Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
а она сирота? нет родителей, воспитателей?
Я уже выше писала, разговоры с воспитателем , родителями не помогают

Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
сколько раз вы общались с родителями? с воспитателем? просили уделить внимание этой паре?
Чучело сосны• 07 мая 2020
я учу сына тому, что бить нельзя никого: ни мальчиков, ни девочек. И грубить, издеваться, насмехаться тоже нельзя, независмо от пола. Но если на тебя нападают, то нужно давать сдачу соизмеримую силам противника, в часности учу что маленькие детки и девочки могут быть слабее и их лучше не трогать
Брынза• 07 мая 2020
Ответ дляУты-фрутик
Уважать, помогать, ухаживать... Это хорошо. Тоже этому учу. Но если девочка/девушка/женщина начинает вести себя не как девочка/девушка/женщина, а как неуправляемое быдло, распуская руки, то, простите, это не девочка/девушка/женщина. И защищаться от такой можно и нужно. Не убегать, не прятаться, а именно дать сдачи. Что б не повадно было второй раз лезть.

Дочь у меня прекрасно уяснила себе эту простую аксиому. А еще уяснила себе, что я в такой ситуации на ее сторону не встану. Папа может - он папа. Дочь прекрасно научилась решать конфликты словами. Как девочка.
а потом будете вещать - замахнулась на мужа, отбил лицо)))
Жена аллигатора• 07 мая 2020
Воспитываю в рамках УК.
Там по полу разделения нет.
Первой не драться.
Защищаться нужно.

Все просто.
Olga_72• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Не бойтесь за нас. Я например учу давать именно сдачу, первым бить не разрешаю и учу что так делать нельзя, но если уже его кто то обижает, то давать сдачу нужно. Вы лучше бойтесь за тех, кто первым начинает драку, кого не научили что драться нельзя. А постоять за себя нужно уметь
Это первый ваш ребенок и вы решили на нем все свои комплексы реализовать? У вас присутствует гештальт, о том, что мир агрессивен и без драк нет других решений. Ваш личный страх вы проецируете на ребенка.
МадамОхмури• 07 мая 2020
Моему сыну 13 лет. За весь период его взросления могу вспомнить только одну агрессивную девочку, которой было лет 5 на тот момент. Кусалась она до крови. Но и в этом случае обошлось без драк, дети просто перестали с ней играть и общаться, когда она подходила, все разворачивались и уходили подальше. Вскоре девченка поняла, извинилась и перестала кусаться. Честно, больше агрессивных детей женского пола не встречала, а вот мальчишек-неадекватов полно, бьющих и девочек и мальчеков без разбора. Читая комментарии, понимаю, почему. Мамы растят быдло-недомужиков.
Всех анонимов аноним• 07 мая 2020
Ответ дляНа иголках
Я учу заламывать руки девочкам, если лезут драться!. Бить девочку нельзя, даже если она сама лезет
Кусачая Я• 07 мая 2020
учила и учу,конечно
уважать и помогать девочкам

Но! но мне хочется посмотреть в глаза тем родителям , которые показывают, куда нужно бить мальчикам
одна так тихушница сыну дала носком в пах -дочь завуча школы

что сделала я?
взяла тихонько за шкирку и прошептала - еше раз и спущу со второго этажа. Учительница быстро подбежала -ойкалаи айкала -отпустите этожедочказавуча

и та сучка учительница видела,как мой сын сидел в раздевалке корчась от боли

сразу напишу - малой захотел стать первым в ряду - а та макака сходу в пах.

автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
простите меня конечно, но вы типичная яжемать.
Ок, мне главное что бы мой ребенок не страдал от таких девочек и умел постоять за себя в любой ситуации хоть с девочками, хоть с мальчиками. Но ещё раз акцентирую ваше внимание, что не разрешаю и учу первым не бить ни мальчиков ни девочек. А так можете думать обо мне как хотите и что хотите ))
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
а в каком возрасте мальчик\подросток\мужчина должен понять что девочек все таки бить нельзя?
можно развернуться и уйти - все.
В самом младшем возрасте ребёнок должен понимать, что бить кого-то плохо независимо от пола, и животных в том числе. Но если тебя бьет женщина, то это тоже ненормально. Есть у меня знакомый мужчина, который терпит такие побои. Жаль его очень. Двое детей растут и это видят. Может раз дал бы ей сдачи, она б поняла, что мужчин тоже бить нельзя. А то выросла с убеждением наверное, что не тронет ее никто. Или насилие это только к женщинам? Я против любого насилия априори, но пол тут играет не решающую роль.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
Один, на второй раз сказала давать сдачу. А сколько раз нужно было?
СкокоМнеДадите• 07 мая 2020
Конечно давать сдачу! Ребенок должен уметь себя защитить. А девочки сейчас такие, что похлеще мальчиков.
Я не понимаю позицию мам дочек, которые на них с детства корону надевают и тем все должны потом и муж и все окружающие....
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Воспитываю в рамках УК.
Там по полу разделения нет.
Первой не драться.
Защищаться нужно.

Все просто.
Вот это адекватный подход, как по мне. Любой ребёнок должен иметь право защититься. А не терпеть и не обращать внимание.
Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
ну как минимум после второго раза можно предупредить - еще раз и получит ваша, без обид.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Воспитываю в рамках УК.
Там по полу разделения нет.
Первой не драться.
Защищаться нужно.

Все просто.
Правильный подход, все по честному ))
Харьков Наталья• 07 мая 2020
Мой пока садиковского возраста, внушаю ему что девочек обижать нельзя. Не хочу воспитывать абьюзера.
Если его обижает девочка - он может повозмущаться: ’эй, ты чего??? нельзя драться!’ - но девочку в ответ не ударит.
Барышня_Смольный• 07 мая 2020
У меня дочка, и вот в садике было такое, что приходила с синяками, один раз пришла, а на спине такие глубокие ссадины прямо синие и набухшие, видно аж через одежду расцарапали, и только когда я спросила, она рассказала, что это Даня, назвала по имени и фамилии,т.к. у нас их два. Ну спросила я у воспитателя, она ничего не видела, сказала маме мальчика, она сказала,что он не мог такое сделать, не признался. После этого перестала здороваться. Вот и как быть в такой ситуации, говорю, рассказывай мне сразу если обижают, давай сдачу.
МадамОхмури• 07 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
учила и учу,конечно
уважать и помогать девочкам

что сделала я?

Ой, у нас был один мальчик под 70кг в 5 классе. Со слов его мамы, замечательный и добрый ребенок. А в реале, посылающий учителей на 3 буквы, бьющий всех и вся, кто слабее его. Так вот однажды его мама позвонила маме одноклассницы с жалобой, что девочка укусила ее мальчика просто так. Ага, конечно... Так и в вашем случае. Мой мальчик сменил 3 школы и не встретил ни одну дерущуюся просто так девочку.

Где тут 0?• 07 мая 2020
Все мои дети, мальчики и девочка, с детства уяснили одно правило, говоришь взрослым, если они в поле зрения и назревает конфликт, если после.разговора не.дошло, а так бывает либо банальная месть, предупреждаешь, что еще раз и ты даёшь сдачи, не дошло- даёшь сдачи.
Никто не должет терпеть боль и унижения, независимо от гендерной предрасположенности.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Да, ребенок первый! А дальше я не поняла ваших выводов. Я не учу ребенка драться, решать вопросы кулаками. Я наоборот учу ребенка договариваться, обращаться к воспитателю, если его обижают, а если не помогает, то учу давать сдачу, уметь постоять за себя
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2020
Сына учит муж, что девочек, женщин мужчина обижать не должен и тем более бить. Что нужно наоборот защищать. А если девочка сама лезет драться, нужно сдержать ее руки и разобраться с ней мирно.
Но мы живем в интеллигентном окружении, быдло-девочек пока не попадалось.
Трусы с капюшоном• 07 мая 2020
Учу, что бить нельзя никого в принципе. Можно только в боксе, борьбе, при самозащите. Агрессивную девочку надо успокоить, пожалеть или самоустраниться.
Кусачая Я• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
мой мальчик - первые места по матем олимпиадам берет, танцевальный коллектив, спорт и убирает в приюте для животных -ага
и да вес в 12 лет 49 кг
так что мимо
Кудесница_с_пургеном• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Правильный подход, все по честному ))
Тут просто у половины отписавшихся подхода к воспитанию дочерей нет. Они и боятся, что сдачи дадут. Чего уж проще объяснить ребёнку, неважно какого пола, что бить детей плохо, что чужая вещь чужая- и ты не можешь на неё претендовать, что конфликт можно решить разговором. Но нет- учат дочерей, что девочек бить нельзя. А потом эти девочки и пользуются этим. А виноваты мамы мальчиков, потому что он должен терпеть, пытаться поговорить или уйти. Ну да- отдать свои вещи и уйти, не отсвечивать, принцесса рядом. В насилии нет пола, это должны осознать мамы девочек. Мамам мальчиков как раз о насилии постоянно напоминают.
МадамОхмури• 07 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
и да вес в 12 лет 49 кг
так что мимо
То, что он берет первые места, исключает то, что он может обижать других детей? Своим ответом с описанием ’заслуг’ вы доказываете, что вы типичная яжемать, с логикой - мой сынАчка самый лучший.
Olga_72• 07 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это неправда. Я подвергалась булингу в школе. Тогда и названия такого не было. И мне тоже говорили не обращай внимания. Только вот тогда издевательства ещё более изощреннее начинаются. И у нас в классе так одному мальчику сломали пальцы на руках- перебили стальной дверью, потому что им весело было запихивать его в кабинет психолога.
Вам не правильно говорили. Нельзя в данном случае просто не обращать внимание. Нужно реагировать и менять поведение. Искать причину агрессии у нападающих. Мне тоже в школе объявляли бойкот. Причем реальная причина бойкота, была совершенно скрыта от всего класса. Нашей альфа девочке из класса показалось, что я хочу подружиться с мальчиком, который ей нравился. У нас действительно улучшились отношения, но потому, что он стал соседом по даче. Она этого не знала. А для класса официальная версия бойкота была такая, я закладывала учителям списавших контрольную. После выяснений отношений с альфой бойкот был снят, а меня взяли под охрану. Но это хорошо, что мой тренер увидел мое состояние, стал разбираться и потом разложил мне все по полочкам. Взрослые должны быть эмпатами и понимать как помочь своему ребенку. Не обращай внимания, это отмазка, мне все равно, что ты будешь делать, оставайся со своими проблемами сам. Но родителям не хватает ума разобраться в каждой ситуации, проще один раз научить ребенка давать сдачу, что бы ребенок отстал от родителей.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
+1000 полностью вас поддерживаю
Само_достаточная• 07 мая 2020
Мой муж рос в семье с братом. Их учичили давать сдачу. Сейчас ему в этом году 30. По-прежнему считает, что сдачу нужно давать все. Как он говорит, если женщина начала физически проявлять агрессию, то это уже не женщина, а тварь, а такую можно и уклепать. В принципе, я с ним согласна.
Парасюха• 07 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
ужас, где вы все живете? И еще интересен достаток таких семей - почему то представляются конченные алкоголики