пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
Простецкая• 05 мая 2020
Ответ дляСтиль
Автор!Пока родители едут-подумайте ещё раз.Приполнести это в мягкой форме.Не думайте Вы о деньгах и наследстве,а подумайте сколько горя это информация принесёт в Ваши семьи.Пострадают дети.Преподнести нужно тактично и мягко:
’Ма,па,брат!Марина тут в такую ситуацию попала.Какой-то мужик её шантажирует и говорит,что ребёнок его!Развод чистой воды,мы же знаем что Лена-наша!’
Ну,как-то так.Не нужно сливать невестку у неё за спиной,наделаете делов-жалеть будете.
Не будет, у автора одна цель - побольше денег себе захапать... такое впечатление, что она рада, что такое всплыло....
Где тут 0?• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я приняла решение рассказать все брату.
И родителям. Тк не я заварила эту кашу не мне и расхлебывать.
А родителям зачем? Пусть брать сам решает, говорить им или нет, это уже точно не вообще дело
Простецкая• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, зачем она.
Я пригласила на личный разговор своих родителей и брата.
Вот как они решат так и поступим.
А невестка не даст нормально поговорить.
Личный разговор это разговор между супругами, но Вам же нужно родителей впутать, жаба, она такая... за квартиру глотку перегрызешь.
Снегурочко• 05 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
Блин, какие все здесь злые и считают чужие деньги. Да она с братом на шее у родителей, да это она все расскажет, чтоб квартиру байстрючке не купили. ЭТО чужой ребёнок, почему брат должен любить чужого ребёнка?? Многие то и своих не любят.
10 лет любил, а потом вдруг разлюбил. О ребенке подумали? Какая травма будет?
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
Автор уже онлайн
сочиняет концовку
Физрукая• 05 мая 2020
Автор контакти не залишила( а я хвилююсь( отак години 2 ще почекала б і викликала б за адресою сходки поліцію і швидку!
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляФекла Персиковна
в этой ситуации больше всего жалко ребенка, девочку.

вот вырастет она, а к ней подойдет какая-то злобная старуха, и по доброте душевной откроет ребенку глаза на правду.

и родители навсегда потеряют доверие ребенка.

я только по этой причине за вариант ’рассказать’.

а не потому, что квартиры, состоятельные дед и бабка и тд.

тем более, Автор сказала, что живут они в пгт, где все друг друга знают, а что знают двое, - знает свинья.
А старухой этой будет сестра отца)
ЛижТолько• 05 мая 2020
Автор, правильно вы поступаете или нет, время покажет. А вот что деньги нельзя платить это 100%.
Alla MMS• 05 мая 2020
Автор, расскажите чем все закончилось!!?
Простецкая• 05 мая 2020
Автор вызывает бОльшее отвращение, чем запутавшаяся молодая невестка, решившая обмануть мужа.... ее я как раз оправдать могу, а тут жаба жаба жаба и все, нет тут никакой заботы о брате, жаба в чистом виде, буэээ
Покращена• 05 мая 2020
Автор, не томите
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ответ дляФизрукая
Снегурочко• 05 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
ну что вы. Тест ДНК в ПГТ в Украине это ж плевое дело.
они может 11 лет ждали, когда ж того ребенка уже приведут к медсестре в школе (ладно бы еще блин поликлинику придумала, а то школу). Сельская медсестра непалевно взяла анализ из вены (ну придумала предлог), видимо сама же анализ ДНК и сделала
Какая кровь, какая вена? Волоса достаточно.
ЛижТолько• 05 мая 2020
Ответ дляПростецкая
Та прямо, она такая молодая и запутавшаяся была, что за сантехника замуж не вышла))))
Уты-фрутик• 05 мая 2020
Ответ дляЛижТолько
сантехник не любил ее со школы, как брат автора. И пожалуй даже сантехник может отличить доношенного от недоношенного ребенка и сложить дважды два в голове.
Хочу в БАНю• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
нет мужчины тупые
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
тогда неясно, почему именно медсестра в школе, а не трудовик!))))
волосы легче раздобыть всем, не обязательны мед манипуляции
ЛижТолько• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Правда? Конкретно вы с недоношенными детьми сталкивались? Иногда их отличить не реально.
Фекла Персиковна• 05 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
да ладно, мужики не особо вдумчиво смотрят на младенцев, так что 6-8 недель приврать запросто можно.

вопрос в другом.
как это оформили в роддоме.
как роды в 40-41 неделю, к примеру, или как роды в 36-37 недель?

а то ж состоятельные дед и бабка поинтересуются здоровьем недоношенной внучки.
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
нет мужчины тупые
я конечно не спец, но у нас у мужа племянника родилась недоношенная девочка на 35й неделе, так они оставались еще какое-то время в больнице, ощутимо дольше, чем при обычной выписке
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Душка-свекровь)))• 05 мая 2020
автор, обязательно впутайте родителей!! а то негоже наследство королевской семьи разбазаривать куда попало! ишь ты, кровь не та...хорошо что квартиру не успели купить не той крови!
Батя, я стараюсь!• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
вы довольны? вы испортили жизнь НАВСЕГДА 4 людям.
искренне надеюсь, что вам вернется.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Надеюсь, вы довольны и спать будете спокойно
Марфушечка душечка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Вы еб...тая дура!
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляПокращена
Да я довольна.
Брат молодой мужчина и может построить новую семью без этой лжи!
Душка-свекровь)))• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
я надеюсь вы будете хорошо спать после этого. Сломали жизнь всем, и брату, и его жене, и двум детям. Ждите, жизнь вам вернет это все сполна
Одноклассница• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
только 1 вопрос. ’Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.’ к о рознялИ?
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляОдноклассница
Я и мой муж.
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да я довольна.
Это ж надо быть такой дурой.