пышка_мышка• 05 мая 2020

Рассказать ли брату о том что ребёнок не его?

Я в растерянности.
Брат 11 лет назад женился. Родилась дочь, а спустя 5 лет и сын. Живут хорошо, в достатке.
Мне в фейсбуке написал недавно незнакомый мужчина о том что эта девочка его дочь, тк он встречался ранее с женой моего брата и бросил её в положении, она вернулась в наш город и очень быстро вышла замуж за моего брата и у них родилась дочь. Сказал что бывшая подруга (жена моего брата) его заблокировала и попросил передать что он сделал тест ДНК и тест подтвердил что эта девочка его ребёнок. На мой вопрос чего он хочет от меня, сказал чтобы я передала эту информацию жене моего брата и чтобы она приготовила 2000$ за молчание, мол у него трудное время и получив эти деньги он никого беспокоить не будет.
Я аккуратно поговорила с братом (думала может он знает что ребёнок не его), но он уверен что ребёнок его, просто родился недоношенным.
Позвонила жене брата и пригласила на встречу.
В итоге рассказала ей всю историю и предложила сделать ДНК тест тк я уверена что ребёнок от брата и написать заявление в полицию. На что жена брата забила ь в истерике и сказала что все что говорил тот мужчина правда, попросила меня ничего не говорить никогда брату и сказала что она заплатит тому уроду а потом найдёт людей которые заткнут его навсегда. Попросила не разрушать семью.
Я молчала и видимо моё молчание она приняла за согласие.
Я никому ничего не рассказала, но меня гложат сомнения, а правильно ли я поступаю?
Ведь получается что девочка не нашей крови и на неё в будущем будет много денег потрачено, может лучше эти деньги потратить на сына (сын вылитый брат и на нашего деда очень похож там сомнений нет).
Тем более у нас состоятельные родители и хотят внуков в будущем обеспечить квартирами.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 2298
1546 (67.28%) Не рассказывать никому
752 (32.72%) Рассказать брату
ЧукИГеки• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Тяжело кнопку нажать и прочитать комментарии автора?
Мамаша его работает в нашем пгт медсесрой в школе, так яснее?
Харе сочинять
Астановитесь• 05 мая 2020
У мене є приклад, знайомих, до речі, теж можна було б тему створити. Чоловік і жінка, двоє дітей, живуть більш менш. Поки чоловік на заробітках, дружина приводить додому іншого чоловіка, живуть разом кілька місяців. Він її б´є, вона його виганяє, чоловік повертається зза кордону, якось миряться, купують будинок в іншому селі, живуть далі.
Сиреневая цапля• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
’что угоднооооо’))) это например?))) Как думаете, что можно взять для ДНК?))
На вши проверяла, волосьев наскубла
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Так меня многие поддержали и я поняла что буду виновата если не расскажу правду.
Вы будете виноваты если расскажите правду. Нужна эта правда брату???
Пьяная вишня• 05 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
А спорим, что Автор это тот же тролль, что расписывал тут про сына стоматолога и невестку-наркоманку.
Прям узнаю слог.
Є таке
І ситуація тааак швидко розвивається
Точно троль
БезобидныйКрокодильчик• 05 мая 2020
Ответ дляТролю как могу
Это замечательно! Я просто даже не знаю с чем можно сравнить такой обман для женщины.. Только такое пришло в голову сравнение.. Понимаете? Т.к. мужчина не рожает, и его вот так можно обмануть с ребенком, то как может обмануть мужчина? Измену я не считаю такой страшной правдой, как то, что ребенок не родной.
за 11 лет родным не стал? Правда?
Автору явно не с чем сравнивать.
Для меня это страшный сон, что мой брат будет бобылем. Ему под 30ть, я бы ооочень бережно относилась к его семье, уж точно бы не лезла.
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Почитала все ответы, волосы на голове зашевелились!
Кучу асоуиальных личностей, считающие что можно нагулянного ребёнка без ведома мужчины на него повесить, типа а чо такого-не тот отец кто кончил а тот лох кто воспитал!
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо за насмешки на пгт.

Отписываюсь чем дело закончилось.
Приехали родители и брат. Рассказала о ситуации, о шантажиста, показала с ним переписку. Брат в шоке.
Но родители сказали что нужно звать невестку и если она подтвердит что ребёнок брата они того шантажиста на куски порвут вместе с его семейкой. (я не рассказала о том что невестка мне призналась что ребёнок не от брата). Пришла невестка и после того как родители сказали ей что за родную внучку и семью они порвут любого шантажиста и предложили ей поехать с ними в город и сделать тесты ДНК на обоих детей-она сказала что младший сын действительно от мужа а старшая дочь от того шантажиста. На вопрос почему нельзя было перед свадьбой сказать - промолчала.
Родители сказали что это не дело, раз все правда им такая слава не нужна. Но решение оставили за братом - мол его семья ему и решать. Брат и родители поблагодарил меня за правду и сказали что молчание мне не простили бы.
Брат дождался пока родители уехали и избил жену. Еле розняли, думали убьёт.
В общем он ей сказал что будет делать тест ДНК на обоих детей и родного сына заберёт а от дочери будет в суде отказыватся. Дал час чтобы собрала вещи, забрала дочь и поехала к своим родителям. Сказал что принял бы если бы изначально правду рассказала но такую ложь не простит. Подаёт на развод.
Извините, вы полная *ура!
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Якщо жінка всі ці роки веде себе порядно, якщо вони з чоловіком люблять один одного і дітей-так. А асоціальні тут ви і ваша сімейка.
Переводы с украинского• 05 мая 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
часть первая
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2589229

там еще вторая есть пощите потом, во второй части бред резко набрал обороты
Ой я начинала читать, как девушка волосы на пол бросает, но быстро стало скучно. А там, оказывается, тот ещё боевик!!!
кураГАЛЯ• 05 мая 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Большего бреда я тут еще не читала)А зачем ему вам это рассказывать,а не жене брата,вы ведь можете сразу рассказать брату и мужик денег не увидит)
alisska_leto• 05 мая 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Господи, автор, прекращайте троллить... И что, она это калл принесла в лабораторию?)) Представляю реакцию лаборантов)))сомневаюсь, что придуманный вами способ вообще работает. Плюс это и немалых денег стоит. Откуда они у школьной медсестры?)) ну ладно, придумайте что она сама проанализировала тот калл, под микроскопом))
блин! это я пошутила про кал десяток страниц назад!))))
Хорошенькая• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Поговорила с мамой решили что племянник будет жить со мной.Пока брат не решит вопрос с разводом и аннулированием отцовства на девочку(переживаем тк не знаем можно ли это по закону сделать, тк алименты и наследство не хотим тратить на эту девочку). Будем узнавать у юриста.
То есть , ваш брат вообще права голоса не имеет ... И откуда вы знаете , что ’племянник’ от вашего брата ? Уже тест ДНК спроворились сделать ?
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я считаю что ничего мы невестке не должны, пусть спа скажет за сытую и обеспеченную жизнь и за обеспечение чужой девочки!
Мда...
Была родная девочка, любили...
А теперь стала резко чужой и не нужной....
ЧукИГеки• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Палитесь, ус отклеивается. Тоньше, не нервничайте. Мы ждем новых поворотов сюжета
Астановитесь• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Тк невестка его заблокировала, видимо думала что пронесёт.
Не ожидала видимо что он обратится к сестре её мужа.
Видимо он ей так отомстил.
Ну смішно читати про блокування у соцмережах, якщо він чи його мама живе у тому ж селі, що й дружина вашого брата)))
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Мда...
Была родная девочка, любили...
А что с ней делать?
Брату каждый раз смотреть на неё и думать...?

Ещё и деньги на неё тратить.
Партизанка• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Они предложили сделать ДНК тест и урыть шантажиста. Но невестка сама призналась что ребёнок не от моего брата!
А что это меняет?
Это всё равно шантаж.
Простецкая• 05 мая 2020
Как мне жалко девочку.... просто до слез! Как ей переварить в 11 лет, что тот папа, которого девочка обычно любит с рождения не ее папа и отказался от неё так легко???
Хоть бы автор был троль.... просто в голове не укладывается как можно отказаться от ребёнка, которого с рождения растишь и любишь как родного, не могу поверить в такое.
Троль.
кураГАЛЯ• 05 мая 2020
Ответ дляАстановитесь
ага, там уже все село гудит)
Сестрица Алёнушка• 05 мая 2020
Ответ дляОдни_мысли
Таку жінку я готова бити. Якщо я була б там я б вбила брехуху. Дівчинка вже 11 років користалася ним. Хай іде до свого тата. Син буде жити з ним. Просто в людини стрес сильний треба відійти.
Вас как то сильно задело. Может персенчику
Сиреневая цапля• 05 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
А представьте, еще одним байстрюком окажется?
Пьяная вишня• 05 мая 2020
В знайомого схожа с-ція була
Рано одружились. Народилась дівчинка. Через 5 років народився син. Він такий радий був аж світився
Жінка загуляла і вирішила піти до іншого. І десь можливо в сварці... ніхто точно не знає.... но вона каже, що син не його
Тести ДНК, розвід
Дочка з ним живе, син з мамою
кураГАЛЯ• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
А что с ней делать?

Ещё и деньги на неё тратить.
ваш брат думать умеет?
Уты-фрутик• 05 мая 2020
Вы в любом случае будете виноваты - рано или поздно брат узнает - станете врагом, что знали и скрыли. Расскажете - станете врагом, что разрушили семью.
В идеале - жена брата сама ему все рассказывает. Или она реально надеется, что тот молчать будет?
НеГолосую• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
А что с ней делать?

Ещё и деньги на неё тратить.
что-то с темой денег вы уже конкретно переигрываете
автор пышка_мышка • 05 мая 2020
Ответ дляПартизанка
А что это меняет?
Это всё равно шантаж.
А я что должна сделать?
СпайдерВумен• 05 мая 2020
Ответ дляЧукИГеки
А что если невестка с шантажистом в сговоре была, а? Как-то быстро она призналась... И результатов ДНК никто не видел... Автор, как вам такой поворот?
Покращена• 05 мая 2020
Ответ дляУпругая попка
Смотря какой там еще муж... сколтко мужиков бросают родных детей и забивают на них, когда уходят к любовнице например...
Т.е. вы допускаете, что братец вполне может быть под стать своей жене?
Летчица• 05 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Нет, вы не так ответы понимаете, у вас и так изначально негативное отношение к невесте вот и все. А по сути, если уж и рассказали, то должны были рассказать брату, а не на совете семейном. А брат бы решил тихо все. Но нет, вам нужно зрелище, и вы понимали, что при родителях, от которых вы так зависите, брат другого решения и не примет. По этому вы специально это рассказали им. И получаете удовольствие от этого.