Любавишна• 08 мая 2020
Шампунь від бліх для собачки
Добрий день.Підкажіть, чи можна купати песика в 1місяць протипаразитним шампунем? В інструкції пише, що купати з 2-х місяців. Дякую.
Что-то не спится• 08 мая 2020
Нельзя! Инструкция не с потолка написана.
Их вообще не стоит использовать щенкам, маленьким собакам и котам.
Очень легко устроить животному передоз и отравление действующим веществом шампуня, которое чаще всего перметрин. В дешевых противопаразитарных шампунях отечественного производства действующее вещество даже в составе часто не указывают и хозяева травят животных.
Можно использовать репеллентный шампунь с эфирными маслами типа Sentry Natural Defense, Beaphar Veto Pure, TropiClean Neem & Citrus Flea & Tick Relief Shampoo.
Если у щенка блохи - можно обработать спреем фронтлайн по самой минимальной дозировке. В идеале пшикнуть буквально 1-2 раза, хорошо втереть в шерсть руками, выждать 20-30 минут и выкупать щенка обычным щенячьим шампунем.
Некомильфо• 08 мая 2020
Лучше хорошо выкупать и вычесать. Любой препарат опасен для слишком мелких.