Хомяк с пастой• 07 мая 2020

Девочки, у кого растут сыновья, ну и не только сыновья зайдите!

У меня вопрос к мамам, которые воспитывают сыновей. Скажите пожалуйста, как вы учите своего ребенка вести себя с другими детками, особенно с девочками. Если девочка, обижает, бьёт вашего сына, учите ли вы давать сдачу этой девочке или учите, что девочек бить нельзя. Вот у меня растет сын, ходит в садик, когда его ударит девочка, я учу давать ей сдачи. Правильно ли я делаю, как считаете?
Результат:
вже голосів: 1307
710 (54.32%) Да, давать сдачу и девочке
597 (45.68%) Нет,девочек бить нельзя
Блoшка-матрешка• 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
согласны что женщина тварь?
мда. у вас уже нет самооценки. вам ее угробили.
завтра суп у вас будет не такой - и будете вы тварь получать по самые помидоры.
Знаете поражает больше всего не то что он уверен с своей правоте, а то что вы с ним согласны
Вы тоже не совсем понимаете о чем пишете и о каких женщинах , у меня есть знакомая , развелась , муж ее бил , суть в том что если он что то сказал не так -тут же получал -тряпкой , половником , сумкой в супермаркете по голове , Ну в итоге он женился второй раз -живут с другой женой замечательно , ну знакомая уже прямо и говорит , кроме Гриши меня никто терпеть не сможет , разные бывают ситуации , Но вот реально противно смотреть -пришли гости , все сидят общаются и тут даме не понравилось что муж что то сказал и он тут же получает по лицу , вечно поцарапанный ходил

Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляПарасюха
согласны что женщина тварь?
Куди ви тулите свій борщ? Навіщо всіх під одну гребінку. Давайте маньяків сюди притусуємо.... Написано, Якщо жінка кидається з кулаками на чоловіка, з ножем, при цьому обзиває, що він лох, дибіл, і його друг краще траха..ться, то так , така жінка - тварь... Аналогічно і чоловік, який піднімає руку на жінку через борщ - урод, дибіл..... У насильства не має статі... І кожна людина відчуває біль. Не всі чоловіки, могутні качки, які не відчувають болю.... Особливо діти. Нікого бити не можна.
Olga_72• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А как назвать женщину которая дерётся? Как назвать тех девочек подростков которые, вот недавно избили свою однокласснику в Ирпине по-моему? Не твари? Какие женщины из них выросту? Явно не леди. Как с ними общаться, какими методами донести им, что так делать нельзя? Объяснения уже не помогут, объяснять нужно было в садике, теперь выросло то что выросло.
Девочкам тоже родители объяснили, что нужно давать сдачу. Кто им теперь донесет что то иное, если они с детства слышали, что вокруг только бандиты, нужно учиться защищаться и драться. Они реализовали родительские наставления.
Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Я говорю, что нельзя бить слабых. У девочек организм более хрупкий, чем у мальчиков, потому большинство девочек слабее мальчиков и бить их категорически нельзя. Но встречаются исключения. В саду говорила, что нужно стараться уйти, или словами решить конфликт. Если не получается, то привлекать воспитателя. В младшей школе примерно так же. В старшем возрасте агрессия уже принимают другую форму. Встречаются навязчивые девочки. Тут только вербально! И, к сожалению, четко и жестко.
Ви що смієтесь? Що хлопчики що дівчатка садіковського віку різниці тілі особливо не мають .... що за фігня... І больовий поріг індивідуальний...
Фима Собак• 07 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Нет, какой смех. Это биология. Не в болевом пороге дело.
Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, не согласна. Если мальчик нападает, то можно и нужно дать сдачи. А девочке - нельзя. Даже если она первая напала. Это правило этикета в нормальном обществе, в котором мы вращаемся. Мальчишки дерутся иногда - это даже хорошо и полезно, если конечно на тебя напали или ты защищаешь слабого или девочку. Это по-мужски. А бить девочку - не по-мужски.
Ага.. то ще вашого хлопчика не били. Або його у Вас не має. Але ж хлопчики хіба люди?)) так ’штани’
наКоблучках• 07 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
учите своего сына, готовить, ухаживать за собой, понимать ценность семьи, а так дурней страдаете, страдальца только выращиваете
Блoшка-матрешка• 07 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Особенно когда девочка весит вдвое больше ( что не редко бывает в школе) но ты ее не тронь, пусть лупит тебя в своё удовольствие , дада ,
наКоблучках• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
А вы учите его все таки давать сдачу или нет?
А учу сразу уходить если а нему кто то лезет. Учу никогда не драться

Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Да? Тобто, якщо дівчинці зламати руку, то їй боляче, а хлопчику зламати - він не відчує?))) Хоча, ні, у хлопчиків всіх міцні кістки - не ламаються, а в шкірі жодних нервових закінчень - роботи!
КоролеВешна• 07 мая 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Учила и учу - от идиотов(ок) отходи подальше. Преследует - предупреди о сдаче. Не понял(а) - вмажь побольнее, но чтобы без последствий.
Т.е. под запретом живот, голова.
Пол неважен. Лезешь драться - получи сдачу. Девочки не дерутся, дерутся пацанки.
Я дико извиняюсь, т.е. для вас лезть драться=драться, ведь лезть драться - это только намерение и уже за это нужно дать сдачи? Т.е. (я конечно понимаю, что не с Вами) для Вас норм если от мужа получить побольнее, но без последствий, если Вы взяв полотенце в руки со зверским выражение лица будете наступать на него ? Я не удивляюсь теперь с тем на советчице где мужья лупят по чем зря. Мда, воистину, а что ты сделала, что бы он тебя не бил, как сказала Тодоренко. Что ты сделала, чтобы твой сын не был свою жену?
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Меня лично научили давать сдачу, но при этом я никого никогда первая не била и не веду себя так как будто все вокруг бандиты. Я не могу понять, вы сейчас защищаете этих девочек которые избили свою одноклассницу? Вы хотите сказать, что они ее избили потому что в свое время их родители учили защищаться?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Мой старший хлопчик уже с девочками гуляет и второй в школу пойдет осенью.
У вас извращенное какое-то понимание, при чем тут штаны?)))
Если мальчишка нападает на моего сына или обижает, дразнит и т.д. - да, он получит по самое не могу, ибо нефиг лезть. Мои парни сильные, спортсмены и борьбой оба занимаются. Но первые ни на кого не нападают, не было ни одного случая ни с одним из них.
Неутомимые шахматы• 07 мая 2020
У меня ситуация проще что всё не гипотетически, а каждый день практика. у сына 2 младших сестры и не поверите, я не разрешаю ему их бить. Он в основном держит за руки не давая бить себя и зовёт старших. Девочек мы наказываем что его достают. Но мальчику нельзя их наказывать.

Просто искренне не понимаю к чему адекватному вы думаете приведёт драка, ну серьёзно? Девочка может и случайно зацепить мальчика и не успеет извиниться как уже выхватит, разве нет? Или в какой-то раз мальчик станет сильнее и так оттолкнёт девочку что она голову об парту разобьёт. Это для вас нормальная ситуация? Лишь бы вашего сыночка не смели обижать? Думаете вы такие классные а другие мамы безответственные и вы берете на себя воспитание девочек? Чаще всего конфликты от недопонимания! Которое можно решить СЛОВАМИ! Схватить за руки, посмотреть в глаза и попросить успокоиться, спросить почему девочка так себя ведёт, пристыдить аккуратно. Но это конечно тяжелее чем стукнуть в ответ, не спорю.

Конечно я не достучусь до тех кто учит бить в ответ. Но тем кто ужасается от ответов в теме даю знать что не все такие.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Девочку нужно сдержать, нехилому мальчишке это всегда по плечу, даже если он весит меньше, то всегда сильнее, т.к. мальчик. А дальше - это проблема девочки и ее родителей с такой дочерью, пусть они с ней разбираются и думают, что из нее вырастет.
Оскорбляю всячески• 07 мая 2020
правильно.,у нас была ситуация (я даже здесь описывала), как девочка расцарапали лицо моему сыну, он ей сказал,что врежет,если она еще хоть раз к нему подойдет. так маман той девочки такие разборки устраивала,мама не горюй. но я сына все же учу,что физически девочек не надо обижать,в таких случаях моральное унижение - самое оно. и да,я злая. я не разрешаю обижать моего ребенка. ситуация описанная была в 3 классе
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2020
Ответ длянаКоблучках
Сбегать от опасности и трудности? Отличный мужик вырастет!
МадамОхмури• 07 мая 2020
В нашем классе был мальчик, настоящий хулиган. Попал в дурную компанию, стал прогуливать уроки, скатился в учебе, курил и дебоширил. Так вот, увидела однажды, на спорт площадке, как мальчишки начали задирать моего сына и это увидел наш ’хулиган’. Он подлетел, отпихнул всех от него с криками ’Не трогайте мелкого’, а так как его побаивались, тут же прекратили цепляться к моему. Хулиган вступился за слабого, видя неравенство силы. Так вот к чему я это пишу. Мужское начало - это и есть понимание и ощущение своей силы, возможностей. Мужчина не поднимет руку на более слабого, даже защищаясь. Не делайте из своих мальчиков быдло, которое , ударив женщину, будет мямлеть ’она сама спровоцировала’ и всегда находить отмазки своим поступкам, любым, зная, что мамочка его поддержит. Это убого.
Фима Собак• 07 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Вы притворяетесь, что не знаете отличия девочек от мальчиков, или и правда так думаете?

Olga_72• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Да, я хочу сказать, что первая причина по которой они избили это разрешение на драку от родителей в форме ’учись давать сдачу’. Им разрешили это сделать. А когда они один раз дали сдачу, то потом можно напасть первой. Начало положено, опыт есть, страха перед дракой нет.
человек который никогда не участвовал в драке, никогда не начнет первым. У него нет опыта.
автор Хомяк с пастой • 07 мая 2020
Ответ дляOlga_72
Обращение к воспитателю это только часть. Ваша задача разговорить ребенка, понять причину агрессии другого ребенка. Объяснить своему причину. Найти варианты действия для ребенка как гасить агрессию до того как она вспыхнет. Агрессии на ровном месте не бывает. Все маньяки это люди которые получили психическую травму в детстве. Часто агрессию направленную на одного человека выплескивают на другого. Искать причину, источник агрессии. У вашего сына тоже рождается агрессия, она питается вашими страхами и вашим негативным опытом. вы вспоминаете свои неразрешенные обиды, вкладываете их в голову ребенку, когда учите дать сдачу. У него может не быть тех проблем, но вы же его настроили, что они обязательно будут. Ребенок не знает что такое несправедливость кажется до 8 лет, до возраста ответственности. Все что до этого, это проекция слов родителей или других взрослых.
Не могу понять о каком моем страхе и негативном опыте вы говорите ? Я должна разбирать агрессию того ребенка? У него есть родители, пусть разбираются! А ждать пока моего ребенка затюкают, я не готова, сейчас дети очень жестокие и если видят, что кто то не может себя защитить тут же нападают, поэтому хорошо если разговорами с первого раза поняли, не поняли, тогда объясняем по другому
Чукча Мукча• 07 мая 2020
Как хорошо, что в моем окружении и окружении моих детей адекватные родители и адекватные дети. Мальчиков воспитывают мужчинами, а не ’бей девочек’, это нормально. И девочек воспитывают нормально, а не лупи всех подряд, ’ты же девочка’.
И я надеюсь, мои дети с большинством из этой темы никогда не встретятся.
Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так, вірно... Мій син теж не нападає... Не дано йому фізично. Але я була свідком, як дівчинка просто проходячи по коридору з усієї дурі вдарила його головою об стіну. ’по приколу’.. Після таких спостережень, синові сказала: ’ Син, нікого бити не можна. Ніколи не налазь. Якщо раз вдарили (не важливо хто) поговори нормаль. Запитай в чому проблема. Якщо удари повторяться, пригрозити що розповість батькам,... і коли батьки заколотника не допомагають , буде здача...’
Капризуля• 07 мая 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, у меня сын, 8 лет, сдачу даёт, но девочек не трогает.. разбирается на словах) помню приходит и рассказывает, толкнула его девочка и не угомонится никак, он сказал: ещё раз меня тронешь, толкну сильнее! Не лезь лучше! Но девочки тоже разные бывают, я б на месте мальчиков сама б им по голове настучала ну то уже другое))
КАПСЛОЧНИЦА• 07 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
100 прц. согласна
Хочу в БАНю• 07 мая 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Господи,4-5 лет,какое учить избегать конфликтов??
тут хоть бы научились говорит и попу вытирать,Вы чего-то перепутали по возрасту.
наверное повезло и просто дети у Вас в группах были нормальные.
если подошёл и стукнул,скинул со стула,отобрал игрушку,и это дело пары секунд,без какого-либо назревающего конфликта?
А, то есть в 4-5 учить сдачи давать норм, а решать конфликты нет? Неудивительно,что мы живём в таком обществе
КоролеВешна• 07 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
Еще как имеют, не все, но имеют. даже если ладонь сравнить + вес.
Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляФима Собак
Я? Я знаю чим відрізняються діти у 4 роки... Ви думаєте хлопчиків пісюни оберігають. Хоч мовчіть...
Моська-слон• 07 мая 2020
Ответ дляКоролеВешна
Да... Блін, а що ж у нашому класі, дівчата поміцніше хлопців будуть))))
Фима Собак• 07 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
а мальчику всегда 4? В 14 он тоже будет думать, что можно дать сдачи, и в 44 можно стукнуть, если жена не дает.
И даже в саду он стукнет кулаком в живот девочке, и у нее яичник лопнет, например. (реальная история из садиковских будней моих детей).