Редиска Я• 08 мая 2020

Удаление зубов мудрости.

Встал сейчас вопрос об удалении зуба мудрости. Сходила на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, он предложил удалить сразу все четыре. Когда ответила, что настроена на удаление одного, заметила, что он потерял интерес и быстро завершил консультацию.
Подскажите, есть ли какие-то плюсы у удаления сразу всех?
Страшновато как-то, наркоз и отходняки после разрезов... Как будто приятного мало.
Кто-то уже удалял сразу все четыре зуба? Как перенесли?
Inna Medvetska• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Так с этого надо было и начинать, что вы лечили в Киеве.
Так про це мене не запитували.
А автор місто не вказала
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Посоветуйте своего врача у кого вы вырывали, пожалуйста! Я из ЗП)
Аа, пожалуйста. На лахти, Рафаель, врач Белов мужчина. Все обошлось в том году в полторы тысячи грн. До операции он назначает лекарства.
Если вы не делали панорамный, то его можно сделать в ЛОТ это на проспекте в районе Металлургов, стоит. 100 с мелким грн
Кстати там же мне его жена Белова делала художественную реставрацию зуба. Тоже отлично!
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляБабушка мороз
Самое главное, о чем не написали, рот-то не открывается даже при одном удаленном. Диета прям реальная. Не могу себе представить эту голодовку при всех сразу.
Кстати да, рот открывается плохо первые дни после удалён ия
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляInna Medvetska
Так про це мене не запитували.
А автор місто не вказала
У вас так всегда, то не сказали, это.. Ладно, бог с вами
автор Редиска Я • 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Спасибо большое!
Панорамный снимок есть)
Морально созрела на один зуб, осталось только доктора найти.
У вас быстро всё прошло? На самой операции?
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Спасибо большое!
Панорамный снимок есть)
Да, полчаса. И ещё не идёте на операцию перед или во время месячных, будет плохо заживать. Желательно в середине цикла. До этого покушайте и потом почистить зубы, сразу после операции вряд ли вы нормально поедите. И купите на несколько дней мягкой еды, я яблоко терла, йогурты пила.
автор Редиска Я • 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Спасибо за информацию!!!!!
Нифига_ни_ни• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Главное удалять до воспаления сильного. А то анестезию туда будет очень больно колоть
ООО, спс.... А может это воспаление давать боль на другой зуб?

Болит 6-ка, сделали понорамный, сказали ничего подозрительного, возможно камень даёт и оголился корень. Камень почистили, но боль осталась. Завтра иду опять к врачу. То-ли вскрывать 6, то-ли рвать мудрости, теперь в раздумье
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни

Этого не скажу
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Спасибо за информацию!!!!!
Пожалуйста. Всегда рада поделиться опытом.
Ещё если вы 0одите регулярно, то советую ходить на проф чистку, я делаю у Ревина, это частный кабинет около порта Ленина.. Её надо делать раз в полгода. С того момента,, как я стала еее делать, намного меньше проблем с зубами, до этого я просто невыокщала из врачей и куча коронок. А после неё, даже после родов, зубы не посыпались.
И дешевле делать чистку, чем ставить коронки, лечить каналы.

Буду держать за вас кулачки!
автор Редиска Я • 08 мая 2020
Ответ дляtamila363

Буду держать за вас кулачки!
Спасибо, схожу туда обязательно на консультацию!
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Он и зубы мудрости тоже делает, но у него дороже и вообще у немого ж руно й профиль, он по каналам, лечит под микроскопом.
автор Редиска Я • 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Спасибо, а то не знала к кому и по этому вопросу обратиться, лечила зуб в Виктории на советской, не понравилось.
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Пожалуйста. Всем чем знала, м помогла.. Если у вас есть ребёнок и нег аденоиды и их надо удалять, то тоже обращайтесь, есть такой опыт.
автор Редиска Я • 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Спасибо, дай вам бог здоровья!
Красота неземная• 08 мая 2020
Зависит от типа зуба. У кого-то онр небольшие, пилить не надо, тогда можно и 4 за раз.
У меня нижний пилили, сложное удаление, верхний легко вышел. Удаляла 2 за раз, как и муж, у него такие же зубы были. Абсолютно не жалею, я ты не хотела 2 раза через это проходить.
Думаю оптимально с одной стороны, потом с другой.
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляРедиска Я
Спасибо, дай вам бог здоровья!
Спасибо и вам!
ОхиИВздохи• 08 мая 2020
Я удалила 2 нижних, но по очереди... это ужас.. ни есть, ни спать толком две недели не могла.. синяк был и опухла щека.. верхние говорят легче рвать.. я бы не советовала сразу 4.. сотруднице так рвали под общим наркозом.. губу разорвали.. и что то нарушили, связку какую то.. она теперь рот если на долго откроет, не может закрыть.. теперь пломбировать зубы проблема... когда ж под наркозом они челюсть открывают как хотят... подумайте
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Почему так плохо заживало? Вас пилили кость, вы пошли когда было сильное воспаление?
автор Редиска Я • 08 мая 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Это пипец ((
Inna Medvetska• 08 мая 2020
Ответ дляtamila363
Є таке: правильно задане питання -це на 99 % вірна відповідь.
А так кожен описав свою ситуацію і досвід.
Вам різали і боліло і було погано.
А мені не різали і не боліло і все Ок.
І якщо таки хочуть почути про місцеві лікарні, то пишуть місто, в якому живуть
tamila363• 08 мая 2020
Ответ дляInna Medvetska
Вам різали і боліло і було погано.
А мені не різали і не боліло і все Ок.
Так с самом начала надо писать все, а вы 1 пишете 2 в уме.