Тра Ля Ля• 05 мая 2020
Подскажите по анализу крови и мочи
Скажите, в анализах все нормально?
Отец болеет 8 день температура 37.4 утром, вечером 38.4
Было отравление в селе домашними яйцами- сильная слабость, боль в мышцах и теле, головная боль, температура. Также накануне 2 дня папа перемерз сильно в летней кухне сидел на холоде. Поноса, тошноты и рвоты не было. Принимал атоксил и парацетамол, нифуроксаид.
Вчера сделал узи жкт: гастроэнтеролог в частной клинике подтвердил отравление, увеличена печень, диффузные изменения в поджелудочной и в желчном камень 2,2 см подходит к протоке, сказали нужна операция.
Маму беспокоит, что температура не уходит 8 день.
Рентген чистый, хронический бронхит. Терапевт слушала, нет хрипов. Кашля нет, горло не болит.
Что это может быть?
Может, кт легких слелать? Может, рентген не показал воспаление. Хотя ни кашля, ни хрипов нет.
Или камень может температуру дать? Но гастроэнтеролог ничего не сказала.
Родители не знают, что проверять и к кому идти.
Анализы нормальные, скажите? Хотя соэ здесь нет, в прликлинике не делают. Если нужно, в частной сделаем. Или переделать заново общий анализ крови и мочи?
Что это может быть?
Жена брата Админа• 05 мая 2020
Оак надо с формулой
Такую темп отравление не даст, сколькл дней темп, слабость есть? С почками проблем не было?
Тра Ля Ля
• 05 мая 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Оак надо с формулой
А это анализ крови без формулы?
Сильная слабость была
Сейчас слабость от температуры
Вечером температура 37.9 сегодня, выпил парацетамол по назначению врача- чере 2 часа 38.2
Сильная слабость была
Сейчас слабость от температуры
Настенные трусы.• 05 мая 2020
Что значит отравление домашними яйцами? Это как? Желчный спровоцировали или сальмонелез?
Самохвалова• 05 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А это анализ крови без формулы?
Сильная слабость была
Сейчас слабость от температуры
Сильная слабость была
Сейчас слабость от температуры
А промерз когда? После темп поднялась?
Жена брата Админа• 05 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А это анализ крови без формулы?
Сильная слабость была
Сейчас слабость от температуры
Сильная слабость была
Сейчас слабость от температуры
Сколько дней темп? Что с почками было?
Да, тут флрмулы нет, ее вручную считают
Тра Ля Ля
• 05 мая 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Оак надо с формулой
Почки побаливают
Жена брата Админа• 05 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Почки побаливают
Это больше на пиелонкфрит похоже.
В любом случае, надо начинать антибиотики колоть, идите в стационар. Ан мочи по нечипоренко сделайте, бх крови, коагулограмму
Парацетамол- это бред.
Тра Ля Ля
• 05 мая 2020
Ответ дляСамохвалова
А промерз когда? После темп поднялась?
Температура после сразу появилась, как замерз
Настенные трусы.• 05 мая 2020
Такс, автор. Вам сейчас местные врачи расскажут тут.
Нужно переделать анализ с подсчетом вручную лейкоцитарной формулы. Группа моноциты, эрзинофилы, базофилы повышена хорошо. А вот как раз гранулоциты, кот.показывали бы необходимость АБ понижены.
Тра Ля Ля
• 05 мая 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Купил 90 яиц, Помыл домашние яйца в воде и жар л яичницу 2 недели, 30 выбросил вонючие.
Настенные трусы.• 05 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Так яйца тут при чем? Я дождусь ответа?
Настенные трусы.• 05 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Рвоты, поноса нет. В чем отравление?
Не жена• 05 мая 2020
Это холецисто панкреатит яйца спровоцировали ,если бы было отравление была бы рвота
Необходимы капельницы с контривеном,с гептралом ,р р рингера
Тра Ля Ля
• 05 мая 2020
Ответ дляНе жена
И температура может от яиц 8 дней держаться?
Он делал узи и гастроэнтеролог сказал-вам капельницы не нужны
Назначил в уколах анальгин и азитромицин 3 таблетки
Не жена• 05 мая 2020
Гастроэнтеролог должна была направить вас в лабораторию чтобы сдать кал на патогенную группу чтобы исключить сальмонелез ,но вы пропили нифуроксазид просанировались и он вам не помог ,при отравлении после приёма нифуруксазида уже на 3 день было бы улучшение
Не жена• 05 мая 2020
И гастроэнтеролог никак не может по УЗИ подтвердить отравление ,отравление подтверждает бак посев кала