Швидка Настя• 06 мая 2020
Боль в желудке
Девочки, болит желудок уже день наверное четвёртый. Поем и проходит, а через пол часа опять начинается. И боль такая сжимающая чтоли.
Как ещё можно обследовать кроме зондирования?
Флюорография гуся• 06 мая 2020
УЗИ можно сделать. Но, зонд- это, конечно, самое эффективное обследование.
Мой завтрак• 06 мая 2020
Идеально - только гастроскопия!!! Самое достоверное обследование.
На второе место поставлю - рентген. Но это разные методы и их нельзя сравнивать.
И вам очень желательно сделать УЗИ брюшной полости, т.к. дискомфорт может вызвать не только желудок.
Флюорография гуся• 06 мая 2020
Ответ дляАнна-8d3a
Только зонт.
Главное- зонт не раскрывать внутри!)))
ЗонД, а не зонТ.
Процедура называется ФГДС ( или гастроскопия, по- простому).
ЗонД, а не зонТ.