Единорог_помог• 06 мая 2020
Туберкулёз против covid-19. Почему никто не бореться с туберкулёзом?
Как минимум 1,4 миллиона человек могут погибнуть от туберкулеза из-за карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. С таким предсказанием выступили исследователи партнерства «Остановите туберкулез» (Stop TB Partnership) вместе с Имперским колледжем Лондона и Университетом Джонса Хопкинса, передает The Guardian.
В период с 2020-го по 2025 год у 6,3 миллиона человек может развиться туберкулез, еще более миллиона погибнут, отмечают ученые. По их словам, это отбросит ситуацию до показателей пяти-восьмилетней давности. «Мы откатимся к цифрам 2013 года по смертности, люди уже массово умирают... Я в ярости из-за неспособности контролировать то, что мы делаем», — заявила исполнительный директор Stop TB Partnership Лючица Дициу.
Она добавила, что за 100 лет против туберкулеза стали разрабатывать только две-три вакцины, в то время как против коронавирусной инфекции разрабатывается уже более сотни вакцин, при том что прошло всего 120 дней с момента начала эпидемии. Дициу посетовала на то, что человечество так и не изобрело лекарства от ВИЧ, малярии и других болезней.
The Guardian отмечает, что ежегодно от туберкулеза гибнет более 1,5 миллиона человек — больше, чем от любой другой инфекционной болезни.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 3,66 миллиона зараженных; 257 288 пациентов скончались; 1,19 миллиона человек выздоровели.
Результат:
вже голосів:
17 (56.67%)
Не выгодно
11 (36.67%)
Не хотят
2 (6.67%)
covid важнее
Сиреневенькая• 06 мая 2020
в смысле никто не борится? в сша уже даже прививки от него не делают, так как болезнь считается побежденной
у нас делают, только же куча антипрививочников, ну то им флаг в руки
Неваляшкина• 06 мая 2020
Потому что борьба м туберкулёзом - это борьба с бедность, если уж быт честным - хороший иммунитет (питание), чистота, других ие тюрьмы и т.д.
Гладиолус• 06 мая 2020
Болезнь больше социальная, чем инфекционная. С ней очень хорошо справляются, только не у нас. У нас наоборот тубдиспансеры позакрывали, принудительное лечение очень сложно организовать, да и кто ходить на те ежегодные флюорографии?
Балаболка• 06 мая 2020
’Как минимум 1,4 миллиона человек могут погибнуть от туберкулеза из-за карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса’
не поняла, каким образом, сидя на карантине, они умрут от туберкулеза? Им отказывают в лечении или что?
Хомяк с пастой• 06 мая 2020
Ерунда полная, в странах СНГ вакцину от тубика при рождении ставят. В Европе нет, потому что там тубика нет.
Из Кукуева я• 06 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
БЦЖ нужна для предотвращения развития туберкулезного сепсиса и туберкулезного менингита у детей, на возможность инфицирования МБТ вакцина не влияет.
Из Кукуева я• 06 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Видимо автор недоволен тем, что против такого серьезного заболевания нет более эффективной вакцины.
Гладиолус• 06 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Да там и наличие лечения очень под вопросом...
Из Кукуева я• 06 мая 2020
Ответ дляГладиолус
МБТ - живучая гадина. Лечат, как могут.
Гладиолус• 06 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
МБТ - живучая гадина. Лечат, как могут.
Вот как и при нынешней эпидемии - людям надо иммунитет укреплять, нервы оздоравливать, питаться хорошо, гулять побольше на свежем воздухе - тогда ни корона ни туберкулез не прицепится.
Хомяк с пастой• 06 мая 2020
Ответ дляГладиолус
Нормально его лечат. Проблема в постоянном формировании новых штаммов заболевания. Например, лечат его лечат антибиотиками, а он недолечивается и сбегает. Встречает своего друга, которого тоже недолечили другими антибиотиками и они обмениваются тубиками. Создаётся новый, устойчивый штамм к двум антибиотиками. Примерно так всё происходит. Знаете, один из концов света, это появление инфекции, устойчивой ко всем видам антибиотиков. Тут люди не понимают, насколько важно как можно реже пить антибиотики.
Гладиолус• 06 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ага, протоколы на лечение несколькими антибиотиками в течении 6 месяцев - потрясающее лечение. При том, что никакой гарантии эффективности, т.к. полирезистентные штаммы. А высеять туберкулез+антибиотикограмму - 2,5 месяца.
Мишка-шалунишка• 06 мая 2020
Потому что уже есть программа которая поддерживается деньгами, ежегодная, деньги потихоньку пилятся. А на ковид ещё надо эти программы прописать, и что бы кто то эти деньги на распил выделял, а там тож тихо будут пилить, вон мрию уже с масками встретили, медикам кукиш показали, да и остальным тож