Мексиканочка• 05 мая 2020

Кто открыл салон красоты, через сколько стал приносить доход?

Кто открывал салон красоты, через сколько стал приносить доход? Много ли нужно вложить ? Актуально ли это сейчас? Хочу попробовать , напишите у кого есть опыт в Парикмахерском бизнесе
Единая страна!• 05 мая 2020
Не салон приносит прибыль, а хорошие мастера.
Лунтик-паунтик• 05 мая 2020
Вложить нужно, как в квартиру) Окупаемость далеко не сразу, но прибыль сразу - как минимум у мастеров уже есть база
Стетоскопуло• 05 мая 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
В 20-25 можно уложиться?
Лунтик-паунтик• 05 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
В 20-25 можно уложиться?
Зависит от города, масштабов, от того, какое оборудование есть, готов ли ремонт в салоне или нужно ли делать его и т.д
Не забывайте про деньги на документы)
Пургену мне• 05 мая 2020
Нет дохода
Антонина матушка• 05 мая 2020
Я думаю що ситуація з карантином багатьом вдарила по кишеням, що і лишніх грошей на салони не залишилось
автор Мексиканочка • 05 мая 2020
Ответ дляПургену мне
Нет дохода
У Вас есть салон?
Налитое яблочко• 05 мая 2020
Не знаю откуда вы, напишу за свой город. Обл. центр, население около 300 тыс., салоны на каждом углу, работают по принципу сдачи в аренду рабочих мест мастерам. То есть задача владельца - по максимуму сдать места в аренду. Хорошо идут дела у проходных салонов, то есть он должен быть в людном месте, чтобы даже начинающий мастер смог наработать клиентуру из числа случайно зашедших людей. По факту салонов скоро будет больше, чем мастеров, мастера крутят носом, перебирают салонами, соответственно салоны полупустые, владельцы не получают аренду в полном размере. Более-менее держатся те владельцы, которые сами оказывают парикмахерские услуги плюс выполняют обязанности администратора, то есть не тратятся на наёмный труд. Если рассматривать салон, как вложение денег и нанимать персонал, то это мартышкин труд, совсем не выгодно.
Повторюсь, что пишу о реалиях своего города, у вас может другая, специфика и все не так печально.
долой_лама• 05 мая 2020
Тоже хочу добавить.Открывать,если сам мастер,если нет- нет смысла.Сейчас никто не хочет идти наемным, тем более много сидят по домам.Сама так пролетела.Вложено много и место и ремонт,а мастера пришли,клиентов наработали и сами на себя ушли.
Повелитель интернета• 05 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Ещё в 2006 году по этой причине не открыла
Мастера уходят и уводят клиентов
Хотела вложить прилично, цены зашкаливали
Хорошо, что не влезла
автор Мексиканочка • 05 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я из Киева
автор Мексиканочка • 05 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Какой в месяц приблизительно доход после всех расходов?
ЯяяКакаджамбо• 06 мая 2020
Недавно в инста читала откровения знакомой девушки, которая сначала работала мастером несколько лет, при чем мастером высокого уровня , сама на себя, снимала помещение. А потом решила открыть салон. И спустя время она рассказывала о своих ошибках. Свой салон это огромные вложения, ответственность. Ошибкой она считала открытие сразу большого салона, аренда дорогого помещения на красной линии. Также ее мнение , что хозяйка салона должна заниматься административными вопросами , которых предостаточно, развитием бизнеса. А она очень много работала, мастером, сложные окрашивания, обучения и т.д. В итоге заработала большие проблемы со здоровьем. Думаю, очень много подводных камней в этом бизнесе.
Я лично знаю ту девушку о которой писала. Когда она работала сама на себя, к ней тяжело было попасть, постоянно все расписано. Стоимость услуг не маленькая (Харьков). И вот сейчас ее мысли- что открыв салон , она заработала себе такую головную боль. Ранее она могла себе позволить те же материальные блага, только намного меньшей ценой. Но это опыт, и она по жизни постоянно двигается вперёд, трудоголик.
Вот это я накатала простыню. Просто вспомнила, меня поразили ее откровения, может кому пригодится инфа. Обычно ж описывают красивые стороны, а не ошибки.
Бойцовская• 06 мая 2020
Знаю про этот бизнес. Есть смысл им заниматься, если хозяйка салона сама мастер. Первое время и трудное время именно ее клиенты будут его вытягивать. Мастера приходят часто еще без клиентов, а потом уходят вместе с ними. Плюс надо понимать расход краски, окислителя, чтобы не обманивали. Раньше в Киеве многие папики покупали своим девочкам салоны, но остались те, кто сам пашет. Ну или в очень хорошем месте и просто сдавать кресла, но так обычно делают собственники помещения.
Бойцовская• 06 мая 2020
Да, если начинать с нуля, еще без клиентов, то чтобы выйти на какую-то прибыль надо где-то год.
автор Мексиканочка • 06 мая 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо, интересно. А как сейчас ее дела? Не стали лучше?