Вредняжка• 05 мая 2020
Что делать, если продавец отказывается делать возврат?
Я заказывала мужу джинсы, новые. Они были в наличии не под заказ. Джинсы не подошли да и в замерах была ошибка на 2,5 см в талии. Продавцу написала, она сказала, что возврата нет. Я ответила, что в обьявлении об этом не было указано, да ошибка в замерах. Попросила сбросить фото, я сбросила с сантиметров лентой. Ей показалось, что она неправильно лежит и цитата "Сделайте так как положено и тогда, возможно, обсуждение продолжим". Я перефоткала, отправила в нескольких ракурсах. Она молчит. Утром заходила на сайт ничего не ответила. Написала, ей что жду ответа. Смотрю, что больше не заходила сегодня. Что мне делать? А если все таки откажется? Я тут ничего не продаю, только покупаю. Я не хочу их перепродавать и мне кажется, что продавец должна принять возврат или предупредить о невозможности возврата перед сделкой. Я тоже натупила, теперь буду всегда спрашивать. Но как-то всегда все указывают. А тут чувство будто облапошили :(
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Тогда это попросту выглядит как обман. Не указывают сразу, что возврата нет, чтоб не потерять потенциального покупателя и ждут лоха, который не спросит, а ему в случае чего по факту все озвучат. Выходит так?
Я например чувствую себя облапошенной. Мне очень неприятна эта ситуация.
Где обман??? В интернете нет возврата, запомните это уже наконец. Если продавец практикует возврат, то он обязательно это укажет в объявлении. Не будет он каждому распыляться и предупреждать перед покупкой, что возврата нет, покупатель это и сам должен осознавать.
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Что значит не захотеть возвращать деньги? Не имеют права
Пффф
Пишу_граммотно!• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Вы хотите купить в интернете дёшево и ещё и мозг вынести.Почему когда я заказываю с сайта у посредника и пролетаю,я не прошу ее забрать назад товар.Берите в магазине с примеркой и возвратом.Там заложен % заработка на этот весь головняк
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Потому что это хитрость и обман. Вы публикуя обьявления здесь, соглашаетесь с правилами площадки. А правила таковы, что вам нужно или указать в обьявлении или надать галочку, а не просто игнорировать.
И если вы продавец, работающий официально, не важно где вы продаёте в интернете, магазине, на базаре, то должны принимать возвраты, таков закон и можно получить по шапке, если кто-то пожалуется на ваш фоп. Я уже молчу про честность и порядочность.
Я сейчас не говорю конкретно о вас или о продавце, у которого я купила джинсы. Я говорю в целом о тех, кто ведёт эту деятельность. Прям циганщина какая-то. Никогда у нас не будет нормального сервиса с таким отношением.
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Потому что посредник - это посредник, у него другая функция.
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Это лишь Ваше субъективное мнение, которое никто не поддержит. А правила площадки таковы, что продавец может как указать возврат, так и игнорировать.
Пишу_граммотно!• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Сервис -за деньги !а даром и туда сюда. -это гем...р!и катая и меряя вещь несколько раз ,она не имеет Уже тот вид.Увы(А магазины,там наценка и риски заложены .не путайте
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
публикуя обьявления здесь, соглашаетесь с правилами площадки. А правила таковы, что вам нужно или указать в обьявлении или надать галочку, а не просто игнорироват. Не важно что и за сколько я хочу купить. Честно и порядочно - озвучить условия до совершения сделки, если вы честно лицо и продаёте пролёт. Тем более в моем случае замеры не соответствуют действительности.
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Ну я теперь буду знать, что на слово замера верить нельзя и надо спрашивать о возврате всегда.
Потому что есть те, кто игнорят правила. Ведь не зря администрация наказывает таких продавцов снятием рейтинга или блокировкой аккаунта. Значит нарушения имеют место быть
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Значит вопрос к вещи, если её несколько раз меряли.
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Т.е. человеческоемтношение только с наценкой илм до того момента как деньги на карту зашли?
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Никто никого не наказывает за отказ в возврате. Это личное дело продавца. А также отметка ’Указано в объявлении’ это выбор продавца, который может что угодно указать в объявлении, и даже, представляете, имеет право не указывать никакой инфы о возврате. В этом нет нарушения.
Я здесь и продавец, и покупатель. Мне бы в голову не пришло просить возврат, если бы вещь не подошла. Считаю это как минимум бестактным. В общем сочувствую продавцу. То, что неверные замеры, это упустим. Но то, что по-Вашему все продавцы априори обязаны быть всегда согласными на возврат, это маразм
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Как это упустим? Вещь мне не подошла потому что продавец указал неверные замеры? Мне упустить?
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Я сказала свое мнение, что надо предупреждать. Ваше право считать по другому. Но уж точно продавец должен сделать возврат, если в описании товара ошибка
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Я выше писала, что в данном случае продавец должен пойти на уступки. Речь о другом. Вы писали, что продавцы обязаны принимать возврат в любом случае и точка. Мой ответ - нет, не обязаны
Телепузик• 05 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Только в этом случае, только с этим я согласна. С остальным нет. И то может и не соглашаться, все зависит от продавца
Вредняжка
• 05 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Да, я считаю, что должны принимать возврат, если это их деятельность (не говорю о тех, кто на условиях дропа работает или посредниках, они вынужденно не принимают возвраты и об этом всегда предупреждают). Если продают пролёт - дело конечно личное, лично я поступаю по совести.
Но в любом случае об этом нужно предупреждать
Вредняжка
• 06 мая 2020
Ответ дляТелепузик
И в любом случае, если есть ошибка в описании или брак
Телепузик• 06 мая 2020
Ответ дляВредняжка
А то что будет??? Ну я лично, как писала ранее, всегда иду навстречу в таких случаях. Но далеко не все, даже в случае брака или неверных замеров соглашаются на возврат. Со мной лично было такое не раз. Это только вопрос в совести продавца. Может и отказать, как повезет
Вредняжка
• 06 мая 2020
Ответ дляТелепузик
Да ничего не будет. Непорядочно это просто. Неприятно иметь дело с человеком. Осадочек остаётся.
На этом пожалуй все, что будет
Лунтик-паунтик• 06 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Та нет же, от 0 меряла :) я шью, поэтому умею сантиметром пользоваться
Я не Вас имела ввиду, а вашего продавца. Что ваш продавец не умеет пользоваться линейкой. И пролимтавши кучу объявок, смотрю многие не умеют правильно замерять.
Лунтик-паунтик• 06 мая 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Но замер у нее был сделан правильно, а от единицы, что цифра в см ленте написана посреди самого этого сантиметра, а не как на линейке в точке окончания.
Правильно. Но она свято верит, что замеры идут не от 0, а от единицы. Т.е. если нуля не видно или не написан, то человек свято верит, что замеры идут от 1-цы.