Редисочка• 08 мая 2020
Фобия внематочной беременности
После срыва беременности на 6 неделе лечилась пол года, уже прошло больше пол года планирования и все мило. По анализам все хорошо, а беременность не наступает.
В прошлом цикле были мажущие коричневые, прям черные месячные дня три. Сейчас 12 день цикла. Болит с левой стороны, отдает в ногу. Делала три теста на беременность с интервалом 4 дня - отрицательные.
Это овуляция или все-же есть вероятность внематочной беременности?
Про узи и ХГЧ знаю, просто не могу сдавать каждый месяц.
размахер• 08 мая 2020
Отрицательные же тесты. Откуда взяться внематочной. Но вообще при планировании будьте готовы, на УЗИ и ХГЧ ходить как за хлебом. Я так и делала пока не получила результат. До этого на УЗИ овуляцию отслеживала.
Малая еще та• 08 мая 2020
Ответ дляспальное место
После внематочной у меня такая же фобия...
У меня было три((
Ничего, родила потом.
спальное место• 08 мая 2020
Ответ дляМалая еще та
У меня было три((
Ничего, родила потом.
У меня уже одна труба, боюсь, следующая мне тоже ее будет стоить. В этом страх.
ПироженкА• 08 мая 2020
Расслабьтесь и постарайтесь отвлечься. Вы всё знаете, в курсе всего, не будете тянуть неделями, в состоянии отследить этот момент на раннем сроке, и для этого не обязательно каждые 4 дня делать тест до задержки. Их делать нужно вообще после задержки.
Тест делайте по задержке, после положительного теста УЗИ и ХГЧ.
Чему быть, того не миновать. Надо поставить себе цель нагуляться, пока не беременны. Обойти все парки в городе, ездить гулять загород. Займитесь себя делом и не концентрируйтесь вы на этих тестах.
Редисочка
• 08 мая 2020
Спасибо за поддержку. Так жду каждый месяц, а они такие длинные. Раньше была глупая, думала, что все ещё впереди. Концентрировалась на работе раньше, очень хотели с мужем сначала хоть немножко обеспечить свое будущее. А не на съемной квартире жить с маленьким ребенком.
Теперь мне 35 и концентрируюсь сильно, не могу отвлечься. Время летит очень быстро.
Уволилась с работы, чтобы меньше стрессов было.
После карантина пойду снова сдаваться врачам.
Ответ дляразмахер
Странно. Я тоже беременность планировала. ХГЧ сделала один раз - подтвеодилась беременность, зачем потом ещё делать. УЗИ делала раза 3. Потом уже в роддоме перед родами делали ещё несколько раз, но на то были причины.
размахер• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Вы такая интересная. У вас получилось с первого раза, а у меня не наступала 7 месяцев, и это при полном положительном обследовании меня и мужа. Вот и ходила на фолликулометрию, ловила овуляцию, потом контроль роста ХГЧ и прогестерона, потом УЗИ в 5 недель, чтобы исключить внематочною. Опять анализы в динамике, чтобы посмотреть правильный ли прирост и надо ли принимать синтетический прогестерон.Это программа минимум. Потом всё пошло по плохому сценарию, причём дважды. Сработало только на третий, со стимуляцией овуляции и постоянного контроля плода и состояния. но это уже совсем другая история. Те, кто не беременеет с полпинка, но очень хотят ребёнка, проходят 9 кругов ада. Вам не понять,у вас,к счастью, другая ситуация.
Автор, вы не слушайте эти страсти,у вас всё будет хорошо.
размахер• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
И кстати ХГЧ в динамике сдают, чтобы подтвердить прогрессирование беременности и исключить угрозу выкидыша или пузырного заноса. Я тоже не понимала зачем столько сдавать, пока не столкнулась и с одним, и со вторым случаями.
Ответ дляразмахер
НЕт, у меня получилось забеременеть только спустя год. Но яэтого не делала.
размахер• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Первый раз это читаю
Это настоятельно рекомендуют всем. И обязательно рекомендуют, если в анамнезе невынашивание или длительное ненаступление беременности. Удвоение ХГЧ идёт раз в 36-48 часов на ранних сроках беременности. Удвоение не всегда идеально, но более менее его прирост должен быть пропорционален. Если он падает, значит плод не развивается и нужно ждать кровотечения или убирать плод,а если норма превышена в тысячи раз, значит пошло неконтролируемое размножение хориона в виде пузырей, которые нужно как можно быстрее убрать хирургически, иначе они прогрессируют резко в агрессивную онкологию.
Редисочка
• 08 мая 2020
Ответ дляразмахер
При наступлении КД и отрицательном тесте вы всё-таки делали УЗИ? Я правильно поняла?
размахер• 08 мая 2020
Ответ дляРедисочка
Фолликулометрию? Конечно, как я следующую овуляцию поймаю, тем более при нерегулярном цикле?
размахер• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
невынашивания у меня не было. А длительное не наступление беременности это сколько?
Считается год, но первый раз не наступала 7 месяцев, вторая чуть меньше года 9-10 месяцев, не помню точно.
Ответ дляразмахер
ПОнятно. Ну у меня совсем другая история, хотя я беременела почти год. Я УЗи сделала первый раз, когда ХГЧ подвердило беременность, до этого ещё сделала текст.
размахер• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Ну это главное, что в результате все у всех хорошо кончилось
размахер• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Да, но мне помогло одно святое место в Грузии, хотя я вовобще не верующая.
Да, вера помогает во многих сложных моментах
Редисочка
• 08 мая 2020
Боль немного утихла и записалась к врачу на вторник.
Надеюсь моя вера мне тоже поможет.