крови!
Батя, я стараюсь!• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
вы довольны? вы испортили жизнь НАВСЕГДА 4 людям.
искренне надеюсь, что вам вернется.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
Надеюсь, вы довольны и спать будете спокойно
Марфушечка душечка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
Вы еб...тая дура!
пышка_мышка
• 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Да я довольна.
Брат молодой мужчина и может построить новую семью без этой лжи!
Душка-свекровь)))• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
я надеюсь вы будете хорошо спать после этого. Сломали жизнь всем, и брату, и его жене, и двум детям. Ждите, жизнь вам вернет это все сполна
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.
Отписываюсь чем дело закончилось.
только 1 вопрос. ’Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.’ к о рознялИ?
пышка_мышка
• 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Я и мой муж.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да я довольна.
Это ж надо быть такой дурой.