Вишнёвая Леди• 06 мая 2020

Сотрудники консульства подскажите, пожалуйста

Будут ли в мае спецрейсы в Нью-Йорк?
Иммиграционные визы истекают, все на нервах уже второй месяц.
Информации нет никакой.
Перловая Кашка• 06 мая 2020
Будут. Тут именно консультации мы проводим чисто с часу ночи .
Все сотрудники консульства на дистанционке на кидстафе

автор Вишнёвая Леди • 06 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Только что в соседней теме отписывались, не успела спросить т.к. автор тему закрыла. К чему Ваш комментарий?
Безберлоги.ру• 06 мая 2020
я не поняла в той теме, нафига она из-за штанов так страдала ????
Апочемучка• 06 мая 2020
Разве Трамп не прикрыл пока визы на неопределенный срок?
Стетоскопуло• 06 мая 2020
Ответ дляАпочемучка
Типа прикрыл, а на самом деле они прикрылись, потому что все консульства на карантине и поэтому никто визы не выдаёт. Ну и вот как в случае автора, даже с визой в ситуации, когда авиасообщение приостановлено, в страну попасть нельзя.
Стетоскопуло• 06 мая 2020
Если у работников консульства есть такая информация, не легче им написать или позвонить? Здесь их встретить - шансов минимум
автор Вишнёвая Леди • 06 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Мы не граждане США, но в посольство писали, ответили что рейсов нет.

Стетоскопуло• 06 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
МАУ на конец мая уже билеты продаёт.
автор Вишнёвая Леди • 06 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
МАУ на конец мая уже билеты продаёт.
МАУ всегда продает билеты на ’после карантина’, только рейсов нет и карантин может длится до осени.
Стетоскопуло• 06 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну да, до осени он и будет. Но тут же не только от украинского карантина ситуация зависит. Раньше, чем США откроют границы, авиасообщение не восстановится.
Печально, конечно.
Я думаю, вам должны по идее продлить визу из-за форс мажора.
автор Вишнёвая Леди • 06 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Печально, конечно.
Поэтому и хочу узнать за спецрейсы. Из России есть спецрейс и ещё из многих стран есть, только не из Украины.
К сожалению, продления визы нет. В лучшем случае процедуру получения надо будет проходить повторно, это большая сумма денег и все те же нервы. А т.к. Трамп отменил выдачу иммиграционных виз, то повторно ее просто не дадут. Круг замкнулся.
Стетоскопуло• 06 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну во-первых вы в нестандартной ситуации, и как она будет решена нельзя сказать, опираясь на опыт, потому что такого опыта ещё не было. Во-вторых, почитайте внимательно указ, он не отменял выдачу виз, он приостановил возможность въезда в страну, если на момент выдачи указа визы не было. Не исключено, что когда откроются консульства, визы будут ставить, но въехать по ним до окончания срока действия указа временно будет невозможно.